Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - MOksana - 23-11-2015

Я лично хочу знать конкретные сроки ! Цифры ! Сотрудник , какого числа ждать от вас смс ?!


RE: Отдел по работе с клиентами - Маркиза2219 - 23-11-2015

(23-11-2015, 22:43)Denizachka Wrote: То, что они скопом сдают дома, странно и непонятно, т.к. за "немотивированный" отказ в выдаче документов, ВИ, при наличии грамотных юристов, мог бы судится.

))))) При наличии грамотных юристов...... им зарплату строителям платить нечем!!! постоянно бегут, постоянно меняются и т.д. А грамотному юристу и не снилась хорошая зарплата в ВИ.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - buselfamily - 23-11-2015

(23-11-2015, 10:05)муж и жена Wrote: Всем привет был в ПК в выходные, скажу так, комиссии не было это факт. в квартире 7-го дома недостатков не нашли ни я ни Артем ("Ваш Мастер"), а вот в 8-ом за 2 месяца ни чего не изменилось, силового кабеля нет, счетчиков нет, окно разбито, стены завалены к соседу на - 8 см!!! примерно так

Скажите, как вам удалось выяснить что не было комиссии ? Просто ладно орк- они могут сказать что угодно. Но мне охрана, которая ну никак не зависит от вектора сказала что да, на прошлой неделе комиссия была.
Напряжение я знаю уже на пике, и думаю это никого не успокоит, но в принципе, сейчас уже застройщику тоже нужно сдать дома, до 31 декабря это очень очень надо, поэтому я у принципе не удивлюсь если они сдадут дом вот в таком виде как есть, предварительно смазав где надо шестеренки гос системы...и я получу ключи в квартире с недоделками. Если вспомнить историю шестых домов, без нормальных пожарных объездов, отсутвию окон в некоторых квартирах, или батарей, фасадов и что там еще было...
Я к этому в принципе морально готова. И возможно оно мне даже на руку: стены сносить кто-то будет межкомнатные , окна возможно менять - особенно в виду утепления лоджии, там где от застройщика однокамерные пакеты, гидроизоляцию переделывать, потому что мне спокойней сделать её самой, батареи надо переваривать и вобще менять так как два уровня .... Демонтаж тоже денег стоит, так что смотрим в будущее с оптимизмом.


RE: Отдел по работе с клиентами - buselfamily - 24-11-2015

(23-11-2015, 22:11)muxeu Wrote: Я сейчас тоже немного поумничаю.
Сомневаюсь, что застройщик испытывает удовольствие от задержки выдачи ключей, и старается этот процесс затянуть... Думаю они сейчас стараются минимизировать сроки приемки. Возможно есть недостатки на объектах, которые сейчас допиливают, чтобы сдать комиссии сразу, без доп. сроков на доделку.
Меня в ПК смущает состояние 12го дома и в частности садика. Он очень близко к стройке 11х домов. Надеюсь эта "близость" не помешает его принять комиссии. Также есть подозрения, что дома 1й очереди сдают скопом из-за требования обеспечивать сдаваемые дома запланированной проектом инфраструктурой. Только этим я могу объяснить себе причины такой колоссальной задержки 12 дома и садика..


Полностью согласна что будет проба сдать хоть както но до НГ, это отражается на финансовой отчётности, это даде важнее судов по неустойкам и плохой репутации по отзывам дольщиков. Другое дело, первые дома они могли сдать гораздо в худшем состоянии, потому что были "свои" в администрации, теперь этим занимается минстрой, там уже другой уровень, возможно выгодней сдавать по честному.

По детскому саду меня больше волнует как реализован проект. В проектировании детского сада есть много много жестких норм, и они должны быть как на бумаге так и в реале. И комиссия снимет с низ три шкуры если вдруг умывальники будут висеть не на положенной высотеTongueBig Grin
А насчет расположения, он будет работать скорее всего с будущего сентября , а 11 обедают сдать в июле...
В противном случае. Да, формально нельзя детское учреждение располагать в месте м таким уровнем шума.Undecided


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - FINIK - 24-11-2015

Да сдадут они ваши дома сегодня или завтра не известно, но всем уже понятно что осталось совсем немного ждать.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Николай - 24-11-2015

(23-11-2015, 10:05)муж и жена Wrote: Всем привет был в ПК в выходные, скажу так, комиссии не было это факт. в квартире 7-го дома недостатков не нашли ни я ни Артем ("Ваш Мастер"), а вот в 8-ом за 2 месяца ни чего не изменилось, силового кабеля нет, счетчиков нет, окно разбито, стены завалены к соседу на - 8 см!!! примерно так
Все таки осмотр квартиры может проводить не только дольщик.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - МаринаК - 24-11-2015

Осмотр может проводить:
1. дольщик с кем угодно... хоть с отрядом ополченцев)))
2. доверенное лицо дольщика (доверенность у него должна быть нотариальная)... так же с кем угодно)))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Тина - 25-11-2015

(23-11-2015, 22:50)Маркиза2219 Wrote: ))))) При наличии грамотных юристов...... им зарплату строителям платить нечем!!! постоянно бегут, постоянно меняются и т.д. А грамотному юристу и не снилась хорошая зарплата в ВИ.
Я все понимаю Вам хочется получить свои квартиры, мы сами чуть меньше года были в таком же положении. Но ВИ только застройщик, я сомневаюсь что у них в штате есть хоть один строитель, инженеры и архитекторы да, но не как ни строители (имею ввиду людей которые непосредственно строят (монтажник, каменщики, маляры и т.п.). ВИ заключил договор с ген.подрядной организацией (строительной фирмой), а та в свою очередь еще много много с разными и именно они не платят своим рабочим, я думаю что ВИ пусть с небольшими задержками, но перечисляет деньги подрядчикам. А вот те уже вряд ли платят работникам, кроме того большинство этих работников из стран СНГ и находятся на территории РФ не законно.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - MOksana - 25-11-2015

Когда я покупала квартиру - менеджер настаивал чтобы вовремя были перечислены деньги ! Меня ещё этот момент очень удивил ! Почему он так беспокоился ? Договор тоже подписали составленный ими , а не мной ! Тоесть всё по их правилам ! И почему не соблюдены их правила и ими совершенно не понятно ! И не понятно почему мы должны понять их проблемы ?
Все здесь всех уговаривают успокоится ! Отпевать скоро начнут того и гляди ))))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mirelen - 25-11-2015

Сотрудник, да выдайте же, наконец, ключи Оксане и пусть она успокоится. Или нет... Не выдавайте, а верните ей деньги за квартиру по ДДУ и пусть она на эти деньги купит себе квартиру в Москве с видом на Кремль и радуется. А ее квартиру продайте моему молодому неженатому сыну))). И желательно по ценам 2013 года. )))))