Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Сотрудник - 08-02-2015

(08-02-2015, 10:33)Karaman.k Wrote: Здравствуйте Сотрудник. А как вы прокоментируете это сообщение? (Сегодня была в ОРК, не понравилось отношение дольщика и представителя застройщика.
Молодой человек был из вашего дома. В квартире у него что-то протекает. Показал сотруднице видео, где все очевидно. Он в седьмой раз посещает ОРК для устранения проблемы, ответ от ОРК -до 20-го МАРТА, пишите жалобы. ..
Не знаю чем закончилась та история, но на его просьбы менеджеру звонить руководителю и решать проблему, вызвали охрану....
Вот застройщик идет на контакт по устранению срочных проблем.) Дом 3 писали. Почему если где то протекает, не устраняют при обращении.
На доме 3 не завершены работы по узлам на кровле. Техинвест, который работал на доме, ушел. Работы продолжит ЖК Подряд, срок по вышеуказанным работам - 20 марта.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - toplis - 08-02-2015

(08-02-2015, 10:48)Сотрудник Wrote: На доме 3 не завершены работы по узлам на кровле. Техинвест, который работал на доме, ушел. Работы продолжит ЖК Подряд, срок по вышеуказанным работам - 20 марта.

Т.е вы заведомо сдаете дома в таком виде, а потом сидите спокойно и вас не волнует, как люди мучаются.
БРАВО ЗАСТРОЙЩИК!!!
От себя вам обещаю "отличную рекламу".


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mega2904 - 08-02-2015

(08-02-2015, 10:02)Сотрудник Wrote: Прошу прощения за вторжение в обсуждение, но в ОРК такую информацию Вам не давали - я присутствовала при разговоре. Сотрудники знают - дом целиком на баланс не принимают. А Застройщик (в нашем случае подрядчики) передает отдельно УК - МОПы, подвалы, инженерные коммуникации и т.д.
Лично мне не давали, информация от человека, принявшего квартиру.
Спасибо за разъяснение.
Уточняющий вопрос, если дом ЦЕЛИКОМ не принят, за что мы оплачивает квитанции УК? Наперед? Потом будет перерасчет с дня принятия на баланс?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - ZippO - 08-02-2015

(08-02-2015, 11:31)toplis Wrote: Т.е вы заведомо сдаете дома в таком виде, а потом сидите спокойно и вас не волнует, как люди мучаются.
БРАВО ЗАСТРОЙЩИК!!!
От себя вам обещаю "отличную рекламу".

Эмоционально и не дальновидно...
Чем хуже будут продажи, тем дольше будут строить...Если вообще построят. в т.ч. школу, сады, паркинги с магазинами... Зачем оно Вам?

...Есть рабочая система, произошла смена генподрядчика, процесс идет.
А если по частным случаям кричать КАРАУЛ! И созывать экстренные комиссии, срывая всех и созывая вся, много каши не сваришь.
Квартира принята - В УК по частным проблемам, не принята, так чего кипешить? При чем тут вообще ОКС?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mega2904 - 08-02-2015

На самом деле, для отсутствия кипиша, достаточно было провести собрание всех дольщиков и обсудить проблемы, составить доп соглашения в договору, с теми, кому это нужно, и объявить реальные сроки - март 2015, потом по ходу работ сообщать о результатах, через тех же активистов на форуме. Мы основываясь на полученную инфо от ОРК, планируем закупку материалов, работу с бригами, а по факту все отодвигается на неопределенный срок.
В нашем случае "попросил, подслушал, тайно проник на стройку......" -такая и реакция.
Кто-то знает все - защищает застройщика; кто-то не знает ничего и собирает инфо из разных источников-ругает застройщика в вопросах отсутствия информации.
Очень надеюсь, что информация от рабочего в нашем подъезде о сроках сдачи подъезда - 25 февраля реальная, пока ориентируюсь на этот срок!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Сотрудник - 08-02-2015

(08-02-2015, 12:48)mega2904 Wrote: На самом деле, для отсутствия кипиша, достаточно было провести собрание всех дольщиков и обсудить проблемы, составить доп соглашения в договору, с теми, кому это нужно, и объявить реальные сроки - март 2015, потом по ходу работ сообщать о результатах, через тех же активистов на форуме. Мы основываясь на полученную инфо от ОРК, планируем закупку материалов, работу с бригами, а по факту все отодвигается на неопределенный срок.
В нашем случае "попросил, подслушал, тайно проник на стройку......" -такая и реакция.
Кто-то знает все - защищает застройщика; кто-то не знает ничего и собирает инфо из разных источников-ругает застройщика в вопросах отсутствия информации.
Очень надеюсь, что информация от рабочего в нашем подъезде о сроках сдачи подъезда - 25 февраля реальная, пока ориентируюсь на этот срок!
Уважаемая mega2904, находясь в ОРК Вы, вместо того, чтобы у сотрудников спросить "поставлен ли дом на баланс УК", испрашиваете информацию у жителя. Потом перепроверяете эту информацию на форуме. Если бы Вы спросили у сотрудника по срокам окончания работ в Вашем подъезде - он бы Вам ответил. При отсутствии информации запросил бы у руководителя.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - toplis - 08-02-2015

[attachment=1565]
(08-02-2015, 12:38)ZippO Wrote: Эмоционально и не дальновидно...
Чем хуже будут продажи, тем дольше будут строить...Если вообще построят. в т.ч. школу, сады, паркинги с магазинами... Зачем оно Вам?

...Есть рабочая система, произошла смена генподрядчика, процесс идет.
А если по частным случаям кричать КАРАУЛ! И созывать экстренные комиссии, срывая всех и созывая вся, много каши не сваришь.
Квартира принята - В УК по частным проблемам, не принята, так чего кипешить? При чем тут вообще ОКС?

Это мое право! Если мои друзья спросят меня стоит ли покупать у Вектора, то я расскажу все что видела своими глазами, я обязательно покажу фотографии сданного дома. А люди уже сами решат.
Я могу сказать, спасибо начальнику ОКС Алешиной Ирине, она действительно мне лично помогает, я все это вижу и поверьте, когда хорошо, я и говорю хорошо.
Сейчас кризис у многих, но, поверьте, не у всех такие проблемы как у нас. Многие наши друзья получают сейчас квартиры, я могу согласиться, что везде есть свои проблемы, но такого как у нас нет.
Недавно наши друзья получили квартиры у другого застройщика. Знаете на что они жалуются???? На то, что на входе нет подъема для инвалидов. Sleepy На то, что периодически бывает отключают горячую воду, на то, что в подъезде уборщица плохо убралась.
Простите конечно, может я и не права, но для меня если дом сдан и в него приходят принимать квартиру, не должно быть такого, что происходит у нас.
Мне жалко мужчину, который 7 раз пишет жалобу и ему говорят срок 20 марта.
Многие из нас снимают жилье, и многих уже выгоняют, так пускай тогда ВИ предложит нам временное жилье)
[Image: image.jpg]


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Сотрудник - 08-02-2015

toplis Wrote:Это мое право! Если мои друзья спросят меня стоит ли покупать у Вектора, то я расскажу все что видела своими глазами, я обязательно покажу фотографии сданного дома. А люди уже сами решат.
Я могу сказать, спасибо начальнику ОКС Алешиной Ирине, она действительно мне лично помогает, я все это вижу и поверьте, когда хорошо, я и говорю хорошо.
Сейчас кризис у многих, но, поверьте, не у всех такие проблемы как у нас. Многие наши друзья получают сейчас квартиры, я могу согласиться, что везде есть свои проблемы, но такого как у нас нет.
Недавно наши друзья получили квартиры у другого застройщика. Знаете на что они жалуются???? На то, что на входе нет подъема для инвалидов. Sleepy На то, что периодически бывает отключают горячую воду, на то, что в подъезде уборщица плохо убралась.
Простите конечно, может я и не права, но для меня если дом сдан и в него приходят принимать квартиру, не должно быть такого, что происходит у нас.
Мне жалко мужчину, который 7 раз пишет жалобу и ему говорят срок 20 марта.
Многие из нас снимают жилье, и многих уже выгоняют, так пускай тогда ВИ предложит нам временное жилье)
Ваши эмоции понятны, мы предпринимаем и будем предпринимать все мероприятия для того, чтобы работы были закончены в максимально короткий срок и качественно. Конечно, критичные дефекты сразу доводятся сотрудниками ОРК до ответственных лиц СУ ВИ.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Muscari - 08-02-2015

а я думаю, куда подевались эмоциональные женщины из 6 дома)) может им неустойку заплатили за молчание... но нет, все ок!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mirelen - 08-02-2015

Toplis, вам точно надо продавать квартиру. Вы, по-моему , уже на Пятницкие кварталы, рефлексируете как бык на красную тряпку. И даже когда все будет хорошо, повод всегда найдется. От себя не убежишь. Мы, конечно, рады за ваших друзей, что у них все хорошо в новостройке. Но это, скорее, исключение, чем правило. У меня дети тоже снимают квартиру, платят бешеные деньги, и за ипотеку платят немало. Это я затащила их в этот проект. Им тоже тяжело. Но ни разу, ни словом , ни взглядом никто меня не упрекнул. Никаких истерик. Хотя, им тоже обещали ключи в 2014 году. Постарайтесь изменить отношение к ситуации.