Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Сотрудник - 24-10-2014

(24-10-2014, 8:17)Belara Wrote: Cотрудник, а почему Вы сами не можете передавать наши жалобы в УК, инженеру ОРК, и т.д.? На мой взгляд, так было бы эффективнее. А то получается, что мы Вам рассказываем, а потом идем туда, куда нам сказали, и еще раз все это рассказываем. И ходим по кругу и пережевываем одно и то же. Тем более, когда дело касается таких болезненных и долгоиграющих вопросов, как протечка балкона? Могу вам сказать по личному опыту, что такое "решение" очень раздражает, и не только в ситуации с ВИ, а в любой другой. Когда я написала Андрею Воробьеву письмо, что хочу автобус и освещение на дороге к ПК, мне пришел ответ, что моя просьба передана в Отрадненскую администрацию, а окончательный ответ с подобной информацией по решению, по автобусам, по срокам освещения и т.д. пришел от Министерства транспорта. И я туда не звонила, не выяснила, что стало с моим запросом, не напоминала. Я настоятельно рекомендую ВИ И ОКС пересмотреть свое отношение к решению вопросов, которые Вы получаете. Люди будут благодарны тогда, когда будут видеть, что вопросы действительно решаются, с ними работают, а не когда мы сами должны бегать и искать инженера или еще кого-то.
Я прошу сформулировать четко проблему и предложение.
По всем вопросам, связанным с приемом квартиры, с устранением дефектов по гарантийным обязательствам - обращаетесь в ОРК. Если у Вас есть договор с УК, то по вопросам эксплуатации (наличие электроэнергии, воды, отопления) обращаетесь в УК. Диспетчерская работает круглосуточно, находится между 2-м и 3-м подъездами, со стороны фасада. В том числе они принимают заявления от жителей.
Что и кому я должна еще передавать?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Belara - 24-10-2014

Когда к вам обращаются, то передавать сразу запрос тому, кто его будет решать, и дальше этот кто-то его решает и сообщает просителю результат
Я задала вам вопрос по запуску лифтов. Вы меня отправили в УК. Я туда обратилась. В ответ - тишина. Вы говорите, что это их вопрос. А они на него молчат. И что делать?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - pravdorub - 24-10-2014

куда обращаться тем у кого нет договора с ук ? в спортлото?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Сотрудник - 24-10-2014

(24-10-2014, 10:21)Belara Wrote: Когда к вам обращаются, то передавать сразу запрос тому, кто его будет решать, и дальше этот кто-то его решает и сообщает просителю результат
Я задала вам вопрос по запуску лифтов. Вы меня отправили в УК. Я туда обратилась. В ответ - тишина. Вы говорите, что это их вопрос. А они на него молчат. И что делать?

Надо оставить в диспетчерской письменное заявление. Диспетчерская работает круглосуточно.


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - toplis - 24-10-2014

(24-10-2014, 16:50)sever2013 Wrote: Сотрудник: я понимаю, Вам сейчас тяжело. НО просмотрев все записи, я поняла в чем ваша ошибка.ВЫ ПЛЕТЕТЕСЬ В ХВОСТЕ НАШИХ ПРОБЛЕМ. Надо ВАМ ЗАНЯТЬ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ, А НЕ ОБОРОНЯЮЩУЮ, знать грамотно ВСЕ ВОПРОСЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, ходить на ВСЕ ПЛАНЕРКИ, устраиваемые заказчиком, застройщиком, генподрядчиком, субподрядчиком, отделочниками, стекольщиками, и электриками с сантехникой. Знать всю стройку целиком и знать технические вопросы по строительству и обслуживанию сданных домов до передачи нам СВИДЕТЕЛЬСТВА. ВАМ НУЖНО ЛЮБИТЬ СТРОЙКУ и БОЛЕТЬ ЗА НЕЕ. СТРОЙКА-ЭТО ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ. А особенно такой красивый комплекс. Надо с утра НАМ ДАВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ, НОВОСТИ , ДОНОСИТЬ ДО ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ НАШИ ВОПРОСЫ,по сути мы вам помогаем, делаем работу тенического надзора
Да, да.... Именно такой сотрудник должен отвечать на наши вопросы...


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - НАТАЛИ - 24-10-2014

(24-10-2014, 16:56)Сотрудник Wrote: Почему Вы думаете, что я не люблю Пятницы? Shy а трудно, и вместе с тем интересно, везде, где строят - опыт есть. Все вопросы, которые озвучиваются на форуме, нам известны и мы работаем над их решением.

Я поддерживаю Сотрудника! Решает, что решаемо! Однако, не все от него зависитSad


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - KWG - 24-10-2014

(24-10-2014, 16:50)sever2013 Wrote: Сотрудник: я понимаю, Вам сейчас тяжело. НО просмотрев все записи, я поняла в чем ваша ошибка.ВЫ ПЛЕТЕТЕСЬ В ХВОСТЕ НАШИХ ПРОБЛЕМ. Надо ВАМ ЗАНЯТЬ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ, А НЕ ОБОРОНЯЮЩУЮ, знать грамотно ВСЕ ВОПРОСЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, ходить на ВСЕ ПЛАНЕРКИ, устраиваемые заказчиком, застройщиком, генподрядчиком, субподрядчиком, отделочниками, стекольщиками, и электриками с сантехникой. Знать всю стройку целиком и знать технические вопросы по строительству и обслуживанию сданных домов до передачи нам СВИДЕТЕЛЬСТВА. ВАМ НУЖНО ЛЮБИТЬ СТРОЙКУ и БОЛЕТЬ ЗА НЕЕ. СТРОЙКА-ЭТО ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ. А особенно такой красивый комплекс. Надо с утра НАМ ДАВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ, НОВОСТИ , ДОНОСИТЬ ДО ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ НАШИ ВОПРОСЫ,по сути мы вам помогаем, делаем работу тенического надзора
Справедливости ради.
Даже директор по строительству или скажем главный инженер по эксплуатации этого не знает.
На то, что дом сдается с недоделками отдел по работе с клиентами повлиять не может, а именно в этом суть всех проблем. ИМХО.


RE: Отдел по работе с клиентами - sever2013 - 31-10-2014

Сотрудник, мне кажется стройка встала после сдачи домов. Может нужно отделить котлеты от мух. Основная стройка должна идти вперед, недоделками пусть занимается отдельная комплексная бригада ( со всеми специалистами)


RE: Отдел по работе с клиентами - iraklius - 04-11-2014

да никак они не прокомментируют! я уже задавал им этот вопрос


RE: Отдел по работе с клиентами - toplis - 04-11-2014

(04-11-2014, 12:39)iraklius Wrote: да никак они не прокомментируют! я уже задавал им этот вопрос

да, да и я) надо написать официальную бумагу на имя гендира с копией в любое управление о законе потребительских прав) вот тогда вам ответят))