Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 15-10-2014

(15-10-2014, 15:56)Viku1984 Wrote: Добрый день, вчера меняли двери в квартире, на верхних этажах, заносили дверь 200 и 80 кг...
Скажите пожалуйста про двухсоткиллограмовую - дверной проем как то укрепляли? Ведь у нас газобетонные стены. Из газобетона такой вес двери может вырвать любое ее крепление.
И еще, какой производитель? Если не секрет.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Ann - 15-10-2014

(15-10-2014, 16:34)Viku1984 Wrote: [Image: IMG_4718.jpg]

Еще раз убедилась, что внутренняя панель светлая очень-очень симпотно смотрится. Мы выбрали тоже светлую (клен) и под нее светлую плитку. СПАСИБО за фотку.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Viku1984 - 15-10-2014

(15-10-2014, 16:42)KWG Wrote: Скажите пожалуйста про двухсоткиллограмовую - дверной проем как то укрепляли? Ведь у нас газобетонные стены. Из газобетона такой вес двери может вырвать любое ее крепление.
И еще, какой производитель? Если не секрет.

дверь стоит намертво!!! со стороны петель стена- бетонная, со стороны замков- газобетон, укреплять не стали, очень надежно стоит, когда будем ремонтом заниматься, то укрепим дополнительно уголком внутри квартиры. Производитель Интеркон


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Belara - 16-10-2014

Cоседи, вчера наш Сотрудник ответил на мой вопрос про лифты. Меня послали в УК.
Так что я сегодня с утрица я им письмо написала через сайт http://vectorservice.ru/ в разделе Обратная связь. Предлагаю всем присоединться и заспамить УК письмами. Образец прилагаю. Вот развлечения у нас!

Добрый день,
Прошу запустить лифты в сданных домах жилого комплекса " Пятницкие Кварталы". Люди, которые приняли свои квартиры в домах №№ 1,2,4,5 делают ремонт и в квартиры необходимо поднимать строительные материалы. Т.к. лифты на нашем ЖК грузопассажирские, т.е. предназначены как для перевозки пассажиров и грузов, и рассчитаны на вес до 630 кг, то жильцы имеют полное право пользоваться лифтами для поднятия материалов в квартиры, с учетом соблюдения всех правил пользования лифтом. Спасибо.

С уважением,


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - NastyaY - 16-10-2014

немного добавила, что люди уже и живут в домах, а без лифта особо не набегаешься по лестницам.

***
Добрый день,
Прошу запустить лифты в сданных домах жилого комплекса " Пятницкие Кварталы". Люди, которые приняли свои квартиры в домах №№ 1,2,4,5, делают ремонт или уже въехали на место жительства. В квартиры необходимо поднимать строительные материалы и продукты, а ежедневный подъем на этажи выше четвертого сложен физически даже без хозяйственных сумок.

Т.к. в нашем ЖК установлены грузопассажирские лифты, предназначеные как для перевозки пассажиров так и грузов весом до 630 кг, то жильцы имеют полное право пользоваться лифтами, в том числе и для поднятия материалов в квартиры, с учетом соблюдения всех правил пользования лифтом. Спасибо.

С уважением,


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - baron77 - 16-10-2014

Да и квитанция за эксплуатацию лифтом оплачена


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - Ann - 17-10-2014

(15-10-2014, 16:19)Ann Wrote: Сотрудник, доброго времени суток!
Сориентируйте по срокам оформления в собственность квартир. Когда будут присвоены адреса и получен кадастровый паспорт?
Cотрудник, дайте пжл ответ


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Rayne - 17-10-2014

Уважаемые жильцы сданных домов - 1,2,4,5 свидетельства о праве собственности на квартиры уже все получили? Или есть какие-то причины задержки?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 17-10-2014

(17-10-2014, 11:47)Rayne Wrote: Уважаемые жильцы сданных домов - 1,2,4,5 свидетельства о праве собственности на квартиры уже все получили? Или есть какие-то причины задержки?
Ни кто не получил.
Не присвоен постоянный/почтовый адрес.
Дома не поставлены на кадастровый учет.
Свидетельство о праве собственности оформляться не может.

P.S. Отвечаю, хоть я и не житель сданных домов.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Rayne - 17-10-2014

(17-10-2014, 12:20)KWG Wrote: Ни кто не получил.
Не присвоен постоянный/почтовый адрес.
Дома не поставлены на кадастровый учет.
Свидетельство о праве собственности оформляться не может.

P.S. Отвечаю, хоть я и не житель сданных домов.

В чем сложности с присвоением адреса и постановкой на кадастровый учет? Дома же давно уже введены в эксплуатацию и ключи у людей на руках.