Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - NastyaY - 17-10-2014

Rayne, вы сами ключи получили? от чего такой интерес?
почитайте форум, уже не один раз эти вопросы поднимались.

(16-10-2014, 10:00)Belara Wrote: Cоседи, вчера наш Сотрудник ответил на мой вопрос про лифты. Меня послали в УК.
Так что я сегодня с утрица я им письмо написала через сайт http://vectorservice.ru/ в разделе Обратная связь. Предлагаю всем присоединться и заспамить УК письмами. Образец прилагаю. Вот развлечения у нас!

кто-нибудь отправлял еще?
я отправила, буду ждать овета!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Belara - 17-10-2014

Соседи! Активнее отправляем письма в УК на запуск лифтов!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - moon - 17-10-2014

Мы в одной новостройке 2 года после заселения ждали когда лифты включат, так квартиру сдавали подешевле из-за этого, а этаж был 11.. я 3 раза туда-сюда поднялась, и сказала всё ходить туда не буду)) муж один ходил проверял)) жесть конечно без лифта даже и на 5й этаж ежедневно ходить...зато зарядка и фитнес не нужен))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Rayne - 17-10-2014

Собираемся ключи получать, вот и переживаем, почему у ВИ возникают сложности с постановкой домов на кадастровый учет и присвоением почтового адреса. На самом деле для этих процедур требуется меньший срок, чем 4-5 месяцев!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 17-10-2014

(17-10-2014, 12:44)NastyaY Wrote: ...
кто-нибудь отправлял еще?
я отправила, буду ждать овета!
В отличие от проблемы транспортной доступности о запуске лифтов имеет смысл спрашивать и писать только тем, кто принял квартиру.
Если информация в Вашей подписи верная (д.10 к.1), то не сложно догадаться какой может быть ответ.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - NastyaY - 17-10-2014

я в обращении не ставила какой дом=))))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 17-10-2014

(17-10-2014, 13:00)Rayne Wrote: Собираемся ключи получать, вот и переживаем, почему у ВИ возникают сложности с постановкой домов на кадастровый учет и присвоением почтового адреса. На самом деле для этих процедур требуется меньший срок, чем 4-5 месяцев!
Это в теории меньший срок.
Насколько я знаю ВИ 2 месяца назад отправил доки на присвоение постоянного адреса домам 1,2,4,5 (как он звучит/пишется - не знаю). На рассмотрение данного вопроса отводится 1 месяц. Неделю назад пришел ответ: такой адрес не может быть присвоен.
Вот так-то, надо начинать сначала.

(17-10-2014, 13:04)NastyaY Wrote: я в обращении не ставила какой дом=))))
На 99% уверен, что ваше письмо перешлют УК "по принадлежности".
Дальше понятно.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - NastyaY - 17-10-2014

(17-10-2014, 13:05)KWG Wrote: На 99% уверен, что ваше письмо перешлют УК "по принадлежности".
Дальше понятно.
мне не сложно отправить. если от этого будет толк искренне порадуюсь. вскоре с этой проблемой предстоит столкнуться всем, и нам - жителям 10го дома, в том числе. так что я хочу заранее выяснить как с ней бороться, а возможно и улучшить ситуацию для следующих домов.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 17-10-2014

(17-10-2014, 13:37)NastyaY Wrote: мне не сложно отправить. если от этого будет толк искренне порадуюсь. вскоре с этой проблемой предстоит столкнуться всем, и нам - жителям 10го дома, в том числе. так что я хочу заранее выяснить как с ней бороться, а возможно и улучшить ситуацию для следующих домов.
Я с Вами согласен, но сам так делать не буду. Не хочу попасть в некрасивую ситуацию. По личному опыту знаю насколько дотошно разбирают (могут разбирать) жалобы/обращения граждан... выяснится, что человек еще не получил квартиру...Undecided

Уже писал тут раньше - удивляет молчание по лифтам жителей домов 4 и 5, особенно верхних этажей. Дело даже не в ремонте, бить надо на то, что пешком подниматься тяжело. Тут конечно надо сказать, что электроснабжение пока от ДГУ и лифты при такой ситуации невозможно запустить. Хоть кому угодно жалуйся.
Сейчас жалобами можно "почву" готовить. Сотрудник писал ранее, что от постоянного источника электропитание будет подано в середине ноября.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - olesevna - 17-10-2014

Неудивительно, что в присвоении "красивого" адреса улица Пятницкие кварталы отказано... Если только в этом дело)