Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 07-01-2015

(07-01-2015, 20:02)rif Wrote: Сотрудник,воду мутим!
Если отбросить эмоции.
Пункт 22.8 правил дорожного движения:

22.8. Запрещается перевозить людей:

- вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
- сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

И опять если отбросить эмоции - вероятно застройщик организовывал маршрутки в своих интересах - т.е. для привлечения покупателей и их комфортного трансфера до офиса продаж и места строительства ЖК.


RE: Отдел по работе с клиентами - rif - 07-01-2015

(07-01-2015, 18:59)Сотрудник Wrote: Сожалею, но водителям запрещено перевозить большее количество пассажиров, чем мест в салоне. Во-первых, запрещено по технике безопасности, во-вторых, водитель может лишиться водительских прав.

KWG, может и вы думаете ,как сотрудник ,что я по черному ПИАРЮСЬ ( в личку написано) .


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 07-01-2015

(07-01-2015, 20:22)rif Wrote: KWG, может и вы думаете ,как сотрудник ,что я по черному ПИАРЮСЬ ( в личку написано) .
Что я думаю - я написал на форуме.


RE: Отдел по работе с клиентами - rif - 07-01-2015

(07-01-2015, 20:43)Сотрудник Wrote: гадости я Вам не пишу, в отличие от Ваших публичных повторяющихся заявлений. Перенесла "в личку" спор, чтобы не засорять форум.

Очень удобно устроились(в личку) ! А телефон мой ,получается ,это вы у меня ВЫЦИГАНИЛИ , прося вам помощь ,тогда вы были Луиза кажется ( ГНУСНО ) !


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Ksen4ik - 07-01-2015

(07-01-2015, 20:14)KWG Wrote: Если отбросить эмоции.
Пункт 22.8 правил дорожного движения:

22.8. Запрещается перевозить людей:

- вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
- сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

И опять если отбросить эмоции - вероятно застройщик организовывал маршрутки в своих интересах - т.е. для привлечения покупателей и их комфортного трансфера до офиса продаж и места строительства ЖК.

Дети у них по прежнему без автокресел ездят (как писала Gisaks, в маршрутке был маленький ребенок), а лишнего человека посадить в порядке исключения, это они никак..
Меня тоже возмущает, когда в маршрутку вместо 10 чел набивается 20, когда стоят уже на подножке, и маршрутка аж заваливается! Правила конечно никто не отменял, но не помочь в поздний час одной девушке, это свинство.
Давно прослеживается тенденция: люди, занимающие, чтобы никого не обидеть- не самые высокие должности, но от которых зависит многое (регистратор в поликлинике, водитель общественного транспорта, консультант в магазине и тп), видимо не от хорошей жизни пытаются портить настроение остальным: хамить, закрывать двери перед носом, дождавшись, когда ты уже запыхавшись пробежала 200 метров...
Я к тому, что вряд ли этот водитель очень усердно чтит правила компании, в которой работает и ПДД (не удивлюсь, что уезжая вечером домой, он еще и за деньги попутчиков берет), он просто упивается своей "властью"...


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Muscari - 07-01-2015

(07-01-2015, 21:21)Ksen4ik Wrote: Дети у них по прежнему без автокресел ездят (как писала Gisaks, в маршрутке был маленький ребенок), а лишнего человека посадить в порядке исключения, это они никак..
Меня тоже возмущает, когда в маршрутку вместо 10 чел набивается 20, когда стоят уже на подножке, и маршрутка аж заваливается! Правила конечно никто не отменял, но не помочь в поздний час одной девушке, это свинство.
Давно прослеживается тенденция: люди, занимающие, чтобы никого не обидеть- не самые высокие должности, но от которых зависит многое (регистратор в поликлинике, водитель общественного транспорта, консультант в магазине и тп), видимо не от хорошей жизни пытаются портить настроение остальным: хамить, закрывать двери перед носом, дождавшись, когда ты уже запыхавшись пробежала 200 метров...
Я к тому, что вряд ли этот водитель очень усердно чтит правила компании, в которой работает и ПДД (не удивлюсь, что уезжая вечером домой, он еще и за деньги попутчиков берет), он просто упивается своей "властью"...

в лучших традициях Чехова и "Палаты №6". там как раз было про упоение властью.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Belara - 07-01-2015

К сожалению, в данном вопросе без эмоцией не обойтись. По сути сейчас мы, жильцы, привязаны к корпоративным маршруткам в вечернее время. В утреннее и дневное и в выходные есть 32 автобус, и лично я всегда отдаю ему предпочтение. Часто разница во времени в отправлении маршрутки и автобуса от ПК составляет 5 минут, и хоть маршрутка быстрее и бесплатно, я всегда иду на автобус, потому что там мне не делают одолжение, когда меня везут. Когда я делала ремонт и 32 автобус ходил по удобному расписанию каждые 20 минут, то я только на нем и ездила, и горя не знала. Сейчас же вечером последний рейс 32 автобуса идет в 19:15, но, как показывает практика, он не всегда приходит. То ли уходит раньше, то ли сильно позже - это неизвестно. И стоять ждать его на морозе в -17С и не дождаться совсем не айс. Поэтому мы привязаны к корпоративной маршрутке где к нам вот так вот относятся. Хамят, умничают, примеряют роли великих. Вместо того, чтобы сказать пассажирам "вы не закрыли дверь", водитель вешает на дверь объявление, где описаны признаки незакрытой двери, и всякого входящего в него тыкает и просит ознакомиться... А этот Денис вообще крайне неприятный тип. Никогда не здоровается, не прощается. Делает огромное одолжение, что везет тебя. Это элементарное считывается с его поведения. Мы вчера обсудили с Gisaks это случай. Пассажиры упрашивали водителя взять на борт пассажира! Сотрудник, может водители не знаю, почему мы после работы на них ездим? Потому что не на чем больше! Расскажите им об этом. И сразу мне вспомнился другой случай, с 32 автобусом, когда он пришел раньше расписания, и я его держала более 5 минут, чтобы другие жильцы могли на работу уехать. И ведь водитель не возмущался, не злился, он сидел и ждал. И он со мной ВСЕГДА здоровается. Хорошо бы Денису у него поучиться. Выучить новые слова, как "здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста, приходите еще". Сотрудник, просьба передать ответственным лицам такое пожелание. Но хорошо, что есть и человечные водители у ВИ. Меня пару раз сажал на остановке у ПК водитель в маршрутки, когда я автобус ждала. Я была приятно удивлена, что он сам останавливался. Не знаю его имени , к сожалению. Сегодня он тоже меня посадил у ПК в 12:30. Ехал к метро пустой. Дополнительные маршрутки от застройщика - это полумера, но спасибо и за это. Хотя и на Тушинской скоро то же самое будет происходить, т.к. людей больше становится. Принимают же квартиры в недостроенных домах, а значит, тоже будут ездить. Нужно решать вопрос с общественным транспортом на постоянной основе, чтобы не нужно было после работы мчаться домой, и не платить 600 рублей за такси от метро. А по поводу того, что кто-то из соседей выгонял Gisaks, чтобы домой быстрее попасть... Это неправильный подход. На нее места завтра может оказаться любой из вас, и я в том числе. И об этом нужно помнить. Равно как и том, что с соседями нужно дружить.


RE: Отдел по работе с клиентами - Жанна - 10-01-2015

По метражу больше/меньше смотрите в договоре что написано, если больше 1 метра - доплата с вашей стороны, меньше 1 метра - никто и ничего не должен никому. У меня так написано.

А что за выступ? Это Вы про что?

Прежде чем выставлять неустойку посмотрите как организовать организационно-практические все мероприятия с вашей стороны. У нас на форуме практически уже все написано в теме "получение ключей"


RE: Отдел по работе с клиентами - Ezerskaya - 10-01-2015

46 и 47 м есть разница в цифре. Ну это ладно. Квартира по плану была почти квадратной. Теперь по плану БТИ появился выступ, не большой но его не было.


RE: Отдел по работе с клиентами - Жанна - 10-01-2015

разница в цифре - это важно, согласна
это Вы не про выступ, который в комнате? предполагаю только
у меня очень небольшой выступ тоже есть в комнате
по этому вопросу надо тут на форуме наших спецов спросить что это за выступ, я тоже не поняла что это за выступ