Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - SaniaNET - 25-10-2016

Громко звучит "галереями". Скажем так: "ларьками".


RE: Отдел по работе с клиентами - ntdima - 25-10-2016

Где было написанно что она будет платная ? Опять кто то где то услышал ? Тема просто что бы поговорить ?


RE: Отдел по работе с клиентами - Dimitry - 25-10-2016

(25-10-2016, 12:06)ntdima Wrote: Тема просто что бы поговорить ?
Форум в принципе для тех, кто хочет поговорить Smile На то он и форум.
Официального уведомления, что она будет платной, не высылали. И вряд ли это сделают, даже в ответ на Ваш официальный запрос, если Вы его направите в ВИ. Раз Вы привыкли доверять только бумажкам...
Лично у меня информация из официального источника, от неофициального лишь тариф - 120 руб/сутки.


RE: Отдел по работе с клиентами - Mozr - 25-10-2016

Конечно, лучше нести расходы по неустойке.


RE: Отдел по работе с клиентами - SaniaNET - 25-10-2016

Я даже не знаю что написать, я просто в ауте от происходящего. Как вообще можно было так понастроить дома в этом ЖК, сразу искусственно занизить число парковочных мест очень плотной застройкой и теперь пытаться рубить бабосы с жильцов которые вынуждены будут платить от безысходности? Нет слов.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 25-10-2016

(25-10-2016, 15:42)Сотрудник Wrote: Ранее мной давалась информация, что перед открытием паркинга будет разъяснительное письмо на информационных стенадх в подъездах.
Если Вы хотите получить ответы на вопросы оплаты сейчас, просьба обратиться в УК.
Сотрудник, я хочу - что бы все понимали возможные последствия введения платной парковки, необходимость оснащения ее оборудованием в виде кассы (или например паркомата), персонала/сторожа обученного работать на этом аппарате и способном в дальнейшем отчитываться за собранные средства.

О возможности сбора денег за парковку без выдачи чека даже предполагать не буду... последствия очевидны. Wink


RE: Отдел по работе с клиентами - dima - 25-10-2016

К сравнению, я в митино за гараж (охрана, камеры и т.д.) плачу 900р/мес. и купил его за 150т.р. А тут 3600 за кусок земли без крыши...Даже в паркингах многоярусных стоимость аренды в месяц 3000т.р.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - TessNa - 25-10-2016

(25-10-2016, 15:49)SaniaNET Wrote: Я даже не знаю что написать, я просто в ауте от происходящего. Как вообще можно было так понастроить дома в этом ЖК, сразу искусственно занизить число парковочных мест очень плотной застройкой и теперь пытаться рубить бабосы с жильцов которые вынуждены будут платить от безысходности? Нет слов.

Думаю, что есть какие-то законные основания для ограничения платных услуг такого уровня потребности без бесплатной альтернативы.
Например, если в районе нет бесплатной госполиклиники, а есть частная, и государство не может или не хочет строить в этом районе такой объект, то оно может организовать бесплатный или льготный прием граждан (по ОМС) в частной поликлинике, компенсируя, естественно, ей затраты.

Конечно, парковка - это не медицина и не образование, но по нынешним временам инфраструктура первой необходимости. И если застройщик (а нынче в моде сразу предусматривать инфраструктуру и вешать расходы на застройщиков) не смог предусмотреть достаточного (хотя бы на первый взгляд) количества бесплатных машиномест, то обязан увеличить их количество - самостоятельно неся расходы или как-то совместно с районной администрацией (которая, наверное, и должна была на экспертизе проекта проследить за этим моментом).

Хотелось бы услышать комментарии юристов по этому поводу.
Сейчас это ж естественная монополия получается и навязанная услуга! Бесплатной альтернативы нет, конкурентов по платным парковкам нет.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Mozr - 25-10-2016

У нас тут на форуме есть как минимум 2 юриста в соответствующих ветках. Пускай они выскажутся.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Palmrecords - 25-10-2016

Стоимость 120 р/сутки - читсо коммерческая ... для возмещения расходов стоиомсть должна быть ниже