Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - weasty85 - 22-10-2014

(22-10-2014, 10:26)cevals Wrote: ну тут если предположить что так улица будет называться. а улиц в деревне может быть несколько.

если только улица... Но из сообщения Сотрудника следует, что просто Дер.Сабурово, Пятницкий квартал...


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - MOksana - 22-10-2014

(22-10-2014, 11:11)weasty85 Wrote:
(22-10-2014, 10:26)cevals Wrote: ну тут если предположить что так улица будет называться. а улиц в деревне может быть несколько.

если только улица... Но из сообщения Сотрудника следует, что просто Дер.Сабурово, Пятницкий квартал...

А почему не сделать как Павшинская Пойма , Красногорский район ул . д. ?
Например Красногорский район Пятницкие кварталы ул и дом например


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Assa - 22-10-2014

(22-10-2014, 11:07)Liudok Wrote: Добрый день, сотрудник!
Сегодня рано утром была в Пятницких кварталах, захожу на балкон, а у меня там уже плавать можно. Когда исправят этот косяк?!!!!!! Кто будет мне сушить стены и полы на балконе? И кто будет мне оплачивать простой рабочих? Они со дня на день должны уже начать утеплять и штукатурить балкон. Только и слышу в ответ на мои телефонные звонки и письма: "К сожалению, данная проблема нам известна. Информация уже передана руководству. Как только у нас появится актуальная информация по срокам устранения данного дефекта, мы вам сообщим.
Спасибо за сигнал."
д.1. кв. 22.

Собственно говоря, у меня все тот же вопрос, я вообще уже начинаю жалеть, что приняла квартиру, т.к не могу делать ремонт пока не устранят недостатки из смотрового листа, а тут еще балкон все время протекает и всем пофиг. Если ВИ не собирается устранять этот недостаток в моей квартире, то я вызываю в техэкспертизу и ВИ все равно мне его устранит, только в судебном порядке.

А пока, пожалуй, схожу в группу вконтакте и расскажу купившим квартиры и собирающимся это сделать, об отношении застройщика к клиентам. На время отпуска могу агитацию перед офисом продаж развернуть, раз застройщику благополучно плевать на мои проблемы.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - cevals - 22-10-2014

(22-10-2014, 12:41)Assa Wrote: Если ВИ не собирается устранять этот недостаток в моей квартире, то я вызываю в техэкспертизу и ВИ все равно мне его устранит, только в судебном порядке.
А вы можете сами устранить, а потом выставить счет ВИ?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Assa - 22-10-2014

(22-10-2014, 12:43)cevals Wrote: А вы можете сами устранить, а потом выставить счет ВИ?

Если честно, не знаю, могу ли я устранить это сама. Нет у меня таких знаний в области строительства, видимо придется рассмотреть и этот вариант. Просто меня это отношение уже достало, приняла квартиру молодец, все остальные проблемы - проблемы собственника, это же не в квартире сотрудников ВИ и Саб-Урбан лужи на балконе.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Сотрудник - 22-10-2014

(22-10-2014, 11:07)Liudok Wrote: Добрый день, сотрудник!
Сегодня рано утром была в Пятницких кварталах, захожу на балкон, а у меня там уже плавать можно. Когда исправят этот косяк?!!!!!! Кто будет мне сушить стены и полы на балконе? И кто будет мне оплачивать простой рабочих? Они со дня на день должны уже начать утеплять и штукатурить балкон. Только и слышу в ответ на мои телефонные звонки и письма: "К сожалению, данная проблема нам известна. Информация уже передана руководству. Как только у нас появится актуальная информация по срокам устранения данного дефекта, мы вам сообщим.
Спасибо за сигнал."
д.1. кв. 22.
Проектом были предусмотрены водосточные трубы с галерей, которые не подходили по диаметру. Необходимо было согласовать замену и закупить их. В настоящее время идут работы по замене временных труб с галерей на постоянные. Над Вашей квартирой работы выполнят на этой неделе. Если нужно будет, балкон просушим. Для этого обратитесь к инженеру ОРК.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Liudok - 22-10-2014

Сотрудник, была бы очень рада.
Когда мне просушат балкон, чтобы приступить к штукатурке балкона?
Какие будут гарантии по устранению этого косяка, т.к. на след. неделе я планирую к ремонту балкона.
Кто мне компенсирует ущерб, если я сделаю ремонт, а у меня снова будет лужа?


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - iraklius - 23-10-2014

не добьетесь ответа от него.. я уже писал с пеной у рта но так и не получил ответа. Езжаите в офис там может и скажут что нибудь именно что нибудь а не правду... увы реальность такова в нашей великой стране и отношение кнам сами понимаете какое...Undecided


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - Pro - 23-10-2014

(22-10-2014, 15:19)san77san Wrote: Какие лифты если мы похоже по прежнему запитаны от временного источника - это подвал 1 дома если что фото сделано вчера
[Image: IMG_9252.jpg]

[Image: IMG_9253.jpg]

Соседи,Это времянка, для строительных работ.Не паникуйте.Это нормальное явление для стройки.
Наши дома подключат или уже подключены по постоянной схеме.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Belara - 24-10-2014

Cотрудник, а почему Вы сами не можете передавать наши жалобы в УК, инженеру ОРК, и т.д.? На мой взгляд, так было бы эффективнее. А то получается, что мы Вам рассказываем, а потом идем туда, куда нам сказали, и еще раз все это рассказываем. И ходим по кругу и пережевываем одно и то же. Тем более, когда дело касается таких болезненных и долгоиграющих вопросов, как протечка балкона? Могу вам сказать по личному опыту, что такое "решение" очень раздражает, и не только в ситуации с ВИ, а в любой другой. Когда я написала Андрею Воробьеву письмо, что хочу автобус и освещение на дороге к ПК, мне пришел ответ, что моя просьба передана в Отрадненскую администрацию, а окончательный ответ с подобной информацией по решению, по автобусам, по срокам освещения и т.д. пришел от Министерства транспорта. И я туда не звонила, не выяснила, что стало с моим запросом, не напоминала. Я настоятельно рекомендую ВИ И ОКС пересмотреть свое отношение к решению вопросов, которые Вы получаете. Люди будут благодарны тогда, когда будут видеть, что вопросы действительно решаются, с ними работают, а не когда мы сами должны бегать и искать инженера или еще кого-то.