Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Rayne - 23-03-2015

(23-03-2015, 12:05)mirelen Wrote: Вам это не понадобится, это мои личные заморочки. Это связано с сертификатом. Так , действительно ли собственность можно получить без почтового адреса?

главное чтобы дом был на кадастровом учете, какой адрес будет в ГКН - с таким адресом и выдадут свидетельство


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Assa - 23-03-2015

(19-03-2015, 12:42)strokan Wrote: Подавались или не подавались это они в суде доказывать будут. Надоели уже! Я очень долго терплю, но разозлили уже, ей богу!

А для того, чтобы воспользоваться материнским капиталом обязательно должно быть свидетельство о собственности? Раньше вроде составляли, какую-то бумагу, в которой родители обязывались разделить собственность и на детей.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - zolotarev - 23-03-2015

(23-03-2015, 12:54)Assa Wrote: А для того, чтобы воспользоваться материнским капиталом обязательно должно быть свидетельство о собственности? Раньше вроде составляли, какую-то бумагу, в которой родители обязывались разделить собственность и на детей.
Добрый день! Не нужно свидетельство! Мы уже закрыли часть ипотеки материнским капиталом(в пакете документов был ДДУ и нотариально- заверенное обязательство на выделение долей всем детям)-это что касаемо будущего жилья.
Ну и естественно еще куча доков.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Assa - 23-03-2015

Ну вот, а то люди переживают, а на самом деле нести дополнительные убытки не обязательно.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - strokan - 23-03-2015

Для материнского капитала свидетельство о собственности не нужно в том случае, если дольщик ещё не получил квартиру по акту приема-передачи. Пока объект строиться -основной документ для ПФР это ДДУ. А вот когда квартира сдана, а дольщик её принял и есть акт приема-передачи - для ПФР ДДУ не является основным документом. Они требуют свидетельство о собственности. Я так напоролся. Мне это все объясняла начальник нашего районного ПФР уже постфактум. Если бы я знал, что мат.капитал можно использовать ещё на этапе строительства - проблем бы не было. Поэтому для всех информация: если хотите использовать мат.капитал - делайте это ДО приемки квартиры, на этапе строительства. Я то наивный думал: получу в марте адрес, оформлю св-во о собственности, вгоню мат.капитал и уменьшу платеж. Но вот фигвам.... Кадастровый паспорт я наверное без проблем получу, а вот что мне потом скажут в рег.палате при оформлении собственности со строительным адресом большой вопрос. Нашему доблестному ОКР с их заявлениями, что без проблем все оформляется как то не очень вериться. Я как представил, сколько мне теперь бегать придется и какие проблемы могут вылезать по ходу - дурно стало. Поэтому я и разорался на Вектор, когда с адресом прокатили. Так что не все так просто, уважаемые дамы и господа.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Rayne - 23-03-2015

нам оформили со строит. адресом свидетельство о праве собственности) для Росреестра главное, чтобы дом стоял на кадастровом учете


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - strokan - 23-03-2015

Это радует. Не расскажите процедуру? А то я пока слабо её представляю.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Rayne - 23-03-2015

(23-03-2015, 15:09)strokan Wrote: Это радует. Не расскажите процедуру? А то я пока слабо её представляю.

опять же всё зависит ещё от банка, у нас Сбер в закладную вносил тот адрес, который указан в кадастровом паспорте, поэтому проблем не возникло, а в ВТБ 24, говорят, что вносят только почтовый адрес в закладную


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Ren - 23-03-2015

(23-03-2015, 10:56)mirelen Wrote: Добрый день. Это точно, что свидетельство можно получить без почтового адреса? Мне очень важно, чтобы свидетельство было получено не позднее 2016 года. Но генеральный план будут утверждать только в 2016 году. И мы не знаем в каком месяце.

Да , это действительно так. Право собственности на объект регистрируют вне зависимости от наличия или отсутствия почтового адреса. Будет объект по адресу строительному. А потом, когда присвоят почтовый адрес , нужно будет внести изменение в свидетельство о регистрации объекта в связи с присвоением адреса. Мы подали доки в росреестр, как получим - дадим знать Wink


RE: Отдел по работе с клиентами - Russo - 24-03-2015

когда натыкаюсь на название темы, подсознательно всегда читаю: "отдел по борьбе с клиентами"...