Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Al - 15-02-2016

(14-02-2016, 17:07)Urich Wrote: Заказал настройку и техработу в техподдержке. По совету нашего 'Obltele_Al'.
Сказали очень большая ОЧЕРЕДЬ!!! (с чего бы) ЖДИТТЯ!!!
Отзвонились моему зятю (первый заказчик), тот уточнил, что все вопросы теперь ко мне. И тишина...
С четверга ни ответа, ни привета.
Но спасибо 'Obltele_Al' и Ко - связь чуток лучше местами стала ( странно правда!),
ну и вирусов как бы и по сию пору нет!
Вот такая се ля ву'ха...

И еще Obltele_Al
Один простой вопрос.
У меня есть абонентская задолженность перед провайдером???
НЕТ!
Тогда дайте связь!!!
И чихал я на ваши проблемы!!!
"глубокая настройка" - роутер с поддержкой частоты 5 Ггц, -
Это не мои проблемы!!!

"У нас нет проблем со скоростью соединения, но есть проблемы с обрывом магистральной линии.
В части скорости соединения:
- проверьте скорость соединения на прямую, т.е. подключить витую пару к компьютеру;
- любой роутер не выдаст скороть соединения по радиоканалу, потому что расстояние, перекрытия (стены), помехи от роутеров соседей (забиты каналыпередачи);
- нужна "глубокая настройка" с мониторингом загруженности;
- на практике уже лучше брать роутер с поддержкой частоты 5 Ггц, т.к. на сейчас менее загружена, тут важно чтобы приёмное уст-во поддерживало частоту;
- и в конце, ПОЖАЛУЙСТА обращайтесь в техподдержку.
позвоните в техподдержку, если пользуетесь роутером"

Уже обратился! Толку???

У Вас есть интернет и скорость отличная. И роутер хороший.
Удачи! Всё будет работать хорошо.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ZOLOTOF - 19-02-2016

В общем подключил я интернет от нового провайдера Comiten. По деньгам вышло недорого: 2400 руб. заплатил за роутер, 400 руб.за интернет. Ребята из этой компании пришли, бесплатно и быстро подключили, настроили и ушли. Пока всё идеально работает, а там посмотрим. Думаю подключить ещё и ТВ, но для начала хочу посмотреть как работает их интернет.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Urich - 19-02-2016

А какие дома уже доступны провайдеру Comiten???
Вы из какого дома?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - neveginka - 19-02-2016

(19-02-2016, 18:01)ZOLOTOF Wrote: В общем подключил я интернет от нового провайдера Comiten. По деньгам вышло недорого: 2400 руб. заплатил за роутер, 400 руб.за интернет. Ребята из этой компании пришли, бесплатно и быстро подключили, настроили и ушли. Пока всё идеально работает, а там посмотрим. Думаю подключить ещё и ТВ, но для начала хочу посмотреть как работает их интернет.

Давайте-давайте, тестируйте, наблюдайте. Нам потом расскажите.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Dimitry - 19-02-2016

(19-02-2016, 18:01)ZOLOTOF Wrote: В общем подключил я интернет от нового провайдера Comiten. По деньгам вышло недорого: 2400 руб. заплатил за роутер, 400 руб.за интернет. Ребята из этой компании пришли, бесплатно и быстро подключили, настроили и ушли. Пока всё идеально работает, а там посмотрим. Думаю подключить ещё и ТВ, но для начала хочу посмотреть как работает их интернет.
Стандартная моя оценка в данной ситуации - двойка! Public relations не Ваш "конек". Не надо было пропускать лекции... На пересдачу! Wink


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ksyksy - 20-02-2016

(19-02-2016, 23:42)Dimitry Wrote: Стандартная моя оценка в данной ситуации - двойка! Public relations не Ваш "конек". Не надо было пропускать лекции... На пересдачу! Wink

Не, ну работает же. Меня загипнотизировала фраза "новый провайдер", и, несмотря на очевидную липу, я помчалась гуглить comiten.
Открыла сайт - и правда, в Пятницкие нагрянул новый поставщик услуг.

Напрягла фраза "Для данного объекта применяется уникальная технология подключения всех услуг (интернет, телевидение, телефония, домофоны) через единственный кабель." - прям сразу представила как рабочие его перерубаютBig Grin

Сайт неинформативен или, как минимум, сложен для восприятия - я не нашла там ни описания услуг, ни их стоимости.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ZippO - 20-02-2016

(19-02-2016, 18:01)ZOLOTOF Wrote: В общем подключил я интернет от нового провайдера Comiten. По деньгам вышло недорого: 2400 руб. заплатил за роутер, 400 руб.за интернет. Ребята из этой компании пришли, бесплатно и быстро подключили, настроили и ушли. Пока всё идеально работает, а там посмотрим. Думаю подключить ещё и ТВ, но для начала хочу посмотреть как работает их интернет.

Дом/ Подъезд/ cкины тестов скорости в студию!
Тут обычно с небольшим подозрением относятся к новым пользователям, которые 1м делом начинают "продвигать" товары и услуги Wink
...Пока согласен с оценкой Dimitry.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Mulder.Fox - 20-02-2016

Я для интереса оставлял заявку на сайте комитена, на следующий день перезвонили, сказали дом 11 (по новому) будут подключать через 2 недели. Облтел говорит что им пока не дают разрешения УК на подключение. Посмотрим что будет через 2 недели =)


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ZOLOTOF - 25-02-2016

(20-02-2016, 6:14)ZippO Wrote: Дом/ Подъезд/ cкины тестов скорости в студию!
Тут обычно с небольшим подозрением относятся к новым пользователям, которые 1м делом начинают "продвигать" товары и услуги Wink
...Пока согласен с оценкой Dimitry.

(20-02-2016, 6:14)ZippO Wrote: Дом/ Подъезд/ cкины тестов скорости в студию!
Тут обычно с небольшим подозрением относятся к новым пользователям, которые 1м делом начинают "продвигать" товары и услуги Wink
...Пока согласен с оценкой Dimitry.
Мне бы ещё разобраться как пользоваться форумом...Дом 6, подъезд 3. Номер квартиры может ещё скинуть?

(19-02-2016, 23:42)Dimitry Wrote: Стандартная моя оценка в данной ситуации - двойка! Public relations не Ваш "конек". Не надо было пропускать лекции... На пересдачу! Wink
Действительно не мой, как же я сразу не догадалсяBig Grin Ужас....как с этим жить теперь.

(19-02-2016, 19:13)neveginka Wrote: Давайте-давайте, тестируйте, наблюдайте. Нам потом расскажите.

1,5 недели тестирую. Пользуюсь очень редко,для общения в скайпе мне хватает скорости.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - pavlovlex - 27-02-2016

А кто нибудь домофон подключал? Они же по коаксиальному подключают ТВ. Меня дома не было и супруга не распросила их о том когда начнётся вещание. Может кто в курсе?