Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Anyik - 21-08-2014

(21-08-2014, 14:03)nastena Wrote: Anyik, со стороны 3-го дома. Эту дырку было видно со смотровой площадки.

Заглянула на прогулку, хотела написать что нашла)


RE: Отдел по работе с клиентами - olesevna - 21-08-2014

(21-08-2014, 14:18)Сотрудник Wrote: добрый день!
Процедура следующая:
1. делаете проект или эскиз
2. предварительно согласовываете в администрации
3. производите работы, оформляете акт о завершении переустройства/перепланировки
4. параллельно получаете первичное право собственности
5. оформляете технический план после перепланировки
6. вносите изменения в Кадастровый паспорт
7. оформляете новое свидетельство на право собственности

Спасибо! То есть УК и застройщик в процедуре согласования не фигурируют?

Уважаемый сотрудник! Расскажите, пожалуйста, будущим жильцам дома 6.2, который в последние 10 месяцев строится крайне медленно, как будет выглядеть фасад дома?


RE: Отдел по работе с клиентами - KSU70 - 21-08-2014

(21-08-2014, 13:50)nastena Wrote: KSU70, это дом 6.2. Т.к. это и мой дом тоже, я без труда его узнаю. Вам трудно сказать спасибо и, как правильно заметила NastyaY, порадоваться, что начались работы по дому? Неужели для Вас новость, что виртуальная прогулка обновляется раз в месяц 1 числа?

Я бы рада сказать спасибо,но,пока не увижу своими глазами стену,не приму инфо. Я на стройке бываю часто,изменений со смотровой площадки не наблюдаю с ноября 2013года. Я как и многие здесь,заинтересована в скорейшем переезде,так как сейчас снимаю жилье. Если нам дадут ключи в срок, скажу не только спасибо!!!!))))
По поводу виртуалки-в курсе. Глаза мои видели картинку в реальности в субботу 16 августа и она без изменений! Сегодня вечером заеду-посмотрю!


RE: Отдел по работе с клиентами - Pro - 21-08-2014

Согласен с KSU70,из вышеприведенного фото идентифицировать дом не представляется возможным.
(21-08-2014, 14:18)Сотрудник Wrote: добрый день!
Процедура следующая:
1. делаете проект или эскиз
2. предварительно согласовываете в администрации
3. производите работы, оформляете акт о завершении переустройства/перепланировки
4. параллельно получаете первичное право собственности
5. оформляете технический план после перепланировки
6. вносите изменения в Кадастровый паспорт
7. оформляете новое свидетельство на право собственности
Придумали бюрократию!Нет чтоб проще и быстрее.
Это типа служба "одного окна"?Smile


RE: Отдел по работе с клиентами - NastyaY - 21-08-2014

большое спасибо!


RE: Отдел по работе с клиентами - nastena - 21-08-2014

(21-08-2014, 16:14)Сотрудник Wrote: Как и дом 6к1, в серо-голубых тонах. Балконы, выполненные из чернового кирпича, будут оштукатурены и покрашены в темный серо-голубой. Внизу - СФБ панель

Спасибо большое за информацию!


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 21-08-2014

(21-08-2014, 14:01)Сотрудник Wrote: Добрый день!
В соответствии с административным регламентом, утвержденным Постановлением городского поселения Красногорск №644, разрешение на установку наружных технических средств выдает администрация городского поселения Красногорск. Но выдает при наличии регистрации права собственности. Но мы понимаем, что ремонтные работы вы делаете уже сейчас. Поэтому УК обратилась в администрацию с просьбой решить вопрос: или согласовывать без свидетельства на ПС, или делегировать согласование УК.
Сообщите пожалуйста в этой теме результаты рассмотрения вашего обращения в администрацию городского поселения Красногорск.


RE: Отдел по работе с клиентами - olekca - 21-08-2014

(21-08-2014, 14:16)neveginka Wrote: Уважаемый сотрудник ВИ!
У меня к вам большая просьба (думаю, многие жильцы шестых домов меня поддержат) - при следующем обновлении фотоотчета на сайте ПК (в августе) , пожалуйста, выложите фотографии дома 6к.2 и 6к.1 со стороны двора. Мы просим уже вас давно, вы каждый раз обещаете, но как-то безрезультатно.
Мне как будущему жильцу, имеющего окна квартиры только со двора, очень хочется посмотреть состояние дома именно со двора.

Будем очень благодарны!!!

Желательно и внутри подъездов.

(21-08-2014, 11:49)KSU70 Wrote: Добрый день!!! У меня подобный вопрос только по дому 6.2. Когда!!!!!!!!!! вы, наконец начнете достраивать последний этаж!!!!!! Это ни в какие рамки уже не входит. К Вам ехать-только себя накручивать,потому что как попугай толдычите одно и тоже,что сроки по ДДУ-а это не скоро еще. Но если учесть,что ничего внешне не поменялось с ноября 2013года,а сейчас уже август 2014года-это уж слишком. Я неоднократно была на стройке,мне отзванивалась ваш главный,но воз и ныне там. КОГДА ЖЕ,НАКОНЕЦ-ТО я увижу изменения!!!?????

По третьему дому ничего так и не ответили.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 21-08-2014

(21-08-2014, 18:43)Сотрудник Wrote: Конечно! Мы тоже заинтересованы
Все заинтересованы.
Проза жизни такова, что если этот вопрос не будет решен, кондиционеры поставят ни кого не спрашивая и как будет удобно.
Получится "шанхай".


RE: Отдел по работе с клиентами - НАТАЛИ - 21-08-2014

(21-08-2014, 14:18)Сотрудник Wrote: добрый день!
Процедура следующая:
1. делаете проект или эскиз
2. предварительно согласовываете в администрации
3. производите работы, оформляете акт о завершении переустройства/перепланировки
4. параллельно получаете первичное право собственности
5. оформляете технический план после перепланировки
6. вносите изменения в Кадастровый паспорт
7. оформляете новое свидетельство на право собственности

Уважаемый Сотрудник!
Может ли в таком случае получиться интересная для нас (жильцов) ситуация: выполняем пункты с 1 по 5, кроме 4, так как постановка дома с квартирами на кадастровый учет, получение почтового адреса - дело Застройщика.
По опыту людей с дружественных форумов процесс этот долгий, так как никаким нормативными документами не регламентировано время постановки дома на кадастровый учет. И вот наши пункты выполнены и о! Чудо! Началось оформление права собственности - все есть - учет, почтовый адрес (остальные бумажки все на руках давно).
Что делаем мы?
П.6 и оформляем право собственности!

В чем я ошибаюсь?