Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - muxeu - 15-07-2016

У меня подключен комитен уже как пару недель. Могу поделится сформировавшимся мнением:
1. Переодически наблюдаю кратковременные отключения интернета. секунд 10-20.
2. Тариф 40 Мбит/с. В митино был onlime и qwerty на тарифах со схожими "скоростями". Скорость закачки торентов или файлов не сопоставимые. Сегодня пытался скачать файл с яндекса. вес 1,5 гига. время загрузки показывал от 3-8 часов. Торенты 1,5 гиговые качает тоже от 1 часа. В митино у меня на это уходило минут 10-15.
3. онлайн тв через браузер или проги зависает.

В сухом остатке: отсутствие конкуренции снижает качество услуги для пользователя. УК, ограничивая конкуренцию, плюет на жителей ПК. Комитен пользуясь монополией плюет на жителей ПК и отбивает "маркетинговые" затраты.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Aida - 15-07-2016

И что самое ужасное выбора у нас нет !!!!


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 16-07-2016

Два раза просил сделать блокировку у Облтелекома, на время блокировки не взимается плата (возможна на срок 7-60 дней). Оба раза все было сделано без нареканий.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - shveddv - 16-07-2016

http://www.speedtest.net/
Попробуйте эту прогу для измерения скорости.
Если у роутера Вайфай девайс до 70% от заявленной скорости не дотягивает или на линии до 90%, большой пинг значит провайдер действительно плохой.
Также разницу между доунлоад и аплоад можно посмотреть. Если мощностей хватает, то аплоад выше.
У меня например на другом провайдере (не в Сабурово) по линии получается 47 даунлоад и 50 аплоад пинг 2 при заявленной скорости 50 Мбит.
Думаю, всем будет интересно посмотреть на цифры. Заодно сможете и претензию накатать.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - muxeu - 16-07-2016

Не знаю что случилось, но сегодня качает нормально. 1,5 гига за 15 минут.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ghio - 25-07-2016

Облтелеком: хронология падения...

23 июня - отсутствуют интернет и ТВ
24 июня - отсутствуют интернет и ТВ
25 июня - отсутствуют интернет и ТВ
26 июня - отсутствуют интернет и ТВ
28 июня - отсутствует интернет
11 июля - отсутствуют интернет и ТВ
14 июля - отсутствуют интернет и ТВ - восстановлены в течение 30 минут
25 июля - отсутствуют интернет и ТВ в течение не менее 3 часов.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - RJocker - 25-07-2016

25.07.2016
Уважаемые абоненты!

В г. Красногорск, ЖК «Пятницкие кварталы» порван магистральный волоконно-оптический кабель. Ведутся ремонтно-восстановительные работы. Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.


Аааа!!!!! Уроды!!! Реально кабель из одно нитки состоит чтоли??? Или где-то постоянно дежурят люди и рвут его к чертям???


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Plushkin - 25-07-2016

Да вот правда, за... да блин нет слова другого, ******* вы уже со своим кабелем...Сколько раз его штопали??? Весь штопаный перештопаный))))) Проложите уже кабель в футляре там, где его вам рвут вечно!!! Или его не рвут и проблема в другом??? Объясните, как можно его рвать постоянно??? На нем табличка что ли висит "Порви меня. Меня только ленивый не рвал! Давай!!! Do it now!!!"???))))) Порвали вам...Конкурент ваш порвет вам одно место скоро с вашим кабелем, смешно уже эту ботву по телефону слушать...


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ghio - 06-08-2016

RE: Интернет-провайдеры, что известно?
Облтелеком: хронология падения...

23 июня - отсутствуют интернет и ТВ
24 июня - отсутствуют интернет и ТВ
25 июня - отсутствуют интернет и ТВ
26 июня - отсутствуют интернет и ТВ
28 июня - отсутствует интернет
11 июля - отсутствуют интернет и ТВ
14 июля - отсутствуют интернет и ТВ - восстановлены в течение 30 минут
25 июля - отсутствуют интернет и ТВ в течение не менее 3 часов.
6 августа - с ночи отсутствует ТВ. Время включения в Облтелекоме не знают. С Олимпиадой вас, товарищи!


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Feto - 06-08-2016

Добрый день, вот сижу читаю и просто балдею от разговоров, одни пишут что вот сегодня весь день работал интернет, другие радуются что всего пару часов сегодня не было интернета)))) интернет должен быть всегда, мы за это деньги платим, и как то не охото например в свой единственный выходной остаться дома и остаться без интернета и тв ((из за того что где то что то порвало! И рвётся ежедневно!!! Что за бред.? 21 век на дворе

Придется ждать пару лет что бы до нас дошло качественный интернет))