Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - archangel - 13-01-2015

Ответ был на мою личную просьбу, которую я адресовал на горячую линию генерального директора ГУП «Мострансавто» (о ней я писал в теме Траспортная доступность). На помощь застройщика-да, расчитывать не стоит, этим он заниматься не должен, но вот сегодня от менеджеров я узнал, что Управляющая компания напишет письмо в Министерство транспорта. Так что через неделю снова нужно будет дергать всех и тогда, будем надеяться, до весны дело разрешится.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - dedmazai35 - 13-01-2015

Ребята сегодня в районе 20:00 видел автобус с номером 32, который проехал мимо нашего квартала, может случайность....


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - archangel - 13-01-2015

Нет, не случайность. В 19:45 он выходит из Сабурово,так что как раз в это время,с учетом стабильного опоздания на 10 мин, он и должен был проезжать.


RE: Отдел по работе с клиентами - Gisaks - 15-01-2015

(15-01-2015, 13:12)jlo0210 Wrote: добрый день! что с домом 12? несколько месяцев изменений по фото нет. спасибо
Если не ошибаюсь , то 12 дом , это рядом с 5-м? у меня окна прямо на него выходят , там уже много-много окон вставлено, свет горит , что-то делают.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Жанна - 15-01-2015

(13-01-2015, 18:39)Rayne Wrote: Это был ответ на общее письмо (коллективный запрос) или на Вашу личную заявку?
Вообще, рассчитывать на помощь застройщика в этом деле бесполезно, я считаю. А на данном этапе сотрудник ясно дал понять - ждите весны.

Давайте общий текст накидаем и каждый отвезет застройщику
либо одно общее коллективное

(13-01-2015, 18:39)Rayne Wrote: Это был ответ на общее письмо (коллективный запрос) или на Вашу личную заявку?
Вообще, рассчитывать на помощь застройщика в этом деле бесполезно, я считаю. А на данном этапе сотрудник ясно дал понять - ждите весны.

предложение, давайте в Минтранс напишем коллективное письмо, или каждый по отдельности и закидаем их письмами, ой как наши чиновникам не нравятся письма, особенно если на них надо отвечать

А еще лучше можно вообще определить перечень вопросов и видов документов, которые нам застройщик не выдает, проблему с транспортом и составить коллективное письмо, а лучше есть проблема - одно коллективное письмо, другая проблема - другое коллективное письмо и т.д. и давайте сразу в Правительство РФ закинем, пусть потом сами распределяют кто виноват у них


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Rayne - 15-01-2015

Я считаю в Минтрансе палочно-галочная система и каждое обращение регистрируется, поэтому каждый должен писать обращение отдельно (для увеличения общего числа обращений). Коллективное письмо зарегистрируют 1 раз и будет оно как одно обращение проходить. Это не будет эффективно, я считаю. Тем более уже как - то по транспорту власти отписывались, что мало обращений, и транспорт не будет пользоваться спросом. Что-то подобное.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Жанна - 15-01-2015

(15-01-2015, 18:01)Rayne Wrote: Я считаю в Минтрансе палочно-галочная система и каждое обращение регистрируется, поэтому каждый должен писать обращение отдельно (для увеличения общего числа обращений). Коллективное письмо зарегистрируют 1 раз и будет оно как одно обращение проходить. Это не будет эффективно, я считаю. Тем более уже как - то по транспорту власти отписывались, что мало обращений, и транспорт не будет пользоваться спросом. Что-то подобное.

Тоже больше склоняюсь к тому, чтобы каждому жильцу написать, эффективнее будет


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Rayne - 15-01-2015

(15-01-2015, 17:42)Жанна Wrote: и давайте сразу в Правительство РФ закинем, пусть потом сами распределяют кто виноват у них
и Президенту тоже написать Wink


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Жанна - 15-01-2015

(15-01-2015, 19:30)Rayne Wrote: и Президенту тоже написать Wink

А почему бы и нет
У меня была ситуация, я написала Медведеву и сразу как пачку писем я получила и тут же ответили мне на все мои вопросы


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Katya27_82 - 16-01-2015

Я тоже не против,надо только грамотно составить письмо, я буду в субботу в 10-00 в Пятницких кварталах, если кто-то будет еще можем набросать текст письма