Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - pachris - 13-01-2015

Интересно, а когда вы покупали, вы как планировали добираться!? Я первый раз вижу застройщика, который возит жителей, а не потенциальных покупателей, да еще и безвозмездно!AngryAngryAngry:


RE: Отдел по работе с клиентами - Liudok - 13-01-2015

Один из первых вопросов при выборе квартиры в этом ЖК был вопрос про транспорт (т.к. я девушка без автомобиля). Менеджер Сергей обещал, как сдадут первые дома, вопрос с транспортом решится сразу же. Более того, зная, что вопрос этот решается не в один день, уверял Сергей, застройщик заранее подсуетится. Поэтому считаю просьбу, с временным добавлением дополнительных рейсов фирменных маршруток, вполне адекватной.


RE: Отдел по работе с клиентами - Belara - 13-01-2015

(13-01-2015, 16:02)pachris Wrote: Интересно, а когда вы покупали, вы как планировали добираться!? Я первый раз вижу застройщика, который возит жителей, а не потенциальных покупателей, да еще и безвозмездно!AngryAngryAngry:

Мы планировали добираться на общественном траснспорте, который застройщик планировал организовать. А если вы не можете помочь ни делом, ни проявлением элементарной поддержки, то лучше вообще ничего не писать, а наблюдать, как вы это делаете с мая месяца.


RE: Отдел по работе с клиентами - TessNa - 13-01-2015

Мне кажется, что со стороны жильцов надо коммуницировать по этому поводу с УК, а застройщик должен быть заинтересован в нормальном общественном транспорте, чтобы продавать квартиры дальше - никому не интересно купить квартиру там, где он должен еще и стать автовладельцем, чтобы жить.
Но, так как у нас УК и застройщик - не юридически, а практически одно и то же лицо, то обращаться можно куда угодно, и Вектор, по идее, должен (не формально, а по законам здравого смысла) эту проблему оперативно решать. Чтобы работалось ему лучше и зарабатывалось надежнееSmile


RE: Отдел по работе с клиентами - Denizachka - 13-01-2015

Застройщик как вешал лапшу нам 2 года назад про общественный транспорт, так и продолжает это делать тем, кто приходит сейчас. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Очевидно, что Вектору это просто не надо, не надо заморачиваться с проблемами чужих людей. Если Вектор сдает в замен на миллионы рублей дома в эксплутатацию в ТАКОМ виде как к3. , к6., значит у них есть волосатая лапа, и на раз -два они могли бы и с транспортом вопрос решить. ТУПО не хотят.


RE: Отдел по работе с клиентами - Gisaks - 13-01-2015

смотрю сайт ТЕЛЕКАНАЛА 360 , судя по темам новостей и репортажей, наша транспортная проблема в купе с апатичным застройщиком, будет прямо "в точку" .. пытаюсь дозвониться до редакции..


RE: Отдел по работе с клиентами - archangel - 13-01-2015

Сегодня перезвонили мне по поводу решения о продлении 575 маршрута в Сабурово, изменение не утвердили(((Сказали, что нас так просто никто не услышит. Нужно, чтобы застройщик (т.к. у него больше прав) проявил инициативу и обратился в Минтранс и к губернатору с просьбой об изменении маршрута. Требуется в обращении указать сколько потенциальных жильцов будет пользоваться услугами транспортной компании и тогда решение пересмотрят. Так что надо идти к застройщику и пытаться убедить его в необходимости написания такого обращения. Насколько я понял из сообщений Сотрудника, Вектор еще до сих пор не обратился ни к Минтрансу, ни к губернатору. Большая просьба к застройщику, обратитесь в две эти инстанции, если потребуется, то готовы всем форумом набросать тезисы для обоих писем, чтобы они наверняка повлияли на принятие положительного решения.


RE: Отдел по работе с клиентами - mega2904 - 13-01-2015

(13-01-2015, 16:02)pachris Wrote: Интересно, а когда вы покупали, вы как планировали добираться!? Я первый раз вижу застройщика, который возит жителей, а не потенциальных покупателей, да еще и безвозмездно!AngryAngryAngry:
Уважаемые сосед. Планировали при покупке квартиры для передвижения использовать личный и общественный транспорт.
Автомобиль - это механизм, который имеет способность ломаться. Как в таких случаях Вы предпочтете добраться домой или из дома?
МЫ поднимаем это вопрос, потому что это крайне необходимо для жителей уже проживающих и планирующих заселяться в ближайшее время.


RE: Отдел по работе с клиентами - ksyksy - 13-01-2015

(13-01-2015, 16:02)pachris Wrote: Интересно, а когда вы покупали, вы как планировали добираться!? Я первый раз вижу застройщика, который возит жителей, а не потенциальных покупателей, да еще и безвозмездно!AngryAngryAngry:

Сказки про общественный транспорт рассказывают все девелоперы. Особенно веселят застройщики, которые пишут - 5 минут от метро. И только потом, вчитавшись, понимаешь - метро будет,года через 3-4.
Наш застройщик, насколько я понимаю, тему транспорта там где нужно поднимал и лоббировал. Винить его во всех возможных проблемах (бюрократия, бездействие властей и пр.) - как-то жестоко.
Это как всегда: сделал доброе дело - на шею тут же присели, так еще и охаяли.
Undecided
PS А где админ? флуда то уже на несколько страниц


RE: Отдел по работе с клиентами - Rayne - 13-01-2015

(13-01-2015, 16:33)archangel Wrote: Сегодня перезвонили мне по поводу решения о продлении 575 маршрута в Сабурово, изменение не утвердили(((Сказали, что нас так просто никто не услышит. Нужно, чтобы застройщик (т.к. у него больше прав) проявил инициативу и обратился в Минтранс и к губернатору с просьбой об изменении маршрута. Требуется в обращении указать сколько потенциальных жильцов будет пользоваться услугами транспортной компании и тогда решение пересмотрят. Так что надо идти к застройщику и пытаться убедить его в необходимости написания такого обращения. Насколько я понял из сообщений Сотрудника, Вектор еще до сих пор не обратился ни к Минтрансу, ни к губернатору. Большая просьба к застройщику, обратитесь в две эти инстанции, если потребуется, то готовы всем форумом набросать тезисы для обоих писем, чтобы они наверняка повлияли на принятие положительного решения.

Это был ответ на общее письмо (коллективный запрос) или на Вашу личную заявку?
Вообще, рассчитывать на помощь застройщика в этом деле бесполезно, я считаю. А на данном этапе сотрудник ясно дал понять - ждите весны.