Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - buselfamily - 13-11-2015

(13-11-2015, 16:57)Denizachka Wrote: ну по срокам это мое сугубое мнение. и то по дому 9. будет раньше - здорово! а нет так ничего не поделать .
Не переживайте Оксана, выше головы мы все равно не прыгнем.

В стройнадзоре сказали, что взаимоотношения их и застройщика не разглашаются, и подали ли они повторную заявку не сказал. но сказал что: если нарушения были не существенны и заявитель их устранил, то может и один человек приехать проинспектировать, а если нарушения были по различным сферам, то необходимо формировать комиссию из профильных спец-ов, ну и это другие сроки.

Мне так же сказали в архитектуре, что дольщикам они ответить не могут, даде если я лично приеду и ткну своим договором, тем более ро телефону....

(13-11-2015, 16:26)MOksana Wrote: Ну слава богу ! Ждём теперь не две недели , а месяц !

Честно говоря, да, боюсь что правда про середину декабря, особенно учитывая специфику встроенного садика, на него почти во всех нормативных доках на строительство много много нюансов, которые я думаю если и учли при проекте, то вполне могли не выполнить при строительстве, а комиссия их потом сразу вздрючит ((
КСТАТИ: сне показалось у кого то есть контакты ГИПа нашего жк, он вот точно в курсе как дела с приемкой


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - antverpen - 13-11-2015

[quote='Denizachka' pid='67515' dateline='1447423044']

По рассмотрению Минстроем другая песня, и МС рассматривает в совокупности документы, т.е. если дом и садик совмещены (уж не знаю Сотрудник Стройнадзора знает про 12 дом или пальцем в небо попал))) то должен быть готов и дом и садик, даже при наличии ЗОС по дому.


Если так, то в понятие "готовности" детского садика явно входит наличие детской площадки. Её только залили, ещё нужно установить детские снаряды, залить покрытие, выставить забор между площадкой и 11-ми домами.
Но работы по садику ведутся активнее, чем что-либо.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - MOksana - 13-11-2015

По всему теперь скорей всего вообще январь


RE: Отдел по работе с клиентами - Маркиза2219 - 13-11-2015

Это какой-то трындец!!! Мне по телефону сказали, что заявку на комиссию ПЛАНИРУЮТ ПОДАТЬ ДО КОНЦА НОЯБРЯ....


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Denizachka - 13-11-2015

(13-11-2015, 19:38)Маркиза2219 Wrote: Это какой-то трындец!!! Мне по телефону сказали, что заявку на комиссию ПЛАНИРУЮТ ПОДАТЬ ДО КОНЦА НОЯБРЯ....

До конца ноября подают заявку на получение разрешения на ввод в эксплуатацию, но подадут только если получат зос. Для получения зос и ждут ту комиссию, по которую говорят. Так что не питайте иллюзий. И она еще по телефону пыталась меня дурочкой выставить, что они не вводят никого в заблуждение, что они говорят и ждут госкомиссию!с чего это я решила что они на разрешение заявку подали??!!!
------
Если, предположим, подают 30 ноября на ввод дома, +10 раб.дней на рассмотрение, начнут выдавать 11-ого, а там кто каким в очереди окажется...


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - MOksana - 13-11-2015

Вообщем , предполагаем видимо январь

Если не конец декабря


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Маркиза2219 - 13-11-2015

Уважаемые соседи! Может это прозвучит грубо, но закатайте губки) Неустойкой интересовались уже много раз. Руководство компании приняло решение выплачивать 1/3 часть от суммы задолженности, основанием для такого решения послужили судебные практики. Естественно компенсацию они предлагают своими услугами, цена которых выше раза в 3-4, чем просто на рынке предложений. Далее, по вопросу морального ущерба. Наверное надо быть супер юристом или адвокатом, чтоб с уверенностью говорить, "выиграем 100%...". Дорогие мои!)) пункт 6, статья 13 Закон о Защите прав потребителя гласит о выплате морального ущерба в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя! Прочитала, кто-то и за аренду жилья хочет вернуть деньги... НЕ ВЕРНУТ!!! В ответ на ваше исковое заявление суд ответит, что вас никто не лишал права проживать по месту прописки!!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Alexkuryatenko - 13-11-2015

(13-11-2015, 19:38)Маркиза2219 Wrote: Это какой-то трындец!!! Мне по телефону сказали, что заявку на комиссию ПЛАНИРУЮТ ПОДАТЬ ДО КОНЦА НОЯБРЯ....

Расслабьтесь, в конце ноября скажут, что в первой декаде декабря и т.п. Это всего лишь слова-утешения.
Рассчитывайте на то, как было с 6ми и 3м домом, разрешение получат аккурат до конца года (иначе перенос несданного жилья на Новый год будет сулить застройщику различного рода неприятными рейтингами), ключи начнем получать в новом году, а так как домов сразу много, то кто-то получит возможно даже в феврале-марте.

Надо смотреть на ситуацию трезво, не стоит чересчур нервничать, через суд компенсируем достаточно, чтобы купить себе неплохую кухню и мебель еще в придачу, у кого то еще и останется, зато дома будут в максимальной готовности и не будем жить среди строительных лесов.

Рад буду ошибаться, но не рекомендую всем жить от одного обещания ОРК до другого, они всего лишь говорят то, что нужно говорить.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Маркиза2219 - 13-11-2015

Хороший совет "Расслабиться"))) ну правда уже бы сказали "не звоните до конца ноября, то было каждые две недели, теперь каждые 10 дней лапшу на уши вешают...
А так пошла расслабляться)))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Denizachka - 13-11-2015

(13-11-2015, 20:43)MOksana Wrote: Вообщем , предполагаем видимо январь

Если не конец декабря

Кстати сказать, Оксана, как мне ответил все в том же разговоре сотрудник стройнадзора, устранять недоделки они имеют право до окончания продления разрешения на строительство, а с учетом разрешения на 12 дом, это пока до декабря. А у нас вообще до мая)
Но вывод отсюда делать не надоSmile Ждем конца ноября, пока шта Dodgy