Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - demmons - 27-02-2016

(27-02-2016, 10:17)pavlovlex Wrote: А кто нибудь домофон подключал? Они же по коаксиальному подключают ТВ. Меня дома не было и супруга не распросила их о том когда начнётся вещание. Может кто в курсе?

Когда они по коаксалке подключали? Ко мне приходил с бухтой витухи, но у меня заложен был так что не понадобилась.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - pavlovlex - 27-02-2016

(27-02-2016, 10:38)demmons Wrote: Когда они по коаксалке подключали? Ко мне приходил с бухтой витухи, но у меня заложен был так что не понадобилась.

Когда я заказывал по телефону подключение домофона, мне сказали что по витой паре подключают домофон. А по коаксиалке тв. Меня дома не было и я не смог это все проконтролировать. Вот мне и интересно что они там наподключали. У меня тоже все провода заложены)))


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - dorwee - 02-03-2016

(27-02-2016, 10:17)pavlovlex Wrote: А кто нибудь домофон подключал? Они же по коаксиальному подключают ТВ. Меня дома не было и супруга не распросила их о том когда начнётся вещание. Может кто в курсе?
По телефону говорили, что с 01.03.2016 ТВ будет работать в тестовом режиме, проверял у себя - пока что глухо.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - mega2904 - 02-03-2016

(20-02-2016, 9:33)Mulder.Fox Wrote: Я для интереса оставлял заявку на сайте комитена, на следующий день перезвонили, сказали дом 11 (по новому) будут подключать через 2 недели. Облтел говорит что им пока не дают разрешения УК на подключение. Посмотрим что будет через 2 недели =)
Изначально напрягало, что застройщик кроме облтелекома не пускал никого в ЖК,
подключили Облтелеком, работал практически бесперебойно, стоимость доступная 400руб.
Сейчас у застройщика нова феня, новый провайдер, и вставляют палки в колеса Облтелекому, даже в возможности подключения новых домов.
Почему и для чего это делается? Откаты интереснее?
Нам снова хотят оставить без выбора? снова монополисты - провайдеры?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Al - 03-03-2016

(02-03-2016, 21:21)mega2904 Wrote: Изначально напрягало, что застройщик кроме облтелекома не пускал никого в ЖК,
подключили Облтелеком, работал практически бесперебойно, стоимость доступная 400руб.
Сейчас у застройщика нова феня, новый провайдер, и вставляют палки в колеса Облтелекому, даже в возможности подключения новых домов.
Почему и для чего это делается? Откаты интереснее?
Нам снова хотят оставить без выбора? снова монополисты - провайдеры?

Мы, как оператор связи входили в район ещё при застройщике Урбан групп, обеспечивали административные объекты услугами связи, делали ввод оптики, строили распредсеть и участвовали в подготовке связной документации для эксплуатации, т.е. выполняли работы за собственные средства и своими силами.
После смены застройщика, мы так же выполняем свои обязательства, но теперь пришла одна группа компаний с единой структурой. Поэтому я и сообщал, неоднократно, что мы не монополист, наше присутствие в ПК находится всегда в статусе - под вопросом.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Dimitry - 03-03-2016

(02-03-2016, 21:21)mega2904 Wrote: Почему и для чего это делается? Откаты интереснее?
Comiten - структура господина Клячина, которому принадлежит и ВИ, и ВС Smile Этот провайдер обеспечивал доступ в коттеджных проектах "Вектор Инвестментс". Насколько я знаю - там не особо "поперло", т.к. телекоммуникации там Комитен подключал через спутник. Цена вопроса - много десятков тысяч рублей с каждого клиента... теперь пытаются пролезть в масс-сегмент через ПК Wink

P.S. Ген. подрядчик, Управляющая компания, Транспортная компания, телекоммуникационная компания... какой следующий бизнес появится в ПК, подконтрольный одному и тому же человеку? Wink


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - MOksana - 03-03-2016

Ничего не поняла ! Можно для крашенных блондинок и чтобы когда думали не темнели сразу ?
Что где куда и сколько денег - подключать хочу и интернет и тв


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - pavlovlex - 03-03-2016

(03-03-2016, 12:58)MOksana Wrote: Ничего не поняла ! Можно для крашенных блондинок и чтобы когда думали не темнели сразу ?
Что где куда и сколько денег - подключать хочу и интернет и тв

Special for you: obltelecom.ru)))


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - MOksana - 03-03-2016

Оригинальное понимание " для блондинок " )))) но спасибо )))


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Al - 04-03-2016

У нас авария на М9. Причины сообщу позже.

Устранили.

Оказывается кран рядом с 5 домом порвал оптику. Будем сегодня восстанавливать.