Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Катерина - 03-02-2015

[quote='ZippO' pid='40729' dateline='1422967226']


Если Вас интересует официальный, исчерпывающий ответ, направляйте официальный запрос!


в соответствии с ч. 3 ст. 55 ГрК РФ, все документы, необходимые для выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, в том числе:
- правоустанавливающие документы на земельный участок - договор аренды земельного участка, зарегистрированный в территориальном отделе Росреестра;
- разрешение на строительство жилого дома;
- акт приемки объекта капитального строительства;
- акт о соответствии параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации;
- акт о соответствии работ, выполненных при строительстве;
- справка о выполнении технических условий по водоснабжению;
- справка о выполнении технических условий в части прокладки канализационного коллектора;
- справки из электроснабжающих и электропродающих организаций о выполнении технических условий по электроснабжению;
- заключение Главного управления государственного строительного надзора о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации и распоряжение о его утверждении;


И что наши ТИПА "сданные" дома соответствуют действующему законодательству, требованиям? Да и пусть сотрудник не отвечает, одолжение делают, тогда все разослившиеся дольщики начнут бунтовать в офисе-продаж ВИ.

Дом 3, подъезд 4.


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - seven - 06-02-2015

(03-02-2015, 15:16)Сотрудник Wrote: ООО Строительная компания ЭФЕС
Видимо придётся подождать пока они сотрудников наберут. Клоунада, ей богу!
http://www.job-mo.ru/e/158603/


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - mirelen - 06-02-2015

(06-02-2015, 0:32)seven Wrote: Видимо придётся подождать пока они сотрудников наберут. Клоунада, ей богу!
http://www.job-mo.ru/e/158603/

И что??? Звенигород, солнечногорск, путилково и т. Д. При чем тут мы? Нам всем рабочие нужны, чтобы быстрее достроились наши дома.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - molcha - 06-02-2015

(06-02-2015, 7:32)mirelen Wrote: И что??? Звенигород, солнечногорск, путилково и т. Д. При чем тут мы? Нам всем рабочие нужны, чтобы быстрее достроились наши дома.

Здравствуйте! На 11-ые дома еще нет нового подрядчика, не знаете?


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - Беzzухоff - 06-02-2015

(06-02-2015, 15:45)Сотрудник Wrote: ООО "Вектор Сервис" подписывает договора на обслуживание домов. Если Вы подписали договор с УК, в чем они не исполняют свои обязательства?

Я пока договор с УК не подписывал. Я руководствуюсь сведениями, полученными на данном форуме: тыц
Если УК принимают дома, то пусть тогда не вводят в заблуждение третьих лиц и жителей.
А мне еще батарею сорвали в комнате.... все анкера, точнее пластиковые дюбели, вырваны на*ер... стоит, бедная на чурочке... хорошо трубу не разорвало...
Её, как попагрелку видимо использовали...
(07-02-2015, 1:23)KWG Wrote: Вот ты меня озадачил....
Питаюсь сообразить что же я делаю своим квг.Huh

Big Grin


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - KWG - 06-02-2015

(06-02-2015, 16:18)Беzzухоff Wrote: Я пока договор с УК не подписывал. Я руководствуюсь сведениями, полученными на данном форуме: тыц
Если УК принимают дома, то пусть тогда не вводят в заблуждение третьих лиц и жителей.
Сегодня встречался с руководителем УК А.Беляевым. Он был крайне удивлен информацией Облтелекома о том, что они (УК) не приняли шестые дома. Сказал мне, что они общаются с ними и что такой информации от них - руководителей УК не было т.к. дома на самом деле приняты УК.
Так что я не знаю... кто из нас кому больше верит. Я склонен к версии, что кто-то из рядовых сотрудников УК не совсем корректно сформулировал Облтелекому свою мысль.
Кроме этого А.Беляев сказал, что кабельную канализацию уже восстановили.


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - Беzzухоff - 06-02-2015

(06-02-2015, 22:29)KWG Wrote: Сегодня встречался с руководителем УК А.Беляевым. Он был крайне удивлен информацией Облтелекома о том, что они (УК) не приняли шестые дома. Сказал мне, что они общаются с ними и что такой информации от них - руководителей УК не было т.к. дома на самом деле приняты УК.
Так что я не знаю... кто из нас кому больше верит. Я склонен к версии, что кто-то из рядовых сотрудников УК не совсем корректно сформулировал Облтелекому свою мысль.
Кроме этого А.Беляев сказал, что кабельную канализацию уже восстановили.
Спасибо, что внесли ясность.
Досадно, что Сотрудник не дает таких же емких комментариев...


RE: Вопросы к Вектор Инвестментс - mega2904 - 07-02-2015

Сегодня в отделе ОРК получили информацию, что 6-е дома на баланс пока не приняты.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Сотрудник - 08-02-2015

(07-02-2015, 22:40)mega2904 Wrote: Сегодня в отделе ОРК получили информацию, что 6-е дома на баланс пока не приняты.
Прошу прощения за вторжение в обсуждение, но в ОРК такую информацию Вам не давали - я присутствовала при разговоре. Сотрудники знают - дом целиком на баланс не принимают. А Застройщик (в нашем случае подрядчики) передает отдельно УК - МОПы, подвалы, инженерные коммуникации и т.д.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Karaman.k - 08-02-2015

Здравствуйте Сотрудник. А как вы прокоментируете это сообщение? (Сегодня была в ОРК, не понравилось отношение дольщика и представителя застройщика.
Молодой человек был из вашего дома. В квартире у него что-то протекает. Показал сотруднице видео, где все очевидно. Он в седьмой раз посещает ОРК для устранения проблемы, ответ от ОРК -до 20-го МАРТА, пишите жалобы. ..
Не знаю чем закончилась та история, но на его просьбы менеджеру звонить руководителю и решать проблему, вызвали охрану....
Вот застройщик идет на контакт по устранению срочных проблем.) Дом 3 писали. Почему если где то протекает, не устраняют при обращении.