Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - mega2904 - 25-03-2016

Когда мы подключались к Облтелеком в наличии у нас был только наш роутер. И все.
Все провода привезли и провели сотрудники провайдера.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 25-03-2016

(25-03-2016, 11:45)mega2904 Wrote: Когда мы подключались к Облтелеком в наличии у нас был только наш роутер. И все.
Все провода привезли и провели сотрудники провайдера.
Можно вообще ничего не иметь в наличии - Облтелеком все сам привезет и установит. Это обговаривается при заявке на подключение.

Только тут вопрос чуть о другом. Вероятно люди хотят еще во время ремонта проложить скрыто именно кабель до нужного им места..., что там будет стоять роутер или комп или TV... у каждого свое.

В принципе на этапе ремонта если квартиру в доме сейчас уже готов подключить Облтелеком можно сделать заявку на подключение, монтажник приедет, подключит, оставит до 20 метров провода в квартире, который владельцы квартиры или их ремонтная бригада смогут использовать и прокладывать по своему усмотрению. Только абонентскую плату придется платить с момента подключения.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - mega2904 - 25-03-2016

У нас до сих пор полуремонт, поэтому легче пережили видимо)))


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Nastasja - 25-03-2016

(25-03-2016, 11:56)KWG Wrote: Можно вообще ничего не иметь в наличии - Облтелеком все сам привезет и установит. Это обговаривается при заявке на подключение.

Только тут вопрос чуть о другом. Вероятно люди хотят еще во время ремонта проложить скрыто именно кабель до нужного им места..., что там будет стоять роутер или комп или TV... у каждого свое.

В принципе на этапе ремонта если квартиру в доме сейчас уже готов подключить Облтелеком можно сделать заявку на подключение, монтажник приедет, подключит, оставит до 20 метров провода в квартире, который владельцы квартиры или их ремонтная бригада смогут использовать и прокладывать по своему усмотрению. Только абонентскую плату придется платить с момента подключения.

Да, все верно - на стадии ремонта хочется все предусмотреть, чтобы потом провода бесхозные не болтались по квартире Blush

Константин, спасибо! Буду брать любую пару =)


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Al - 30-03-2016

Уважаемые абоненты!
30 марта 2016 г. в г. Красногорск, ЖК «Пятницкие кварталы» будут проводиться технические работы до 18.00. Возможны кратковременные перерывы связи.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Kuzya - 30-03-2016

(30-03-2016, 15:12)Obltele_Al Wrote: Уважаемые абоненты!
Завтра 30 марта 2016 г. в г. Красногорск, ЖК «Пятницкие кварталы» будут проводиться технические работы до 18.00. Возможны кратковременные перерывы связи.

30 марта сегодня, а не завтра....


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - pavlovlex - 30-03-2016

Копался в инете сегодня. Нашёл вариант телевидения, который нам возможно подойдёт. По описаниям нужно только чтобы был интернет в квартире. Это телевидение 2.0 от ростелекома. То есть покупаешь приставку 4340 с доставкой. Цепляешь её к инету, возможно и не проводному а wifi. И смотришь тв. Плюсы: первый месяц бесплатно, не нужен кабель для подключения к инету, работает как написано со всеми провайдерами, есть возможность записи эфира,можно увезти и смотреть тв там где естьинтернет. Может кто пользует? Поделитесь? Есть ли минусы?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Plushkin - 30-03-2016

(30-03-2016, 17:33)pavlovlex Wrote: Копался в инете сегодня. Нашёл вариант телевидения, который нам возможно подойдёт. По описаниям нужно только чтобы был интернет в квартире. Это телевидение 2.0 от ростелекома. То есть покупаешь приставку 4340 с доставкой. Цепляешь её к инету, возможно и не проводному а wifi. И смотришь тв. Плюсы: первый месяц бесплатно, не нужен кабель для подключения к инету, работает как написано со всеми провайдерами, есть возможность записи эфира,можно увезти и смотреть тв там где естьинтернет. Может кто пользует? Поделитесь? Есть ли минусы?

На мой взгляд ботва какая то...Больше всего улыбает их фишка "Увезти ТВ туда, где есть интернет"...Ты себе представляешь куда, где есть высокоскоростной интернет, можно уехать с телевизором и этой приставкой??? В гости к соседу что ли???Big GrinBig GrinBig Grin Не, ну правда, есть пример ситуации, где эта фишка будет востребована??? У меня мозг клинит как только я пытаюсь смоделировать такую ситуациюBig GrinBig GrinBig Grin Запись эфира...Ну это во всех приставках есть. Не нужен провод...Ну сомнительный плюс какой-то, но плюс. Ценник 350 в месяц конский на мой взгляд, хотя там 120 каналов...У провайдера интереснее условия вроде, не??? У меня вообще халявных 30 каналов и я доволен, мне другие каналы и даром не нужны(ну это на любителя конечно), и их тоже можно с собой взять, причем даже туда, где нет интернета вообще никакого, даже 3g, только есть один минус правда, с собой надо еще и антенну взять, но она на столько маленькая по сравнению с телевизором, который тоже надо не забыть с собой, что это вообще не проблема)))))


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - pavlovlex - 31-03-2016

Ну эту приставку я рассматриваю как альтернативу облтелекомовской. То есть инет может быть и облтелеком и комстар а приставку эту. А то у них приставки залоченые на провайдера насколько я понимаю. А эта с любым провайдером. Сейчас использую приставку от облтелекома и она не очень удобная в использовании да и записать ничего нельзя. А по стоимости одинаково.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - schukinvv - 01-04-2016

Интернета опять нет!!!