Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - buselfamily - 12-11-2015

(11-11-2015, 18:38)MOksana Wrote: Вот и я про тоже !!!! Сказали бы в мае , что сдадут только в следующем мае - все бы были заняты своими делами и ждали бы май 2016 ! Все прекрасно знают что по дду все равно неустойка идёт ! Но сколько стоят нервы ?! Сколько стоят разбитые надежды и планы ???!!!!
И вообще для чего обманывать то постоянно ?! Моральный ущерб ваш юрист не сказала во сколько оценивает ?!

Юрист сказала что гарантированно можно отсудить: неустойку по закону (там где учитывается дни просрочки) + расходы на судебные дела (вот например услуги юриста нам обошлись 45т.р. + расходы на почтовые отправления и т.д.), плюс моральный ущерб сверху. Изначально в суде озвучивается сумма, которую истец хочет получить, например 600 т.р. в которые входит к примеру 400 т.р. неустойки + услуги юриста 45т.р. , затраты на оформление всяких нотариальных заявлений и т.д., хоть даже и конверт на почтеBig Grin , например еще 2т.р., то есть 150т.р. например вы оценили моральный ущерб, и уже судья решает насколько это правомерно. Есть случаи, когда снижали именно по этому пункту - это лотерея и зависит от судьи.
Кстати, велика вероятность возместить затраты, если вы снимали жилье (выражаящась судебно - вынуждены были снимать) в период когда была просрочка. для этого в суд надо принести договор аренды квартиры. При этом, никого тащить в суд не надо для подтверждения этого арендного договора, что упокаивает большинсво хозяев квартир, которые снимают (тут просто многие хозяева не хотят изза налоговой светиться)
моральный ущерб в плане "у меня болела пол года голова каждый вечер" конечно не примут во внимание(

(11-11-2015, 20:03)MOksana Wrote: Конечно
Кстати, а что предлагают за просрочку? вам ничего не предлагали?просто нам пришло два ответа, и все без предложений. Удивительно что даже не пытаются договориться...


RE: Отдел по работе с клиентами - elena-kondrat@yandex.ru - 12-11-2015

"Кстати, а что предлагают за просрочку? вам ничего не предлагали?просто нам пришло два ответа, и все без предложений. Удивительно что даже не пытаются договориться..."

А нам даже ответы не пришли..., уже 1,5 месяца прошло. Правда позвонили и спросили, как Вам удобнее получить ответ , по почте или в офисе, на том все и закончилось Undecided


RE: Отдел по работе с клиентами - buselfamily - 12-11-2015

Соседи, кто в курсе, можно ли узнать пригласили ли комиссию у самой "комиссии"? в состав комиссии входят: представитель застройщика , генподрядчик и проектировщик , эксплуатац. организация (я так понимаю УК), органы местного самоуправления, органы государственного арх-строй. надзора или районный архитектор, предствители органов надзора ( я так понимаю СЭС, пожарники и все такое).. Так вот, может можно както узнать например управлении архитектуры были ли у них заявки по нашему ЖК? Кто что думает?


RE: Отдел по работе с клиентами - MOksana - 12-11-2015

Кажется никто нам про комиссию не ответит (((((


RE: Отдел по работе с клиентами - buselfamily - 13-11-2015

(12-11-2015, 19:17)MOksana Wrote: Кажется никто нам про комиссию не ответит (((((

Знаете, я наверное попробую завтра дозвонится в архитектуру районную, если вдруг они имеют право отвечать на такой вопрос, они ответят.
Можно еще попытать счастья в "органах самоуправления". Это что, администрация Отрадненского? или Красногорского района? я уже запуталссь(


RE: Отдел по работе с клиентами - MOksana - 13-11-2015

Ну адрес Красногорский район


RE: Отдел по работе с клиентами - MOksana - 13-11-2015

Zippo, вы живёте же уже в ПК ? Как там дела с комиссией ??? Ужас один уже просто ! Сплошные завтраки одни (((((( обещали же они ДО 10 ноября


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Denizachka - 13-11-2015

Товарищи, кто ждет комиссию, не знаю кто что понимает под комиссией, но для себя я открыла:

для получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, необходим документ Заключение о соответствии (ЗОС). Вот именно для его получения подана заявка, как сказал сотрудник по телефону, они ее УЖЕ подали (на вопрос когда она не ответила- не знает) и для этого ожидается комиссия. Далее подается заявка на получение Разрешения на ввод в эксплуатацию ("Заявление подлежит рассмотрению в срок, составляющий 10 календарных дней со дня его регистрации в Министерстве") и после получения разрешения (если решение будет положительным) нам начнут выдавать ключи.

Кароче, считайте сами по срокам...надеемся "на побыстрее", ждем до середины декабря


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - MOksana - 13-11-2015

Ну слава богу ! Ждём теперь не две недели , а месяц !


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Denizachka - 13-11-2015

(13-11-2015, 16:26)MOksana Wrote: Ну слава богу ! Ждём теперь не две недели , а месяц !

ну по срокам это мое сугубое мнение. и то по дому 9. будет раньше - здорово! а нет так ничего не поделать .
Не переживайте Оксана, выше головы мы все равно не прыгнем.

В стройнадзоре сказали, что взаимоотношения их и застройщика не разглашаются, и подали ли они повторную заявку не сказал. но сказал что: если нарушения были не существенны и заявитель их устранил, то может и один человек приехать проинспектировать, а если нарушения были по различным сферам, то необходимо формировать комиссию из профильных спец-ов, ну и это другие сроки.
По рассмотрению Минстроем другая песня, и МС рассматривает в совокупности документы, т.е. если дом и садик совмещены (уж не знаю Сотрудник Стройнадзора знает про 12 дом или пальцем в небо попал))) то должен быть готов и дом и садик, даже при наличии ЗОС по дому.
____
И даже при подаче документов на все дома, у кого то дома больше несоответствий, у кого то меньше, и по каждому дому решение принимается индивидуально...