Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - san77san - 26-08-2014

как показывает печальный опыт предыдущих новосёлов лифт легко начинает работать для подъёма стройматериалов за наличный расчёт (было 500 рублей подъём возможно уже подорожало из за санкций) - местные лифтёры-электрики -бомбилы в шоколаде


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - pravdorub - 27-08-2014

(26-08-2014, 17:02)114 Wrote: по поводу лифтов, уже наверное претензии к УК, ввиду ненадлежащего оказания услуг по содержанию общего имущества, актировать и сделать перерасчет по ежемесячной оплате.
Вообще вопрос создания УК в новостройках очень интересный. Как создаются, именно в новостройках, по общим правилам? никто не искал?

Пока дольщик не принял ничего - у него нет никаких отношений с УК. Задача УК принять дом от застройщика в готовом к эксплуатации виде, а не доводить потом до состояния кондиции за свои (читай собственников) средства. Это касается и лифтов фасадов и тд.

что бы УК зашла на дом нужно проводить конкурс администрацией Красногорска, им это не очень интересно раз есть уже желающий здесь и сейчас в лице УК от застройщика.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 28-08-2014

(28-08-2014, 5:35)Сотрудник Wrote: Dimitry,
приносим извинения за подобный случай. Конечно, это недопустимо! Будем отлаживать процесс устранения замечаний и контролировать.
Уважаемый Сотрудник это именно то, о чем я писал Вам ранее.
Ответа так и не получил.
(22-08-2014, 19:24)KWG Wrote: Почему не препятствует? Если на основании мятого кожуха я не подпишу акт НЕ с целью извлечения материальной выгоды в виде неустойки за нарушение срока передачи объекта, а с целью: добиться устранения дефектов, получить ключи, закрыть (заменить) дверь и никого не пускать для устранения дефектов, регулировки окон и т п.... то я что буду не прав? Я не предполагаю после подписания акта сиднем сидеть в своей квартире и ждать когда же застройщик придет и устранит дефект регулировки окна.

Вон обладатели ключей пишут, что уезжая дверь закрыли, а приехали утром она открыта. Я такого не хочу допускать у себя в квартире, хочу сразу поменять дверь после подписания акта и устранения всех дефектов выявленных при приемке.
К сказанному могу добавить (только как пример), что если эл. счетчики должны стоять внутри квартиры или скажем доделывать балкон, кровлю балкона или фасад предполагается с заходом в квартиру, то почему я должен подписать акт приемки такой квартиры? Тем более бардак с ключами как видим имеет место быть и в процессе устранения недоделок можно легко получить другие дефекты в виде разбитых стеклопакетов, поцарапанных окон, помятых/пробитых радиаторов и стояков. Канализацию пробить довольно легко.

Очень надеюсь при этом, что у меня все будет в этом плане хорошо Smile


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 28-08-2014

(28-08-2014, 8:22)nastena Wrote: Уважаемый Сотрудник. Вы сами жаловались недавно на то, что во двор заехал автомобиль, сегодня пожаловался на это еще один житель. Может быть есть возможность поставить какие-то ограждения, препятствующие проезду на территорию двора? Спасибо.
Мысли вслух.
Вот мне интересно как Вы посмотрите на эту ситуацию, когда сами получите ключи и Вам будут завозить что либо.

P.S. Можно не отвечать. Просто перед тем спрашивать лучше подумать над тем какие вопросы действительно волнуют каждого из нас в настоящий момент времени.


RE: Отдел по работе с клиентами - nastena - 28-08-2014

KWG, я понимаю, что многие оправдывают бросание окурка себе под ноги отсутствием поблизости урны. Это так, к слову пришлось. Подъезды у нас сквозные, на сколько я знаю. Если затруднен проезд не со стороны двора, нужно требовать от застройщика расчистить его, чтобы жители могли подвезти материалы.


RE: Отдел по работе с клиентами - Anyik - 28-08-2014

(28-08-2014, 9:58)KWG Wrote: Мысли вслух.
Вот мне интересно как Вы посмотрите на эту ситуацию, когда сами получите ключи и Вам будут завозить что либо.

P.S. Можно не отвечать. Просто перед тем спрашивать лучше подумать над тем какие вопросы действительно волнуют каждого из нас в настоящий момент времени.

В чём то правы, если не будет подъезда к входу, то мне будет плевать с какой стороны подъезжать, главное разгрузить машину быстрее, ну или растолкать припаркованные как вариант. Но не использовать как стоянку, это две разные вещи!


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 28-08-2014

(28-08-2014, 10:27)nastena Wrote: KWG, я понимаю, что многие оправдывают бросание окурка себе под ноги отсутствием поблизости урны. Это так, к слову пришлось. Подъезды у нас сквозные, на сколько я знаю. Если затруднен проезд не со стороны двора, нужно требовать от застройщика расчистить его, чтобы жители могли подвезти материалы.
Я с Вами согласен.
К дому 6.1 подъезд не со стороны двора сейчас перекрыт шлагбаумом жителей д.Сабурово и я их понимаю.
Гипотетически. Если шлагбаум останется на тот момент времени, когда я что нибудь привезу и вопрос с его открытием для меня не будет быстро решен - я проеду во двор вообще ни кого не спрашивая. А если меня кто-то остановит - обращусь в правоохранительные органы. Мало не покажется никому!

Дожить надо до этого времени и посмотреть как оно будет.
К слову я не курю, но когда бумажку от мороженого несу 2-3 квартала в поисках урны и не нахожу ее, то извините бросаю где нибудь в кусты.


RE: Отдел по работе с клиентами - Ann - 28-08-2014

Дорогие соседи мы очень будем за Вас рады если сдача ваших домов пройдет без сучка и задоринки (т.е. без недоделок). Т.к 4, 5 дома доделывают фасад, то склад который сделали строители за 5-м домом НЕ УБЕРУТ. Да, машины от безвыходных ситуаций разгружаются во дворе, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ ТАМ БУДУТ ПАРКОВАТЬСЯ!!!!! ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ ОТНОСЯТСЯ ТОЛЬКО К 1 ПОДЪЕЗДУ.
Мы также испытываем неудобства при въезде-выезде в ПК. Машина на "Распорках" становится между 1 и 2 домом тем самым перекрывая въезд и выезд. Делают фасад. Да, мы стоим и ждем когда машина сможет убрать одну "лапу" или проезжаем по тротуарной плитке 1 и 2 дома. Вы все забываете, что после сдачи этих домов у нас будет мини коллапс. Потому что жителям 1-2 дома машину ставить будет некуда, кроме центральной аллеи, причем с двух сторон.


RE: Отдел по работе с клиентами - Assa - 28-08-2014

(27-08-2014, 22:35)Dimitry Wrote: Интересная информация для тех собственников, кто принял квартиру с недоделками и оставил ключик от входной двери в ОКС для устранения претензий (т.е. для всех без исключения): приехав в принятую еще месяц назад квартиру 26 августа вечером, во вторник, обнаружил настежь распахнутую входную дверь! Удивлению не было предела, когда помимо двери обнаружил открытые все окна, балкон, кучу мусора посреди квартиры и полное отсутствие людей, ответственных за тот самый "ключик". Поймав строителей на этаже получить вразумительный ответ на вопрос, где старший, прораб, хоть кто-то более-менее говорящий по-русски - не получилось. услышал только мычание... Уважаемые коллеги, раз уж Вы взяли на себя ответственность доделать свои косяки и попросили подписать все бумажки, будьте добры, контролируйте пожалуйста, кто ходит по уже моей квартире и что там делает. И при покидании помещения обычно принято его закрывать, по крайней мере со своим имуществом вы делаете именно так. Спасибо!

Да уж, вот это отношение. Спасибо, что написал, повод еще раз задуматься, стоит ли принимать квартиру с недоделками.


RE: Отдел по работе с клиентами - дмитрий - 28-08-2014

Могли написать более открытым текстом:
"Предоставленная мною информация не содержит истинного положения дел"-в мягкой форме.
"В своих ответах я могу врать,лгать,обманывать"-откровенная форма.
Попробовал снять маску с вашего ответа!!!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.