Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - MOksana - 13-11-2015

Окей ) ждём ! Выбора то всё равно нет


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - buselfamily - 14-11-2015

(13-11-2015, 20:44)Маркиза2219 Wrote: Уважаемые соседи! Может это прозвучит грубо, но закатайте губки) Неустойкой интересовались уже много раз. Руководство компании приняло решение выплачивать 1/3 часть от суммы задолженности, основанием для такого решения послужили судебные практики. Естественно компенсацию они предлагают своими услугами, цена которых выше раза в 3-4, чем просто на рынке предложений. Далее, по вопросу морального ущерба. Наверное надо быть супер юристом или адвокатом, чтоб с уверенностью говорить, "выиграем 100%...". Дорогие мои!)) пункт 6, статья 13 Закон о Защите прав потребителя гласит о выплате морального ущерба в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя! Прочитала, кто-то и за аренду жилья хочет вернуть деньги... НЕ ВЕРНУТ!!! В ответ на ваше исковое заявление суд ответит, что вас никто не лишал права проживать по месту прописки!!

мне юрист так прямо и сказал: за сьемную квартиру даже и не думайте получить компенсацию, только за просрочку + траты на судебные издержки, например услуг юриста, заплатить треть они могут если пойдем на мировое, но мы не собираемся, время позволяет повредничать. Ну и в целом, пока что лично мы потратили на юриста 45 т.р., и если какимто магическим способом мы вообше ничего не отсудим, юрист вренет нам эти деньги, так что, хоть чтото мы то получим. Я не знаю кто как, я не расчитываю получить колосссальную сумму, но 300-400 тр, в зависимости, сколько они просрочат - да, рассчитываю, и не понимаю, почему вдруг застройщик сможет принять решение о 1/3, ведь как только суд примет для меня положительное решение, идем в банк, открываем счет, и деньги туда поступают. В чем повох? на стороне застройщика тут только пункт о "необоснованном обогащении" или как то так звучит, это для слчаев когда просят непомерные суммы, как то 600, 800 тыс за просрочку до 6 месяцев.
если что не так понимаю, поясните, чтоб я была готова. моральноShy


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - MOksana - 14-11-2015

Забавно )))) господа и дамы ! Читаю форум с сентября 2014 года , темы темы темы и оп ! Что случилось ? Последнее время все твердят - не идите в суд ! Не нужно !!! Соглашайтесь на предложения застройщика !!! Потратите много - получите мало !!!!
Это как понимать ?
Я считаю послушайте/ почитайте , НО поступите по своему !!!!
Очень подозрительно что вдруг столько бла бла вокруг темы задолженности застройщиком ! Я лично уже поняла что застройщик предлагает !
Интересно решать проблемы по мере поступления ! На данный момент - где приглашения на выдачу ключей от застройщика !!!!! Я хочу свою квартиру с 30 апреля 2015 года !!!! И считаю что совести у застройщика нет !

И что с комиссией , пришла ???? Никто не знает какие новости или результаты ?
ПК совершенно перестали отвечать


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - SaniaNET - 14-11-2015

В суд нужно обязательно! Не слушайте никого! Всем обязательно по просрочке нужно в суд! Даже если ничего не отсудите, иначе наши дома будут сдаваться вяло и долго, ибо спросу нет с них.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - buselfamily - 14-11-2015

(14-11-2015, 7:04)MOksana Wrote: Забавно )))) господа и дамы ! Читаю форум с сентября 2014 года , темы темы темы и оп ! Что случилось ? Последнее время все твердят - не идите в суд ! Не нужно !!! Соглашайтесь на предложения застройщика !!! Потратите много - получите мало !!!!
Это как понимать ?
Я считаю послушайте/ почитайте , НО поступите по своему !!!!
Очень подозрительно что вдруг столько бла бла вокруг темы задолженности застройщиком ! Я лично уже поняла что застройщик предлагает !
Интересно решать проблемы по мере поступления ! На данный момент - где приглашения на выдачу ключей от застройщика !!!!! Я хочу свою квартиру с 30 апреля 2015 года !!!! И считаю что совести у застройщика нет !

И что с комиссией , пришла ???? Никто не знает какие новости или результаты ?
ПК совершенно перестали отвечать

Да, я тоже заметила! Меня насторожила инфа в соседней ветке, о том что суд может урезать сумму до 50%, с другой стороны, получать неустойку дверьми, материалами или кладовкой считаю просто смешно. Ладно еще кладовка, продать можно потом когда все утрясется, спрос думаю будет, а цена кладовки как ч понимаю немаленькая кстати, но, дверь железная, это что достойный эквивалент? Да еще и поставят ту, которую выберут, я конечно могла бы подобрать дверь и за 200000, но всё равно... Строй материалы? Ага, а типа у них это вызовет большие материальные затраты, прямо таки соразмерна неустойка за 3-4 месяца и ЧЕРНОВЫЕ материалы, которые неизвестно как хранились, это что же на квартиру сколько тонн песка надо отсыпать за , к примеру 200 тысяч Big Grin
Ну, все это лирика... Мне интересно откуда информация что застройщик решил выплачивать 1/3, чем подкреплено? То есть, в суде срежет до 1/3, или в результате мировой ?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Sur - 14-11-2015

(13-11-2015, 20:44)Маркиза2219 Wrote: Уважаемые соседи! Может это прозвучит грубо, но закатайте губки) Неустойкой интересовались уже много раз. Руководство компании приняло решение выплачивать 1/3 часть от суммы задолженности, основанием для такого решения послужили судебные практики. Естественно компенсацию они предлагают своими услугами, цена которых выше раза в 3-4, чем просто на рынке предложений. Далее, по вопросу морального ущерба. Наверное надо быть супер юристом или адвокатом, чтоб с уверенностью говорить, "выиграем 100%...". Дорогие мои!)) пункт 6, статья 13 Закон о Защите прав потребителя гласит о выплате морального ущерба в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя! Прочитала, кто-то и за аренду жилья хочет вернуть деньги... НЕ ВЕРНУТ!!! В ответ на ваше исковое заявление суд ответит, что вас никто не лишал права проживать по месту прописки!!
про какие услуги речь?
я дважды судился за неустойку, в своем регионе, по квартирам в Москве -су-155, 2 года назад и Подмосковье, первый раз присудили 50% от суммы иска, включающей 50% штраф, второй раз - все полностью, 100% +50% штрафа, но контора подала на банкротство - жилищный капитал, от су-155 все получил, списали деньги со счета в банке, но все равно 1/3 мало, если хотят "по понятиям", эти понятия всем понятны с 90х - половина! а про "услуги" вообще смехSmile исковое заявление ищется яндексом. и щас куча юристов, кто готов работать без предоплаты, но за %. в Москве суды режут сильнее, чем в регионах, это правдаSad. но с предложением 1/3 кладовками я бы посмеялся им в лицоSmile, не дождутся, это гораздо проще, чем кажется

(14-11-2015, 1:10)buselfamily Wrote: мне юрист так прямо и сказал: за сьемную квартиру даже и не думайте получить компенсацию, только за просрочку + траты на судебные издержки, например услуг юриста, заплатить треть они могут если пойдем на мировое, но мы не собираемся, время позволяет повредничать. Ну и в целом, пока что лично мы потратили на юриста 45 т.р.,

если съем оформлен официально, с договором и расписками о получении денег - суд это рассмотрит, можно выписаться вообще "в никуда" (или временно зарегиться у родни в регионе, покурив практику, если неустойка большая и есть смысл) и подать по месту регистрации застройщика, тогда большой шанс, что присудит, ибо ты бомж, типа, даже срезав в разы неустойку, меняйте юриста, они 25-30 за это берут, но никак не 45Big Grin
а вот моральный ущерб более 10-20тысяч не получить. и компенсация на юристов обычно до 20, бывает и 5Sad


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - moroza - 14-11-2015

Судья компенсировал нам юр. услуги из расчета 5 тыс. за документ ( 1 претензия и исковое) плюс 5 тыс. за то, что юрист присутствовал на заседании. Всего 15 тыс. хотя документально было на 45 тыс. В суд подавали по 3 дому. По самому иску + штраф компенсация вышла 50% от от всей суммы.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - MOksana - 14-11-2015

Вот с этим я совершенно согласна !
Чот у нас както интересно получается - деньги за квартиру в срок в срок прям ! А мы значит жди милостыню за наши же деньги !


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - buselfamily - 14-11-2015

(14-11-2015, 15:00)moroza Wrote: Судья компенсировал нам юр. услуги из расчета 5 тыс. за документ ( 1 претензия и исковое) плюс 5 тыс. за то, что юрист присутствовал на заседании. Всего 15 тыс. хотя документально было на 45 тыс. В суд подавали по 3 дому. По самому иску + штраф компенсация вышла 50% от от всей суммы.

Извините, а сколько у вас было в заявлении и на каком освновании вышло 50 % ?

(14-11-2015, 13:59)Sur Wrote: про какие услуги речь?
я дважды судился за неустойку, в своем регионе, по квартирам в Москве -су-155, 2 года назад и Подмосковье, первый раз присудили 50% от суммы иска, включающей 50% штраф, второй раз - все полностью, 100% +50% штрафа

_________________________________
я думала что за каждый день неустойки положена определенная сумма, и ее урезать нельзя, только по поводу услу юриста+морального ущерба могут срезать? я не права? расскажите поподробней о первом случае, когда все таки вышло 50% если можно!
________________________________________________________

если съем оформлен официально, с договором и расписками о получении денег - суд это рассмотрит, можно выписаться вообще "в никуда" (или временно зарегиться у родни в регионе, покурив практику, если неустойка большая и есть смысл) и подать по месту регистрации застройщика, тогда большой шанс, что присудит, ибо ты бомж, типа, даже срезав в разы неустойку, меняйте юриста, они 25-30 за это берут, но никак не 45Big Grin
а вот моральный ущерб более 10-20тысяч не получить. и компенсация на юристов обычно до 20, бывает и 5Sad

так вышло что только сейчас вьехали в квартиру и заключили договор, а до ключей вроде рукой подать, а возни много с выпиской - военный городок, муниципальная квартира мин обороны, там выпишешься - обратно не впишешься, а по определенным причинам пока не можем терять просписку там.

(14-11-2015, 15:00)moroza Wrote: Судья компенсировал нам юр. услуги из расчета 5 тыс. за документ ( 1 претензия и исковое) плюс 5 тыс. за то, что юрист присутствовал на заседании. Всего 15 тыс. хотя документально было на 45 тыс. В суд подавали по 3 дому. По самому иску + штраф компенсация вышла 50% от от всей суммы.

Расскажите подробней почему половина? из чего вся сумма состояла?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mega2904 - 16-11-2015

застройщик использует психологический ход, рассказывая нам, то больше 1/3 в суде никто не выплатит, и берет для расчета общую сумму без учета штрафа, то есть вместо положенных нам 170 тыс., предложил всего 40тыс.
И 90% не идут ни в какой суд, поэтому застройщик спокойно себя чувствует.