The following warnings occurred:
Warning [2] Undefined array key "action" - Line: 1522 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/avatarep.php 1522 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 avatarep_popup
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined array key "avatar" - Line: 57 - File: inc/plugins/defaultavatarfix.php PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/inc/plugins/defaultavatarfix.php 57 errorHandler->error_callback
/inc/class_plugins.php 142 defaultavatarfix
/global.php 100 pluginSystem->run_hooks
/printthread.php 16 require_once
Warning [2] Undefined variable $unreadreports - Line: 39 - File: global.php(954) : eval()'d code PHP 8.3.16 (Linux)
File Line Function
/inc/class_error.php 157 errorHandler->error
/global.php(954) : eval()'d code 39 errorHandler->error_callback
/global.php 954 eval
/printthread.php 16 require_once



Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Перепланировка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Перепланировка (/thread-4123.html)

Pages: 1 2


Перепланировка - MadMax - 21-06-2018

Добрый день, хочу снести стену между кухней и коридором, ни чего не надо согласовывать?


RE: Перепланировка - KWG - 21-06-2018

По "закону" нужно согласовывать. Кухня должна быть отделена от санузла стеной (перегородкой) и иметь отдельную дверь - так требует СанПиН.
По жизни можно и не согласовывать, но проблемы могут возникнуть при продаже квартиры. Ну и если квартира в ипотеке, то возможны проблемы с банком.


RE: Перепланировка - MadMax - 22-06-2018

(21-06-2018, 8:58)KWG Wrote: По "закону" нужно согласовывать. Кухня должна быть отделена от санузла стеной (перегородкой) и иметь отдельную дверь - так требует СанПиН.
По жизни можно и не согласовывать, но проблемы могут возникнуть при продаже квартиры. Ну и если квартира в ипотеке, то возможны проблемы с банком.

Добрый день, спасибо за совет, ну и вопрос в догонку как тут со звукоизоляции, бегло прошёлся по форуму все плохо плюс квартира находится рядом с лифтом, сам нахожусь дистанционно не могу оценить воочию


RE: Перепланировка - KWG - 22-06-2018

(22-06-2018, 12:29)MadMax Wrote: Добрый день, спасибо за совет, ну и вопрос в догонку как тут со звукоизоляции, бегло прошёлся по форуму все плохо плюс квартира находится рядом с лифтом, сам нахожусь дистанционно не могу оценить воочию
Да, звукоизоляции просто нет никакой!!!!
Это нужно учитывать при устройстве пола, стен и потолка. С потолком конечно сложно, поэтому можно попробовать договориться, чтобы звукоизоляцию своего пола сделал хозяин вышерасположенной квартиры (если не поздно).
Еще учитывайте, что при установке металлической входной двери тоже нужно выбирать дверь с максимальной звукоизоляцией.


RE: Перепланировка - Оксана - 23-06-2018

Слышимость хорошая


RE: Перепланировка - Жена - 24-06-2018

(22-06-2018, 12:29)MadMax Wrote: Добрый день, спасибо за совет, ну и вопрос в догонку как тут со звукоизоляции, бегло прошёлся по форуму все плохо плюс квартира находится рядом с лифтом, сам нахожусь дистанционно не могу оценить воочию

Если хотите тишину, то шумоизоляцию надо делать обязательно и по максимому


RE: Перепланировка - Ket - 09-08-2018

Cоседи,у кого двушки не больше 45 м кв, уже отделанные или кто собирается только ремонт делать. Дайте совет-как разместиться в коридоре?) вообще не вижу места для шкафа и куча дверей....ну туалет с ванной объединю...но коридор больше не станет-шкафчик негде ставить. Поделитесь идеями


RE: Перепланировка - SOLN - 09-08-2018

(09-08-2018, 10:48)Ket Wrote: Cоседи,у кого двушки не больше 45 м кв, уже отделанные или кто собирается только ремонт делать. Дайте совет-как разместиться в коридоре?) вообще не вижу места для шкафа и куча дверей....ну туалет с ванной объединю...но коридор больше не станет-шкафчик негде ставить. Поделитесь идеями

Коридор больше не станет, а вот дверь одна исчезнет. Там сколько [см] от стены санузла до проема?


RE: Перепланировка - KWG - 09-08-2018

Площадь для "шкафчика" не может возникнуть из ниоткуда, её нужно создать. Ниже максимальный вариант - целая кладовка. Smile

[Image: image.jpg]


RE: Перепланировка - Ket - 09-08-2018

(09-08-2018, 12:37)KWG Wrote: Площадь для "шкафчика" не может возникнуть из ниотуда, её нужно создать. Ниже максимальный вариант - целая кладовка. Smile

[Image: image.jpg]

Спасибо!!! Конечно понимаю. Надо проект делать, что то пока не выхожу в оптим для себя))