Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Greenfox - 30-06-2016

ага и мне тоже в течении часа после оплаты включили все)) обалдел от оперативности)


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 30-06-2016

(30-06-2016, 17:13)Greenfox Wrote: ага и мне тоже в течении часа после оплаты включили все)) обалдел от оперативности)
Не очень понимаю восторга.
Когда меня подключал Облтелеком все заработало сразу вообще без оплаты. Мастер предупредил, что это продлится сутки-трое (точно не помню), а не оплачу - отключат.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Greenfox - 30-06-2016

сударь вы зануда), восторг от того, что после звонка в компанию через 1 час у меня был подключен интернет и это не может не вызвать восторг)))
А от Облтелекома сейчас все бегут, по словам мастера установщика. Он хвастался, что лично, за 2 дня переподключил 20 квартир. Не на правах рекламы, но мне все нравится) Это не восторг а констатация факта).


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 30-06-2016

(30-06-2016, 21:12)Greenfox Wrote: сударь вы зануда), восторг от того, что после звонка в компанию через 1 час у меня был подключен интернет и это не может не вызвать восторг)))
А от Облтелекома сейчас все бегут, по словам мастера установщика. Он хвастался, что лично, за 2 дня переподключил 20 квартир. Не на правах рекламы, но мне все нравится) Это не восторг а констатация факта).
Комитен сейчас явно лучше Облтелекома почти во всем. Возможно довольно локализованный круг потребителей, возможно некий демпинг в том числе и по уровню сервиса. Буду рад ошибиться!

Оперативность во многом связана с тем, что сейчас монтажники Комитена проводят масштабные работы в ПК по прокладке кабелей коллективной антенны и по устройству домофонов. Сотрудники Комитена, таким образом, сейчас ходят в ПК на работу ежедневно - постоянно присутствуют и кстати размещаются в частности у нас в подъезде в помещении консьержа на не понятно каких основаниях. Благодаря голосованию отдельных домов они будут находиться у нас так или иначе и далее для обслуживания антенн и домофонов за деньги, хотя обслуживание можно было бы иметь и без дополнительной оплаты.

Согласен, пусть я зануда. Однако включение интернета сразу, но только после оплаты - не козырь. По этому конкретному параметру Облтелеком лучше.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Greenfox - 30-06-2016

поподробнее про дополнительные оплаты
про занудство в вашем случае это в виде уважения, за подробное описание всего и всех) это редкая но очень полезная черта.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 30-06-2016

(30-06-2016, 22:02)Greenfox Wrote: поподробнее про дополнительные оплаты
Не совсем по теме ветки, прошу прощения.

На общем собрании собственников по некоторым домам удалось "протащить" решение о техническом обслуживании коллективной антенны специализированной организацией и/или таком же обслуживании домофонов за дополнительные деньги. Предлагалось два варианта оплаты того и другого. Какие то дома проголосовали только за оплату по антенне, какие то против того и другого (и это имхо правильно), не знаю точно есть ли проголосовавшие за оплату домофона или того и другого вместе. При этом техническое обслуживание и антенны и домофона будет выполняться и без дополнительной оплаты - в любом случае т.к. является общедомовым имуществом.

Угадайте с 1 раза какая специализированная организация будет осуществлять техническое обслуживание Wink.

Монополизм (особенно искусственно созданный) вреден всегда и везде, но при нашем менталитете особенно.

Еще раз прошу прощения, что не по теме.

(30-06-2016, 22:02)Greenfox Wrote: про занудство в вашем случае это в виде уважения, за подробное описание всего и всех) это редкая но очень полезная черта.
Спасибо Blush


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Greenfox - 30-06-2016

надо создать отдельную тему для этого... а то будем платить за всякую ненужную нам хрень...


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - MOksana - 30-06-2016

(30-06-2016, 17:13)Greenfox Wrote: ага и мне тоже в течении часа после оплаты включили все)) обалдел от оперативности)
Поздравляю ! Интересно почему люди просто порадоваться не могут за другого ? Вот вечно демогогию разводить нужно что ничего не понятно .


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - muxeu - 01-07-2016

Добавлю дегтя в бочку елея комитена. Не всем подключают в течении часа. Думаю это исключение и сделано за счет таких как я. Я уже 2 вечера просидел дома после оплаты в ожидании подключения. Под конец второго мне позвонил монтажник и сообщил, что может прийти только завтра (то бишь сегодня).

При возможности альтернативы воспользовался бы услугами другого провайдера.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Ekaterina1989 - 01-07-2016

Товарищи я вот одного не могу понять 13 дом подключают уже или нет? Муж буквально сегодня звонил говорят запишим ваш телефон как что перезвоним сами!