Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Кондиционеры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Кондиционеры (/thread-348.html)

Pages: 1 2 3 4 5


Кондиционеры - pravdorub - 16-05-2014

Кто в курсе, как будет реализовано размещение кондиционеров?


RE: кондиционеры - KWG - 16-05-2014

Год назад на первой встрече менеджер Урбан ответил, что на балконах будут предусмотрены места для установки внешних блоков сплит систем, даже показал эскиз из ДДУ какого-то дома (не моего).
В моем ДДУ ничего об этом нет.


RE: кондиционеры - Nastasja - 16-05-2014

Кстати, да, меня тоже этот вопрос начал интересовать...
Чтобы и красиво, и ничего лишнего не свисало и не капало, и кондей не перегревался бы.
На примере соседнего Микрогорода в лесу - жителям запретили вешать на фасады кондиционеры, чтобы не портить эстетику. Какие-то ниши на балконах обещали.


RE: кондиционеры - pravdorub - 16-05-2014

на балконах я так понимаю - "на своем балконе ВНУТРИ делайте что хотите" никаких централизованных креплений, решеток, корзин не планируется?


RE: кондиционеры - Nastasja - 16-05-2014

(16-05-2014, 15:53)pravdorub Wrote: на балконах я так понимаю - "на своем балконе ВНУТРИ делайте что хотите" никаких централизованных креплений, решеток, корзин не планируется?

На наших - вроде нет...


RE: кондиционеры - rakill - 22-05-2014

Мы сами живем в Новосходненском от Урбана. Тут например кондишн на спец бетонный переборки вешать можно.


RE: кондиционеры - neveginka - 22-05-2014

(16-05-2014, 15:53)pravdorub Wrote: на балконах я так понимаю - "на своем балконе ВНУТРИ делайте что хотите" никаких централизованных креплений, решеток, корзин не планируется?

А как же цветочки летом?Rolleyes


RE: кондиционеры - Anyik - 23-05-2014

(16-05-2014, 15:53)Nastasja Wrote: Кстати, да, меня тоже этот вопрос начал интересовать...
Чтобы и красиво, и ничего лишнего не свисало и не капало, и кондей не перегревался бы.
На примере соседнего Микрогорода в лесу - жителям запретили вешать на фасады кондиционеры, чтобы не портить эстетику. Какие-то ниши на балконах обещали.

В ГН тоже запрещено, предложили общий протянуть за бешенные деньги


RE: кондиционеры - helloshut - 23-05-2014

А что значит запрещено? По моему это никак реально не запретишь. У меня друзьям в ЖК Молодежный в Красногорске, тоже сначало пытались как-то это запретить. После того как первые 10 квартир повесили самовольно и ни кого не спросили, все остальные сделали тоже самое. Вроде на балконе что-то должно быть для кондея, типа ниши какой-то. Так говорили при продаже.


RE: кондиционеры - Aleks_ - 23-05-2014

На балконах есть специально место под кондиционер, так что давайте устанавливать именно там, чтоб дом в убожество не превратился. Да и штраф за незаконную установку предусмотрен. На последних этажах возможна установка на крыше.