Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ZippO - 17-05-2016

(17-05-2016, 7:20)foo_fighter Wrote: А можно поподробнее в этом месте?

Современный стандарт цифрового телевидения dvb-t2 (до 31/12/15 был dvb-t1.)
К концу 17го года кажется Россия отказывается от аналогово ТВ и целиком переходит на dvb-t2.

Большинство современных TV поддерживают цифровое телевидение стандарта dvb-t2. Если телевизор не поддерживает нужно купить ресивер (1500руб).
В любом случае нужно купить тв антенну с поддержкой стандарта (500-1500руб). Есть наружние и комнатные (комнатные ловят около окна, внутри плохо)
В итоге имеем 30 каналов в цифровом качестве, без абонентской платы.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 17-05-2016

(17-05-2016, 7:20)foo_fighter Wrote: А можно поподробнее в этом месте?
Собственно есть отдельная тема:
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=1491


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - foo_fighter - 22-05-2016

Спасибо. Сохранил на будущее
Просто пока не вижу смысла при наличии Интернета и SmartTV.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 22-05-2016

(22-05-2016, 10:46)foo_fighter Wrote: Спасибо. Сохранил на будущее
Просто пока не вижу смысла при наличии Интернета и SmartTV.
Не за что Smile.
Смысл - иметь TV независимый от провайдера и бесплатно.
Интернет у меня есть, но TV работает от антенны, нет интернета - телек работает!


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - foo_fighter - 23-05-2016

(22-05-2016, 14:36)KWG Wrote: Не за что Smile.
Смысл - иметь TV независимый от провайдера и бесплатно.
Интернет у меня есть, но TV работает от антенны, нет интернета - телек работает!

Это я понимаю.
Задумался насколько мне это необходимо.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - GrunG - 23-05-2016

(17-05-2016, 7:43)ZippO Wrote: В итоге имеем 30 каналов в цифровом качестве, без абонентской платы.
Поправочка, всего 20 каналов.

По всей России в данный момент уже установлено цифровое оборудование на телевышки РТРС-1 - это 10 каналов (работают практически по всей России).
И в процессе устанавливается оборудование для трансляции РТРС-2 - это еще 10 каналов (работают еще не везде).
В центральной России уже почти везде идет трансляция и РТРС-1 и РТРС-2.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - foo_fighter - 23-05-2016

Кстати, забыл написать, в субботу во второй половине дня, на несколько часов снова "отвалился" интернет. На несколько часов.
"Отвалился" = скорость приема была на уровне 1мб.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Plushkin - 23-05-2016

(23-05-2016, 10:50)GrunG Wrote: Поправочка, всего 20 каналов.

По всей России в данный момент уже установлено цифровое оборудование на телевышки РТРС-1 - это 10 каналов (работают практически по всей России).
И в процессе устанавливается оборудование для трансляции РТРС-2 - это еще 10 каналов (работают еще не везде).
В центральной России уже почти везде идет трансляция и РТРС-1 и РТРС-2.

Поправочка у Вас скорее как от интернет-образованного по этому вопросу, а не как от практика. В ПК действительно 30 цифровых каналов ловит! 10 из них походу не официальные или пока тестовые, о них в интернете действительно не указано как о действующих...


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - GrunG - 23-05-2016

(23-05-2016, 12:37)Plushkin Wrote: Поправочка у Вас скорее как от интернет-образованного по этому вопросу, а не как от практика. В ПК действительно 30 цифровых каналов ловит! 10 из них походу не официальные или пока тестовые, о них в интернете действительно не указано как о действующих...

Нет, именно как от практика))) и перед практикой этот вопрос "интернет-изучался" смотрелось где и какое оборудование стоит, единственное этот вопрос "стационарно" практиковался далеко от москвы, где с обычной антенной работал только пакет "1" (10 каналов), посмотрев по карте сколько КМ до ближайшей вышки передающей пакет "2" - 85 км, купил обычную антену с усилителем - и "добил" до пакета "2" с высоты ~8 м., в итоге 20 каналов.
Так же в машине установленна цифра - 20 каналов в Москве.

Подскажите какие еще 10 бесплатных цифровых каналов у нас в ПК, кроме официально заявленных? У меня в Митино тоже 20 цифры (ресивер встроенный в телек) от аналоговой антенны с балкона + аналоговые .

/UPD

Вроде нашел, попробую сегодня в Митино телек перенастроить.

"открытые каналы - новый мультиплекс г. Москва"
Скрытый текст:

Оно?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Plushkin - 23-05-2016

(23-05-2016, 15:58)GrunG Wrote: Нет, именно как от практика))) и перед практикой этот вопрос "интернет-изучался" смотрелось где и какое оборудование стоит, единственное этот вопрос "стационарно" практиковался далеко от москвы, где с обычной антенной работал только пакет "1" (10 каналов), посмотрев по карте сколько КМ до ближайшей вышки передающей пакет "2" - 85 км, купил обычную антену с усилителем - и "добил" до пакета "2" с высоты ~8 м., в итоге 20 каналов.
Так же в машине установленна цифра - 20 каналов в Москве.

Подскажите какие еще 10 бесплатных цифровых каналов у нас в ПК, кроме официально заявленных? У меня в Митино тоже 20 цифры (ресивер встроенный в телек) от аналоговой антенны с балкона + аналоговые .

/UPD

Вроде нашел, попробую сегодня в Митино телек перенастроить.

"открытые каналы - новый мультиплекс г. Москва"
Скрытый текст:

Оно?
Вроде оно))) Я их не смотрю особо, поэтому точно не скажу какие, да и они периодически могут заменяться на другие каналы, вот например у меня в данный момент совпадают только Спорт 1, Музыка первого, LifeNews, Наш футбол (эти каналы по моему постоянные и не меняются в этом мультиплексе), а остальные сейчас заменили на другие, половину дня одни показывают, потом другие, как то-так)))