Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Dimitry - 26-05-2015

(26-05-2015, 9:08)Snow Wrote: Дим, а нафига ты себе роутер в аренду то взял?
Саш, не брал. Купил. Цена вопроса - 2150 руб.
ТВ без IPTV приставки не работает. Тут есть выбор - или купить по 5000 за каждую!!!, или взять в аренду (100 руб/мес за каждую). При этом необходимо оставить залог - 3000 руб. за каждую. Залог давно никто из крупных игроков за оборудование не берет. Потому что все работают на договорной основе. В случае с нашим монополистом - я ни одной подписи не поставил. Никакого договора не получил Smile Законно у меня забрать это оборудование, понятное дело, никогда не получится (а я его и не получал Wink ) - отсюда и необходимость перестраховываться деньгами... На основании чего бухгалтерия проводит у себя все эти платежи, и проводит ли вообще ??? - большой вопрос Wink Wink Wink
Obltele_Alex, я надеюсь Вы на меня не в обиде :-D. Еще раз повторюсь - все что мне было обещано Вами (Вашей Компанией) - все работает. Это радует. И скорость заявленная на 100%. Ну, а то, что выбрана политика "драконить" своих клиентов от безысходности - так это до первого конкурента, как я и писал выше. Так что мы все в нетерпении, надеюсь, вы тоже Wink


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 26-05-2015

(26-05-2015, 11:25)Anastasia_N Wrote: Было бы здорово, если бы появился такой функционал. А то все эти миллион приставок и другого оборудования создают доп сложностиConfused

Не стоит боятся оборудования, напишите мне что Вы хотите получить в итоге от услуг связи. Я решу задачу и отвечу на вопросы.

(26-05-2015, 15:26)Dimitry Wrote: Саш, не брал. Купил. Цена вопроса - 2150 руб.
ТВ без IPTV приставки не работает. Тут есть выбор - или купить по 5000 за каждую!!!, или взять в аренду (100 руб/мес за каждую). При этом необходимо оставить залог - 3000 руб. за каждую. Залог давно никто из крупных игроков за оборудование не берет. Потому что все работают на договорной основе. В случае с нашим монополистом - я ни одной подписи не поставил. Никакого договора не получил Smile Законно у меня забрать это оборудование, понятное дело, никогда не получится (а я его и не получал Wink ) - отсюда и необходимость перестраховываться деньгами... На основании чего бухгалтерия проводит у себя все эти платежи, и проводит ли вообще ??? - большой вопрос Wink Wink Wink
Obltele_Alex, я надеюсь Вы на меня не в обиде :-D. Еще раз повторюсь - все что мне было обещано Вами (Вашей Компанией) - все работает. Это радует. И скорость заявленная на 100%. Ну, а то, что выбрана политика "драконить" своих клиентов от безысходности - так это до первого конкурента, как я и писал выше. Так что мы все в нетерпении, надеюсь, вы тоже Wink
У нас нет цели пить соки из клиентов, тарифная политика в ПТ, такая же как и в Краногорске, всё зеркально. В части ТВ тарифная политика, аренда или продажа оборудования, пакеты ТВ во всех регионах одинаковая. Прошу сообщить ваш номер договора, мне необходимо разобраться почему Вам не оформили договор аренды оборудования.

Уже разобрался у инженера закончились экземпляры договоров (жёстко наказывать не будем), планируем передать экземпляры договора аренды в выходной день. Извините.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Dimitry - 26-05-2015

(26-05-2015, 17:13)Obltele_Alex Wrote: Уже разобрался у инженера закончились экземпляры договоров (жёстко наказывать не будем), планируем передать экземпляры договора аренды в выходной день. Извините.
Типичная ситуация - косячат "мега-менеджеры" из головного офиса, а крайним оказывается инженер тех. поддержки Smile Похвалить надо и премировать! Он-то и скрасил подпортившееся ценником впечатление Wink Далеко не все технические специалисты умеют себя нормально вести с клиентами... Александру респект от меня и бонус по итогам мая с вас Wink


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - neveginka - 26-05-2015

(26-05-2015, 17:13)Obltele_Alex Wrote: Не стоит боятся оборудования, напишите мне что Вы хотите получить в итоге от услуг связи. Я решу задачу и отвечу на вопросы.


А можно и мне высказаться, как потенциальному вашему клиенту по интернету и ТВ: Анастасия полагаю говорит о том, что есть роутер, есть приставка, что для одного, что для другого требуется вести провода. Очень бы хотелось провести 1 провод и 1 какой-то аппарат (например, только роутер), чтобы иметь возможность пользоваться и ТВ, и интернетом.
Я не знаю, насколько это вообще в сегодняшнем мире реально, но полагаю за этим будущее)

Объясню еще на примере своей квартиры, в которой заканчивается ремонт: мы завели провод (как и ранее вы советовали) под интернет. Этот провод мы подсоединим с вами в роутер, который будет раздавать в моей квартире wi-fi. Сам роутер я спрячу в кладовку, на спец.полку, ближе к потолку, чтобы он никому не мешался. Так вот если бы туда можно б было спрятать тв-приставку (также на мою полочку) или сделать цифровое ТВ через роутер без потери конечно же качества - это было бы здорово!
А в моем случае с интернетом вроде всё ок будет, а вот если я захочу ТВ-приставку, придется наверняка тянуть провод, искать место на мебельной стенке под приставку..вообщем целый геморрой.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Anastasia_N - 26-05-2015

(26-05-2015, 17:13)Obltele_Alex Wrote: Не стоит боятся оборудования, напишите мне что Вы хотите получить в итоге от услуг связи. Я решу задачу и отвечу на вопросы.

Пока мне нужно только подключить интернет (роутер свой). И Цифровое тв на компьютер. Я так понимаю, для этого доп оборудование не нужно. Нужно скачать и активизировать программу доступа.
Телевизора у меня пока нет, поэтому и надобность в приставке отсутствует.
Но, в целом соглашусь с Татьяной, хотелось бы поменьше проводов по квартире. Так как для роутера и у меня место уже есть, а вот для приставки потом придется искать. Да и 2 пульта управления тоже не очень удобно.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 27-05-2015

(26-05-2015, 17:36)Dimitry Wrote: Типичная ситуация - косячат "мега-менеджеры" из головного офиса, а крайним оказывается инженер тех. поддержки Smile Похвалить надо и премировать! Он-то и скрасил подпортившееся ценником впечатление Wink Далеко не все технические специалисты умеют себя нормально вести с клиентами... Александру респект от меня и бонус по итогам мая с вас Wink

Ну вот Вы защищаете Александра! Хотя если честно это лучший специалист. Я ему обязательно передам!


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Anastasia_N - 27-05-2015

(27-05-2015, 9:45)Obltele_Alex Wrote: Ну вот Вы защищаете Александра! Хотя если честно это лучший специалист. Я ему обязательно передам!

Раз такая реклама, можно и мне он придет устанавливать )


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 27-05-2015

(26-05-2015, 17:41)Anastasia_N Wrote: Пока мне нужно только подключить интернет (роутер свой). И Цифровое тв на компьютер. Я так понимаю, для этого доп оборудование не нужно. Нужно скачать и активизировать программу доступа.
Телевизора у меня пока нет, поэтому и надобность в приставке отсутствует.
Но, в целом соглашусь с Татьяной, хотелось бы поменьше проводов по квартире. Так как для роутера и у меня место уже есть, а вот для приставки потом придется искать. Да и 2 пульта управления тоже не очень удобно.

Да, программа (стоимость активации 500 руб.). В любом случае выполните заранее монтаж кабелей (витая пара и коаксиальный кабель) до планируемого места установки телевизора. Первый кабель (попросите инженера, сделать длинный отрезок), который должен идти от роутера, обеспечит возможность подключить к интернет телевизор, что даст возможность просматривать медиа контент (фильмы, музыка, тв каналы и др.). Второй кабель возможно пригодится для возможности просмотра ТВ каналов через общедомовую антенну.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Anastasia_N - 27-05-2015

(27-05-2015, 9:57)Obltele_Alex Wrote: Да, программа (стоимость активации 500 руб.). В любом случае выполните заранее монтаж кабелей (витая пара и коаксиальный кабель) до планируемого места установки телевизора. Первый кабель (попросите инженера, сделать длинный отрезок), который должен идти от роутера, обеспечит возможность подключить к интернет телевизор, что даст возможность просматривать медиа контент (фильмы, музыка, тв каналы и др.). Второй кабель возможно пригодится для возможности просмотра ТВ каналов через общедомовую антенну.

А ваш инженер может выполнить монтаж кабелей: витая пара и коаксиальный кабель?
Просто я в нескольких съемных квартирах устанавливала интернет, и там все делали сотрудники провайдера.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 27-05-2015

(27-05-2015, 10:13)Anastasia_N Wrote: А ваш инженер может выполнить монтаж кабелей: витая пара и коаксиальный кабель?
Просто я в нескольких съемных квартирах устанавливала интернет, и там все делали сотрудники провайдера.

Подключение будет выполнять Александр, оставляйте заявку, только мне сообщите.
Инженеры делают всё сами, только при монтаже выполняется проброс кабеля, монтаж (крепление, штробление, укладку, сверление отверстий) не делаем.
С коаксиалом не работаем, т.к. в ПТ кварталах не смонтирована телевизионная сеть.

Итого приезжает инженер, заводит Вам витую пара от слаботочного щитка в квартиру до места установки роутера (рядом должна быть электрическая розетка). От роутера сделает шнур до места установки телевизора.