Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - SunShine - 23-11-2015

(22-11-2015, 17:01)Xmypblu Wrote: И я среди этих многих. Но если уж тянем эту лямку, то две праздничных новогодних недели погоды уже не сделают. Если у Denizachka есть желание и возможность уехать и интересно провести праздничные выходные, то надо ехать и и получать удовольствие и не мучаться вопросами сдадут не сдадут и тп. застройщик плохой это понятно. тут 100500 раз это озвучено что он всем кровь пьет и жизнь портит. Только вроде хороших застройщиков то не бывает ))) Мне вот еще огого сколько ждать. И тоже хотелось бы переехать в свое. в этом вопросе я всех понимаю.

Не хочу делать рекламу никому, поэтому не пишу название объекта, а только застройщика. Фокса. Купили квартиру по дду в 2013 году у Фоксы и у Саб-урбана.
В итоге Саб-Урбан полное разочарование, хочу продать или сдать квартиру. А вот Фокса (Нахабино) срок сдачи по дду 31 декабря 2015. В октябре пригласили на осмотр квартиры, недостатков не выявлено. В октябре же ввели в эксплуатацию. Неделю назад прислали письмо: в первых числах декабря выдают ключи, при этом сразу выдают полный комплект для регистрации - кадастровый паспорт и адрес.
Возможно единичный случай, сам не ожидал после пятницких кварталов что такое бывает.
Дом 6 кор 2 ввели в эксплуатацию 30 декабря 2014 года, а адреса до сих пор нету.


RE: Отдел по работе с клиентами - Маркиза2219 - 23-11-2015

Уважаемый сотрудник! Прокомментируйте, пожалуйста, ниже написанное сообщение.

"Всем привет был в ПК в выходные, скажу так, комиссии не было это факт. в квартире 7-го дома недостатков не нашли ни я ни Артем ("Ваш Мастер"), а вот в 8-ом за 2 месяца ни чего не изменилось, силового кабеля нет, счетчиков нет, окно разбито, стены завалены к соседу на - 8 см!!! примерно так "

Вы долго будете нам лапшу на уши вешать, что документы поданы? Сегодня 23 ноября, с ваших слов, документы были поданы в первой декаде ноября... И??? Согласно Градостроительному кодексу уже прошли все сроки!!! ГДЕ НАШИ КЛЮЧИ???
В суд, однозначно в суд, не только за просрочкой, но еще за штрафом, за моральным ущербом и тд. С вашей стороны нарушаются как минимум: Гражданский кодекс, Конституцию, Градостроительный кодекс, ЗоЗПП. Этот список еще можно продолжать и продолжать!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - foo_fighter - 23-11-2015

(23-11-2015, 16:29)Маркиза2219 Wrote: ....
В суд, однозначно в суд, не только за просрочкой, но еще за штрафом, за моральным ущербом и тд. С вашей стороны нарушаются как минимум: Гражданский кодекс, Конституция, Градостроительный кодекс, ЗоЗПП. Этот список еще можно продолжать и продолжать!!!

Обожаю когда конституцию везде где не попадя упоминают Big Grin

Простите за флуд, не сдержался, но "опусы" Маркизы и Оксаны вызывают только смех.


RE: Отдел по работе с клиентами - MOksana - 23-11-2015

))))) я все ждала когда же начнут умники умничать ))))) вуаля ! Долго ждать не пришлось ))))

Смейтесь ! Говорят , что смех продляет жизнь ! )))

Мне вот интересно , это национальное ? Вам обращение писано ? Это обязательно нужно " об-ть" и типа выскозаться ?
Вы вообще какойто реакции ожидаете или так потешить своё самолюбие ?! Это так свой статус в своих глазах поднимаете , высмеивая ?!

oo_fighter , лично меня удивляет то что вы себе позволяете вмешиваться в то что к вам лично не относится !
Понимать нужно ! По всему понятно , что не 16 ! У человека накипело - человек задал вопрос сотруднику ! Почему вы считаете себя таким значимым , что даже извиняясь за флуд , но понимая это , все равно позволяете себе !
Вообщем даже не о чем объяснять что родители не смогли !


RE: Отдел по работе с клиентами - Greenfox - 23-11-2015

а я уверен что дуют в уши))) поэтому я морально готов на НГ бухнуть в пустой кв с рабочими))) тк скорее только начнется все))) ну и весной заехать)))


RE: Отдел по работе с клиентами - Маркиза2219 - 23-11-2015

(23-11-2015, 21:29)Greenfox Wrote: а я уверен что дуют в уши))) поэтому я морально готов на НГ бухнуть в пустой кв с рабочими))) тк скорее только начнется все))) ну и весной заехать)))

конечно врут, руководство свыше распорядилось обманывать всех!)) документы не поданы! это по срокам очевидно.


RE: Отдел по работе с клиентами - muxeu - 23-11-2015

Я сейчас тоже немного поумничаю.
Сомневаюсь, что застройщик испытывает удовольствие от задержки выдачи ключей, и старается этот процесс затянуть... Думаю они сейчас стараются минимизировать сроки приемки. Возможно есть недостатки на объектах, которые сейчас допиливают, чтобы сдать комиссии сразу, без доп. сроков на доделку.
Меня в ПК смущает состояние 12го дома и в частности садика. Он очень близко к стройке 11х домов. Надеюсь эта "близость" не помешает его принять комиссии. Также есть подозрения, что дома 1й очереди сдают скопом из-за требования обеспечивать сдаваемые дома запланированной проектом инфраструктурой. Только этим я могу объяснить себе причины такой колоссальной задержки 12 дома и садика.
В любом случае нам остается только ждать, и ждать осталось не так много. Главное, что наши дома уже достроили, а когда нам дадут ключи в ноябре или январе уже не так критично т.к. цена вопроса тут тянет на несколько десятков тысяч (аренда квартиры, ипотечные платежи). Но я не завидую тем, кто вложился во вторую очередь. У них нервишки дергает вопрос не когда нам ключи дадут, а когда нам начнут строить дома. У них, согласитесь, совсем другое положение и цена вопроса тянет на миллионы.
Так что истерика жителей 12 дома (или 7,8,9,10х) совершенно лишняя. Мы тут все терпим в одной очереди. И когда кто-то начинает биться в конвульсиях, то это не возможно воспринимать с одобрением. У меня подобное поведение в очереди вызывает отвращение. К сожалению сами "потерпевшие" это понимать отказываются. В этом случае карма нам в помощь.


RE: Отдел по работе с клиентами - MOksana - 23-11-2015

Просто нужно понять ! Каждый пишет здесь что считает нужным для себя конечно ! Это не работа за которую платят ! У человека накипело - человек высказал ! Как он уже это сделал - это его дело !
Вас же никто не осуждает за ваши умные мысли ! Посчитали нужным - написали ! Всё ! Все довольны ! Все мы здесь люди взрослые , все всё знаем и ни у кого разрешения не спрашиваем на то что бы мысли свои высказать ! И указывать тоже не нужно ! Написали и написали ! Терпения всем !


RE: Отдел по работе с клиентами - Маркиза2219 - 23-11-2015

(23-11-2015, 22:11)muxeu Wrote: Возможно есть недостатки на объектах, которые сейчас допиливают, чтобы сдать комиссии сразу, без доп. сроков на доделку.
Ну никто же не против! Конечно, пусть доделывают! Просто не понятно, зачем врать или предоставлять заведомо ложную информацию!? Не бывает такого, чтоб сроки были не известны! Руководству в принципе все равно, а девочки в ОРК отдуваются. Ну не знаете, ну возьмите максимальны срок! Кто-то писал, лучше сдайте раньше. Зачем же обещать каждые две недели что-то новое? С ноября в ОРК новая "дистанция" - декада, т.е. 10 дней... по истечению первой декады срок уменьшился до недели. Вот уже вторую неделю обещают на адрес электронной почты выслать пакет документов. Интересно, когда же снова эта дистанция уменьшиться и на сколько в этот раз!


RE: Отдел по работе с клиентами - Denizachka - 23-11-2015

(23-11-2015, 22:11)muxeu Wrote: Думаю они сейчас стараются минимизировать сроки приемки. Возможно есть недостатки на объектах, которые сейчас допиливают, чтобы сдать комиссии сразу, без доп. сроков на доделку.

Ничего они уже не стараются минимизировать, т.к. от них ничего не зависит.
То, что Минстрой , в силу своего положения, не берет, что брала Администрация при выдаче разрешения Wink может высасывать комиссия и высасывать долго и мучительно, по каждому поводу, например, за отсутствие какой нибудь вентиляции в с/у)... пока не устранят...мы то не знаем, на сколько соблюдены все требования строительства и проекта...
То, что они скопом сдают дома, странно и непонятно, т.к. за "немотивированный" отказ в выдаче документов, ВИ, при наличии грамотных юристов, мог бы судится.