Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - nastena - 09-02-2015

(08-02-2015, 22:35)Muscari Wrote: Спасибо, Настя! И вас, и вас Big Grin Я читала мельком, что тоже можно поздравить?

Да, все верно))


RE: Отдел по работе с клиентами - Cry-Baby - 09-02-2015

В Москве все просто, вызываешь участкового, заполняется заявление на соседа. Через неделю участковый отзванивается и сообщает о назначенном штрафе. Очень удобно. Сосед теперь ходит в машину курить.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Anastasia_N - 09-02-2015

(09-02-2015, 14:17)Cry-Baby Wrote: В Москве все просто, вызываешь участкового, заполняется заявление на соседа. Через неделю участковый отзванивается и сообщает о назначенном штрафе. Очень удобно. Сосед теперь ходит в машину курить.

а вы уверены, что у нас есть участковый?


RE: Отдел по работе с клиентами - neveginka - 09-02-2015

Конечно этот момент остается на совести самих соседей.
у нас конечно же развешены на всех лестничных клетках оповещения о запрете и штраф, эти листки развешивала консьержка. Хотя все продолжают курить, но у нас хороший тамбур, курят на лестничных клетках, которые отделены от квартир двумя дверьми, получается.
А почему бы вам самим не попробовать распечатать объявление-просьбу и прилепить рядом с местом курения - пусть курят на своем балконе или в своей квартире так-то....
Также это можно решить вопрос с участковым...но вопрос - кто-нибудь знает нашего участкового?

у меня была супер история с тем, как пыталась побороться с заведением, в котором нагло курили - это закончилось ничем, к сожалению....просто отпиской полиции, что на момент очередной проверки в заведении не курили. Хотя когда приехали на вызов, то было явно замечено, что в заведении курят)))конечно же не курили на момент повторной, дали на лапу товарищам из гос.органам, а сами продолжают радовать курящих посетителей своей благосклонностью...


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - YRIADOVA2901 - 10-02-2015

Здравствуйте toplis! я вчера была на стройке и тоже очень расстоена увидинным, поэтому полностью с вами согласна, все еще так сыро, как можно это принимать. кроме стен ничего не сделано, только отопление и то в кухне нет. они похоже трубу приварили к стояку, но дырку в стояке забыли сделать и отопление просто не поступает, стояк горячий , а труба в которую от стояка должна пойти вода леденая, я о входной трубе, но на выходе есть. 3 подьезд дома 6.2 не готов совсем и окна биты, придется приезжать в марте за ключами
а тем кто приняли квартиры дали тех.паспорта???

кто-то по ремонту может дать совет, поделитесь те кто ремонт делает не сам, с кем кто сотрудничает???
дом 6.2, под3

обращаюсь к СОТРУДНИКУ, почему в смотровом листе мне отказались указать когда устронят недоделки по квартире. "Если принимаеете квартиру пишем", но разве в таком виде можно принять??? и платить начинать при этом нет возможности делать ремон, чтобы быстрее въехать и не снимать квартиру, по закону обязаны определить срок на устранения недостатков, разве нет????
дом 6.2, под3, кв 69


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - toplis - 10-02-2015

(10-02-2015, 9:38)YRIADOVA2901 Wrote: Здравствуйте toplis! я вчера была на стройке и тоже очень расстоена увидинным, поэтому полностью с вами согласна, все еще так сыро, как можно это принимать. кроме стен ничего не сделано, только отопление и то в кухне нет. они похоже трубу приварили к стояку, но дырку в стояке забыли сделать и отопление просто не поступает, стояк горячий , а труба в которую от стояка должна пойти вода леденая, я о входной трубе, но на выходе есть. 3 подьезд дома 6.2 не готов совсем и окна биты, придется приезжать в марте за ключами
а тем кто приняли квартиры дали тех.паспорта???

кто-то по ремонту может дать совет, поделитесь те кто ремонт делает не сам, с кем кто сотрудничает???
дом 6.2, под3

обращаюсь к СОТРУДНИКУ, почему в смотровом листе мне отказались указать когда устронят недоделки по квартире. "Если принимаеете квартиру пишем", но разве в таком виде можно принять??? и платить начинать при этом нет возможности делать ремон, чтобы быстрее въехать и не снимать квартиру, по закону обязаны определить срок на устранения недостатков, разве нет????
дом 6.2, под3, кв 69
Очень странно, что в смотровом листе вам не указали срок. Ведь смотровые листы стандартые и там снизу должен быть указан срок, это или 3 месяца или 35 рабочих дней в зависимости от сложности недоделок.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - emma - 10-02-2015

Cry-Baby Житель
В Москве все просто, вызываешь участкового, заполняется заявление на соседа. Через неделю участковый отзванивается и сообщает о назначенном штрафе. Очень удобно. Сосед теперь ходит в машину курить.
(09-02-2015, 15:01)Anastasia_N Wrote: а вы уверены, что у нас есть участковый?

А вы дальше "пойдите" Напишите в КГБ (ФСБ) анонимку на соседа/соседей. И чтоб среагировали, даже напишите не только курят, но еще припишите в зависимости от вашей фантазии.
Поразительно! еще не заселили дом, а уже предлагают, какими "гуманными" способами "бороться с соседями!
Я не курю и не приветствую, конечно, когда в общественных местах курят. Но! Может для начала поговорить с соседом, прежде чем кляузы писать! Хотя бы иногда притворитесь людьми!


RE: Отдел по работе с клиентами - Жанна - 10-02-2015

(10-02-2015, 10:08)KSU70 Wrote: Доброе утро! Я с позитивным вопросом:
Масленицу будем отмечать в ПК?

Я только за Масленницу! Только организационно-практические мероприятия необходимо заранее запланировать и спланировать, чтобы "с бухты барахты" не получилось. Интересно, а УК нам не организует Масленницу?


RE: Отдел по работе с клиентами - KSU70 - 10-02-2015

(10-02-2015, 12:00)Жанна Wrote: Я только за Масленницу! Только организационно-практические мероприятия необходимо заранее запланировать и спланировать, чтобы "с бухты барахты" не получилось. Интересно, а УК нам не организует Масленницу?
Вот собственно им я и задала этот вопрос)))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mega2904 - 10-02-2015

(10-02-2015, 11:27)toplis Wrote: Очень странно, что в смотровом листе вам не указали срок. Ведь смотровые листы стандартые и там снизу должен быть указан срок, это или 3 месяца или 35 рабочих дней в зависимости от сложности недоделок.
Мне тоже указали только по моей просьбе срок.
Но смотровой лист не документ юридически. Ждем все общих работ по дому до конца месяца. Потом думаю можно будет принимать квартиры.

(10-02-2015, 9:38)YRIADOVA2901 Wrote: 3 подьезд дома 6.2 не готов совсем и окна биты, придется приезжать в марте за ключами
О каких битых окнах идет речь?