Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - TOV - 02-12-2015

Ёк макарёк!!! Почитал форум. Это чё? для того что бы подключить инет и ТВ надо уйму денег потратить???
Получается
роутер (если свой) от 1000р.
абонентская плата от 400р/мес.
тв приставка 5000р. * 2 телевизора = 10 000р.
абонентская плата от 100р/мес.
Итого: 11 500 за минимальный пакет + 500р в мес???


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Al - 03-12-2015

(02-12-2015, 11:37)TOV Wrote: Ёк макарёк!!! Почитал форум. Это чё? для того что бы подключить инет и ТВ надо уйму денег потратить???
Получается
роутер (если свой) от 1000р.
абонентская плата от 400р/мес.
тв приставка 5000р. * 2 телевизора = 10 000р.
абонентская плата от 100р/мес.
Итого: 11 500 за минимальный пакет + 500р в мес???

Для подключения ТВ, не обязательно подключать приставки. Можно подключить свой кабель к общедомовой антенне и смотреть в цифре 30 каналов.
Если хочется больше каналов, можно НТВ+ или Триколор, или снова приставки. Приставки можно взять в аренду за 100 р. в месяц за одну.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 03-12-2015

(03-12-2015, 11:55)Obltele_Al Wrote: Для подключения ТВ, не обязательно подключать приставки. Можно подключить свой кабель к общедомовой антенне и смотреть в цифре 30 каналов.
...
А есть общедомовые антенны в Пятницких Кварталах??
По моему их нет.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Al - 03-12-2015

(03-12-2015, 12:09)KWG Wrote: А есть общедомовые антенны в Пятницких Кварталах??
По моему их нет.

Данный вопрос лучше уточнить в УК. На форуме есть сообщения, что можно ловить на обычную домашнюю антенну. От себя уточню важно, чтобы телевизор поддерживал формат вещания Т2 - это например самый бюджетный вариант без ежемесячных платежей.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 03-12-2015

(03-12-2015, 16:42)Obltele_Al Wrote: Данный вопрос лучше уточнить в УК. На форуме есть сообщения, что можно ловить на обычную домашнюю антенну. От себя уточню важно, чтобы телевизор поддерживал формат вещания Т2 - это например самый бюджетный вариант без ежемесячных платежей.

Про обычную антенну и формат DVB-T2 понятно. Просто Вы уверенно написали про подключение к общедомовой антенне, ее по факту нет. Подумал, что возможно я что-то пропустил.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - TOV - 04-12-2015

(03-12-2015, 11:55)Obltele_Al Wrote: Приставки можно взять в аренду за 100 р. в месяц за одну.
Забыли написать про залог 3000р. за одну.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Al - 04-12-2015

(04-12-2015, 15:31)TOV Wrote: Забыли написать про залог 3000р. за одну.

Да, залог. Но эти деньги лежат на лицевом счёте и возвращаются по факту возврата приставки, что не относится к покупке или ежемесячным платежам.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ZippO - 22-12-2015

Соседи! Практически 99,9% пользуются Облтелекомом, пока нет альтернативы. Качество связи приемлимое (если не считать периодические обрывы), скорость вполне.
Многие модели роутеров позволяют создать, помимо защищенного канала, "гостевую сеть" - параллельный канал ВайФай, без пароля.
Сам сталкивался когда заплатить не успел и остался без инета или по началу, пока выделенку не подключил.
Предлагаю предложение: давайте , по соседски, введем за правило создавать гостевую сеть на своем роутере.
Лично я пару недель как раздаю инет по свободному каналу, при этом в защищенной сети постоянно работает айпиТВ, да и качается что-нибудь с 2х-3х девайсов.
Ессно, в те редкие случаи, когда инет начинает лагать, перегружаю роутер или отключаю халяву на время, а так, без фанатизма, пользуйтесь на здоровье. Проходит то сигнал максимум до соседнего подъезда. Wink


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Dimitry - 22-12-2015

А я-то никак понять не могу, откуда толпа у тебя под окнами... Big Grin С торрента качают, халява )))


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ZippO - 22-12-2015

(22-12-2015, 8:46)Dimitry Wrote: А я-то никак понять не могу, откуда толпа у тебя под окнами... Big Grin С торрента качают, халява )))

Big Grin
Я мониторю подключения, когда подлагивает. Максимум 2 зайчика одновременно висело.
А так рееееедко кто-нибудь подключается.
Кстати мой планшет цепляет с 4го этажа только если прям под окном стоять, еле-еле Wink