Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - toplis - 13-01-2015

(13-01-2015, 10:59)Сотрудник Wrote: В Министерство транспорта Застройщик не обращался, вернется к вопросу ближе к весне, с заселением домов 3 и 6.

Вы конечно простите, но допустим мы вселимся весной и что? вы начнете решать этот вопрос, который затянется....Уже к нашему заселению этот вопрос должен быть решен. Сколько можно? Неважно сколько живет в людей в нашем комплексе, они ЖИВУТ, они ЕСТЬ....МЫ ЕСТЬ!!! Ваша компания обещала нам решить этот вопрос, так сделайте уже хоть что-нибудь.....Пустити еще одну маршутку фирменную, помогите нам. Очень много семей с детьми и не у всех есть машины. Будьте ЛЮДЬМИ в конце концов, придумайте что-нибудь.


RE: Отдел по работе с клиентами - Anyik - 13-01-2015

Солидарна с Belara и toplis, как только получим ключи будем ездить чаще чем на работу и промлема уже есть. Даже до ОБИ доехать докупить розеток неначем будет, жесть.


RE: Отдел по работе с клиентами - Assa - 13-01-2015

На самом деле проблема уже действительно существует, во время ремонта в ПК приезжаю только днем, чтобы успеть уехать до 18. Иначе совершенно непонятно как выбираться обратно.


RE: Отдел по работе с клиентами - molkova - 13-01-2015

А сколько людей уже реально живут в ПК?

(13-01-2015, 14:17)toplis Wrote: Ваша компания обещала нам решить этот вопрос, так сделайте уже хоть что-нибудь.....
Разве у кого-то из нас есть документ с обязательством? Наш застройщик вправе это сделать, но не обязан. То, что он в принципе попытается заняться этим - уже будет хорошо. Но ой не факт, ой не факт, что это произойдет. И в общем-то винить в этом застройщика мы не можем.


RE: Отдел по работе с клиентами - Liudok - 13-01-2015

Так же солидарна со своими настоящими и будущими соседями в этом очень остром и очень важном вопросе. Можно же запустить дополнительную фирменную маршрутку например 7 30 и 8 30 утром от ПК до Митино и Тушино, до тех пор пока не наладится ситуация с общественным транспортом. Вставать ни свет ни заря, только потому что не понимаешь каким макаром сегодня предстоит добраться до Москвы, совсем не комильфо. Я вот например сегодня со своими соседями выехала на работу. Оказалась на 2,5 часа раньше на работе. В итоге коэффициент моей трудоспособности нулевой, потому что я просто хочу спать.


RE: Отдел по работе с клиентами - Assa - 13-01-2015

(13-01-2015, 15:22)molkova Wrote: А сколько людей уже реально живут в ПК?

Разве у кого-то из нас есть документ с обязательством? Наш застройщик вправе это сделать, но не обязан. То, что он в принципе попытается заняться этим - уже будет хорошо. Но ой не факт, ой не факт, что это произойдет. И в общем-то винить в этом застройщика мы не можем.

Понятно, что застройщик не обязан, но он вполне может быть лоялен к людям купившим у него квартиры, тем более, что продажи еще не окончены. Ну и обращение в Мострансавто или Министерство транспорта вроде не требует каких-то особых материальных или морально-волевых вложений, мы же не просим невозможного.


RE: Отдел по работе с клиентами - molkova - 13-01-2015

(13-01-2015, 15:34)Assa Wrote: Понятно, что застройщик не обязан, но он вполне может быть лоялен к людям купившим у него квартиры, тем более, что продажи еще не окончены. Ну и обращение в Мострансавто вроде не требует каких-то особых материальных или морально-волевых вложений, мы же не просим невозможного.

Асса, но согласитесь постановка вопроса тогда другая? Я не уверена, но вопрос переговоров юр лица в виде застройщика и населения может быть основан на разных формах взаимодействия. Я не говорю, что мы "оборзевшие" много требуем. Я говорю о том, что в данный момент застройщик расставил приоритет в пользу сдачи домов, а не в пользу взаимодействия с властями. И тут, мне кажется, требовать бесполезно.
Но это конечно же, только мое мнение. Именно поэтому с самого начала, когда я приехала в ПК мне говорили: "После сдачи домов транспорт наладят" И не только застройщик, кстати, но и знакомые. А я умом понимала, что наладят транспорт, дай Бог, через год.


RE: Отдел по работе с клиентами - neveginka - 13-01-2015

Может написать официальное письмо к Вектору с просьбой наладить транспорт? Оставить подписи, подприкинуть количество въезжаемых жильцов к весне....может так лучше сделать? на имя-то директора...


RE: Отдел по работе с клиентами - Assa - 13-01-2015

molkova, вы мыслили здраво и абсолютно логично. Но желание людей, особенно уже вселившихся, решить транспортную проблему как можно быстрее тоже вполне понятно. Я, конечно, не знаю, как много трудозатрат потребуется от застройщика на обращения в различные ведомства и насколько отвлечет от сдачи домов, но мне кажется, что не очень. Думаю, жители с удовольствием даже "рыбу" обращения предоставят, лишь бы застройщик подписал и отправил. Тут еще надо учесть, что транспорт нужен не только тем, кто говорит о нем на форуме, но и тем, кто его не посещает. К тому же это дополнительный стимул для новых покупателей!


RE: Отдел по работе с клиентами - Gisaks - 13-01-2015

раньше у шлагбаума потенциальные покупатели подходили , выспрашивали "что-да-как? рекомендуем или нет там покупать?". Я заливалась соловьём , что там здорово и всё нам нравится , а теперь я стала говорить как есть " тепло в домах, красивый двор , но доберётесь вы до этого дома ближе к ночи , а утром выбегаете в 6:45 из дома, чтоб успеть на редкий авт.32 - радости никакой !!! "