Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - TessNa - 27-10-2016

(26-10-2016, 13:08)SPinPK Wrote: Соседи, в диспетчерской лежит коллективное обращение к Главе района, с просьбой провести проверку на соответствие нормам по обеспечению жителей парковочными местами.
Сегодня утром было всего 22 подписи!!!
Сходите, подпишите, не оставайтесь в стороне. Проблема требует нашего коллективного участия.

Вчера второй день возвращалась в 10 вечера, решила таки, борясь с ураганом, попробовать подписать письмо (диспетчерская-то круглосуточная?Smile). На что была нежно послана тетечкой далеко "вместе с вашим письмом"Smile
Сегодня совершу еще попытку - может, пораньше удастся...


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 27-10-2016

(27-10-2016, 11:01)TessNa Wrote: Вчера второй день возвращалась в 10 вечера, решила таки, борясь с ураганом, попробовать подписать письмо (диспетчерская-то круглосуточная?Smile). На что была нежно послана тетечкой далеко "вместе с вашим письмом"Smile
Сегодня совершу еще попытку - может, пораньше удастся...
По предыдущим письмам в объявлениях на столбах и подъездах было указано время до 21 час. не смотря на круглосуточный режим работы диспетчерской.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Karaman.k - 27-10-2016

Если дверь открыта можете зайти и подписать, письмо лежит на окне, по крайней мере когда я подписывала было там.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Dimitry - 27-10-2016

(25-10-2016, 14:44)Сотрудник Wrote:
Quote:Про то, что парковка будет платной, известно было довольно давно. Вот здесь я писал на эту тему: http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=42...2#pid93922
Теперь же, насколько я понимаю, определились с тарифом...
Может быть есть смысл рассмотреть "симметричный ответ", как это сейчас модно, и брать по 120 рублей со всех сотрудников Вектор Инвестментс, Вектор Сервис, Вектор Инжениринг (или как их там) за возможность парковаться днем на придомовой территории, принадлежащей дольщикам?... Да и вообще давно пора взять контроль за выдачей пропусков в свои руки, иначе у Застройщика возникает конфликт интересов: чем больше они нараздают пропусков - тем больше выручка будет от плоскостной парковки. Не вижу мотивации не раздавать пропуска налево и направо... Wink
УК занимает помещения в домах 4 и 8 по ул. Парковая, которые принадлежат на праве собственности Застройщику. Поэтому Застройщик имеет право пользоваться, как и другие жители, общедомовым имуществом и придомовой территорией.
Сотрудник, Вы воспринимаете слишком буквально Wink
Хотя вопрос обоснованности выдачи пропусков сотрудниками ОРК, а не УК, я поднимал и поднимаю еще раз: на каком основании решение о выдаче пропуска на охраняемую территорию принимают сотрудники, деюре не имеющие никакого отношения к объекту охраны? Планируется ли передать данный функционал сотрудникам УК и когда?
И еще вопрос в тему охраны территории: в ближайшее время откроется магазин. В условиях отсутствия нормальных магазинов в окрУге желание пользоваться им возникнет не только у жителей ПК, а в т.ч. и у наших соседей (ЖК ЗаМитино, Сабурово Парк, жители дер. Сабурово и пр.). Вопрос: каким образом будет осуществляться пропускной режим на территорию ПК посторонних граждан, не имеющих пропуск?
Благодарю за ответы заранее.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Mozr - 27-10-2016

(27-10-2016, 14:06)Dimitry Wrote: В условиях отсутствия нормальных магазинов в окрУге желание пользоваться им возникнет не только у жителей ПК, а в т.ч. и у наших соседей (ЖК ЗаМитино, Сабурово Парк, жители дер. Сабурово и пр.).
Вопрос: каким образом будет осуществляться пропускной режим на территорию ПК посторонних граждан, не имеющих пропуск?
Благодарю за ответы заранее.

Предполагаю, что они будут пользоваться магазином, который открывается напротив въезда в ПК.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 27-10-2016

(27-10-2016, 14:06)Dimitry Wrote: Сотрудник, Вы воспринимаете слишком буквально Wink
Хотя вопрос обоснованности выдачи пропусков сотрудниками ОРК, а не УК, я поднимал и поднимаю еще раз: на каком основании решение о выдаче пропуска на охраняемую территорию принимают сотрудники, деюре не имеющие никакого отношения к объекту охраны? Планируется ли передать данный функционал сотрудникам УК и когда?
И еще вопрос в тему охраны территории: в ближайшее время откроется магазин. В условиях отсутствия нормальных магазинов в окрУге желание пользоваться им возникнет не только у жителей ПК, а в т.ч. и у наших соседей (ЖК ЗаМитино, Сабурово Парк, жители дер. Сабурово и пр.). Вопрос: каким образом будет осуществляться пропускной режим на территорию ПК посторонних граждан, не имеющих пропуск?
Благодарю за ответы заранее.
Dimitry обсуждение перенесли из главной темы, поэтому предположу, что вопрос останется без ответа.

По проходу в магазин на нашей охраняемой территории - давно ли у вас/нас последний раз спрашивали пропуск на проход пешком в ПК? или кто то видел такое событие. Речь не о рабочих, а о жителях.

Меня не спрашивали в этом году ни разу, но я наверное запоминающийся Smile.
Dimitry тоже не в счет, по той же причине. Wink

(27-10-2016, 14:37)Mozr Wrote: Предполагаю, что они будут пользоваться магазином, который открывается напротив въезда в ПК.
Предполагаю, что магазином напротив въезда будут пользоваться все, в т.ч. жители ПК. Насколько я понял этот магазин будет торговать в основном морской/речной продукцией. Кстати вроде его должны открыть на этой неделе.