Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Sorbino - 22-01-2016

(22-01-2016, 9:09)John Wrote: Соседи, кто знает, что нужно сделать, чтобы привести других провайдеров в Пятницкие кварталы?
Меня уже замучили эти "ремонтно/востановительные работы". Каждый месяц, не по разу и на сутки минимум. А у меня работа связана с интернетом.
Готов заняться сбором подписей и оформлением документов.

Для входа другого провайдера на территорию ПК, подписей будет не достаточно.
В нашем случае Облтелеком монополист, так как заведена его оптика.
Что бы другой провайдер начал нам оказывать услугу, ему сначала до нас нужно добраться ( проложить оптику до ПК) при этом согласовать свой вход либо с управляющей компанией либо с собственником, короче с тем кто там главней))
Прокладка оптики дело дорогое и длительное.
Установка мачты, для раздачи интернета по воздуху, на мой взгляд тоже не наш вариант, так как кругом лес и сигнал будет не очень хорошим


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Al - 22-01-2016

У нас повреждение магистрального кабеля. Повреждения происходят из-за постоянных строительных работ проводимых по месту расположения магистрали. Могут делать дорогу, на самом объекте ведётся стройка, что периодически приводит к обрывам. Поймите команда Облтелеком, не коем образом не заинтересованна в обрывах связи. Кому то мал перерасчёт, может мы должна вернуть все деньги, а лучше за весь период. Перерасчёт делается только за время простоя, для проведения перерасчёта мы исключаем все препоны и закрываем глаза на условия договора. Мы работаем максимально открыто и понятно. Прошу зафиксировать мы в ПК не монополисты. С абонентов не берём завышенную абонентскую плату, не берём плату за подключение. В любом случае прошу прощения за перерыв. Работы по восстановлению ведутся.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Sorbino - 22-01-2016

(22-01-2016, 11:58)Obltele_Al Wrote: У нас повреждение магистрального кабеля. Повреждения происходят из-за постоянных строительных работ проводимых по месту расположения магистрали. Могут делать дорогу, на самом объекте ведётся стройка, что периодически приводит к обрывам. Поймите команда Облтелеком, не коем образом не заинтересованна в обрывах связи. Кому то мал перерасчёт, может мы должна вернуть все деньги, а лучше за весь период. Перерасчёт делается только за время простоя, для проведения перерасчёта мы исключаем все препоны и закрываем глаза на условия договора. Мы работаем максимально открыто и понятно. Прошу зафиксировать мы в ПК не монополисты. С абонентов не берём завышенную абонентскую плату, не берём плату за подключение. В любом случае прошу прощения за перерыв. Работы по восстановлению ведутся.

Уважаемый представитель,
Подскажите сроки восстановления услуги, впереди выходные, у многих на интернете завязано телевидение и так далее, не хотелось бы сидеть в изоляции.
Заранее спасибо


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Anastasia_N - 22-01-2016

(22-01-2016, 12:22)Sorbino Wrote: Уважаемый представитель,
Подскажите сроки восстановления услуги, впереди выходные, у многих на интернете завязано телевидение и так далее, не хотелось бы сидеть в изоляции.
Заранее спасибо

Вчера говорили к 14.00, но хотелось бы знать подробнее. Действительно, не хотелось бы остаться на выходные без интернета и тв.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Al - 22-01-2016

Обрыв магистрали найден. Если он один, считаю что могут успеть к 14.00.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ZippO - 22-01-2016

14:20 Интет есть!


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Gisaks - 22-01-2016

по ценам Облтелеком не шкурничает, я раньше по Москве много где жила-снимала и никогда интернет мне не обходился в 400 руб, всегда было 500-600р.
по поводу "ремонтно-восстановительных работ", у нас действительно нередки перебои , меня это очень напрягало, т.к. иной раз из дома работаю и без интернета - тупо сижу и деньги теряю. Но это не Облтелеком же приходит и рвёт кабель. Это рабочие гастербайтеры перебивают кабель, а Облтелеком вновь идёт и "зашивает" , исправляет косяк рабочих. Надо гастерам ликбез провести, где можно копать, где -нет , или осторожнее .


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Cat - 22-01-2016

Мы раньше пользовались интернетом Билайн.и у них тоже сбои были.платили дороже и качество было так себе.в службу поддержки часами можно было дозваниваться.а облтелеком цену не дерёт и скорость отличная.в Билайне перерасчёт никогда не делали.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Dimitry - 22-01-2016

(22-01-2016, 15:14)Gisaks Wrote: я раньше по Москве много где жила-снимала и никогда интернет мне не обходился в 400 руб, всегда было 500-600р.
Ну, раньше и минута разговора почти доллар стоила, а у большинства пейджеры были Wink Я плачу 1200 руб/мес сейчас за Облтелеком. Это самый простой пакет интернета и 2 ТВ-точки. У родителей тот же набор, только с более быстрым интернетом, от МТС, выходит в полтора раза дешевле (www.mgts.ru). И, что важно, там есть Eurosport, в отличие от Облтелекома! Sad


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - pavlovlex - 22-01-2016

У меня во второй квартире в Москве провайдер "пчелайн". 3 года пользуюсь. И инетом и тв. Приставка для просмотра тв в бесплатную аренду и с функцией записи, которую можно запланировать... С интернетом один раз была только проблема. После попадания молнии отгорели порты. На следующий день все починили. И сделали начисления. Это не реклама. Просто надо повышать уровень сервиса. А ситуации бывают разные. В любой компании должна быть мотивация не только привлечь новых клиентов, но и удержать старых.

(22-01-2016, 18:15)pavlovlex Wrote: У меня во второй квартире в Москве провайдер "пчелайн". 3 года пользуюсь. И инетом и тв. Приставка для просмотра тв в бесплатную аренду и с функцией записи, которую можно запланировать... С интернетом один раз была только проблема. После попадания молнии отгорели порты. На следующий день все починили. И сделали начисления. Это не реклама. Просто надо повышать уровень сервиса. А ситуации бывают разные. В любой компании должна быть мотивация не только привлечь новых клиентов, но и удержать старых.

С телефона пишу. Ссори)))