Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Маркиза2219 - 12-01-2016

Выдают ключи без оплаченной квитанции, но вас просят написать заявление, что вы обязуетесь в течении 2-3 дней оплатить эту квитанции.

В квитанции написано вывоз КГМ и Управление, содержание жилого фонда... в бухгалтерии УК объяснили, что управление под собой подразумевает эксплуатацию зданию и тех.средств (лифт). Эксплуатацию лифта оплачиваем за три месяца вперед, но лифт работать не будет!!!! В бухгалтерии сделают перерасчет за не работающий лифт!!!

Вопрос: А зачем тогда оплачивать не работающий лифт, если будет сделан перерасчет?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Denizachka - 12-01-2016

(12-01-2016, 12:23)Маркиза2219 Wrote: Вопрос: А зачем тогда оплачивать не работающий лифт, если будет сделан перерасчет?

Все оплатят, а они эти деньги покрутят 3 месяца и получат еще и %. Со всех собрать денег- не малая сумма выходит.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - ciaSquall - 12-01-2016

(12-01-2016, 9:34)SaniaNET Wrote: Большая просьба, опубликуйте здесь рыбу договора с УК, чтобы все могли заранее его прочесть и подготовиться.

Могу на почту или в личку скинуть желающим.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - nastena - 12-01-2016

В управление и содержание жилого фонда входит не только эксплуатация лифта, но оплата работы дворников, уборщиц, слесарей, электриков и прочего персонала. За лифт мы платим с однушки примерно 42 рубля.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - GrunG - 12-01-2016

(12-01-2016, 9:34)SaniaNET Wrote:
(11-01-2016, 21:52)ciaSquall Wrote: Сотрудник, почему я должен приходить на приемку квартиры с уже оплаченной квитанцией за коммунальные услуги до заключения договора на обслуживание с УК? Часть пунктов договора с УК меня не устраивает и я буду подавать претензию на их изменение.
В моем ДДУ, в пункте 4.1.6 четко указанно, что оплатить коммунальные услуги я должен в течении 1 календарного дня ПОСЛЕ подписания АПП и договора с УК.
Вы умышленно меня обманываете или как?

Большая просьба, опубликуйте здесь рыбу договора с УК, чтобы все могли заранее его прочесть и подготовиться.
Пожалуйста https://yadi.sk/i/7N3kXMl7mqYvS


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - SaniaNET - 12-01-2016

Спасибо!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Snow - 12-01-2016

(12-01-2016, 12:26)Denizachka Wrote: Все оплатят, а они эти деньги покрутят 3 месяца и получат еще и %. Со всех собрать денег- не малая сумма выходит.

Да глупости. Пусть даже дом на 1000 квартир будет, там общая сумма копеечная. А проценты и на оплату работы курьера до банка не хватит.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - GrunG - 13-01-2016

(12-01-2016, 18:21)Snow Wrote:
(12-01-2016, 12:26)Denizachka Wrote: Все оплатят, а они эти деньги покрутят 3 месяца и получат еще и %. Со всех собрать денег- не малая сумма выходит.

Да глупости. Пусть даже дом на 1000 квартир будет, там общая сумма копеечная. А проценты и на оплату работы курьера до банка не хватит.
если, например 500 человек, и общую сумму положить например в МКБ, то за месяц накапает более 60 т.р., курьеру хватит, 2 раза доехать до банка xD/
но для строительной компании согласен, это копейки, и заморачиватся не стоит.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - nastena - 13-01-2016

(13-01-2016, 9:51)GrunG Wrote: если, например 500 человек, и общую сумму положить например в МКБ, то за месяц накапает более 60 т.р., курьеру хватит, 2 раза доехать до банка xD/
но для строительной компании согласен, это копейки, и заморачиватся не стоит.

Какую общую сумму? Из этой суммы выплачивается зарплата персоналу и закупаются расходные материалы. Или Вы хотите, чтобы Вашу квартиру, дом и территорию ПК бесплатно обслуживали?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - moroza - 13-01-2016

(13-01-2016, 9:51)GrunG Wrote: если, например 500 человек, и общую сумму положить например в МКБ, то за месяц накапает более 60 т.р., курьеру хватит, 2 раза доехать до банка xD/
но для строительной компании согласен, это копейки, и заморачиватся не стоит.

Все 500 собственников не могут принять квартиры. В первые 2 месяца квартиры успеют принять только 15-20% жителей. Курьеру хватит на проездной.