Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - iraklius - 04-11-2014

народ а есть ли смысл пока писать что то так как по дду вить еще все ок. у них есть срок до 31 декабря


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Даниловы - 04-11-2014

(04-11-2014, 13:07)iraklius Wrote: народ а есть ли смысл пока писать что то так как по дду вить еще все ок. у них есть срок до 31 декабря

По ДДУ не все ок.
Один срок уже нарушили. Не верьте ВИ, что первые цифры ничего не значат. Они есть в договоре, и эту дату, как Вы - сумму по оплате, они должны исполнять.
Просто просрочка за вторую цифру - срок передачи ключей - дороже. Но и первая (дата ввода) не просто так, не для справки, не для ориентира и не для застройщика. Это пункт ВАШЕГО ДВУСТОРОННЕГО договора. И, если вы выполнили свои обязательства (денег то вовремя дали) , они обязаны выполнять свои.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Anastasia_N - 04-11-2014

(04-11-2014, 14:11)Даниловы Wrote: По ДДУ не все ок.
Один срок уже нарушили. Не верьте ВИ, что первые цифры ничего не значат. Они есть в договоре, и эту дату, как Вы - сумму по оплате, они должны исполнять.
Просто просрочка за вторую цифру - срок передачи ключей - дороже. Но и первая (дата ввода) не просто так, не для справки, не для ориентира и не для застройщика. Это пункт ВАШЕГО ДВУСТОРОННЕГО договора. И, если вы выполнили свои обязательства (денег то вовремя дали) , они обязаны выполнять свои.

А в данном случае я ( как вторая сторона договора, которую обманули) могу потребовать от СабУрбана? Какую то неустойку?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - toplis - 04-11-2014

(04-11-2014, 17:51)Anastasia_N Wrote: А в данном случае я ( как вторая сторона договора, которую обманули) могу потребовать от СабУрбана? Какую то неустойку?

Как мне объяснили по закону о Защите прав потребителей требовать модно 3% от суммы, за каждый день, но не больше суммы которую вы заплатили.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Belara - 05-11-2014

Соседи, рассказываю про лифты. Сегодня была в УК. Там мне сказали, что УК завалена заявлениями на запуск лифтов, и все заявления переданы застройщику. Лифты должны запустить уже в ноябре. До этого момента в них нужно устранить некоторые недоделки. В частности, в доме 2 в лифтах пока отсутствует диспетчеризация. Т.е. пока не установлена связь между лифтом, если в нем кто застрянет, и диспетчером. Других причин незапуска лифтов на сегодняшний день не назвали.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - iraklius - 05-11-2014

кто ни будь добился выплаты по неустойке?

дайте угадаю...наверно нет так как даже никто не заморачивался этим. Smile


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 05-11-2014

(05-11-2014, 20:41)Belara Wrote: ...Других причин незапуска лифтов на сегодняшний день не назвали.
Я не буду говорит, что УК лжет.
Я скажу, что не верю.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Belara - 06-11-2014

(05-11-2014, 22:06)KWG Wrote: Я не буду говорит, что УК лжет.
Я скажу, что не верю.

Я тоже не очень. Хотя звучали они убедительно. Скоро мы сами все увидим.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Denizachka - 06-11-2014

Может при приемке домов комиссия дала срок на исправление всех недочетов до середины ноября, поэтому везде такие сроки про ноябрь озвучивают?..


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - KWG - 06-11-2014

(06-11-2014, 15:35)Катерина Wrote: Одно могу сказать, если условия и требования не будет выполнены в соответствии с ДДУ, буду подавать в суд на застройщика. Мне этот пустой трёп порядком надоел.

Дом 3.
Вы, говоря про пустой треп, что имеете ввиду? Т.е. Вы общались с кем-то из ВИ или их ОКС ранее?
Вопрос потому, что Вы зарегистрированы на форуме только сегодня Smile