Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 26-03-2015

(26-03-2015, 10:31)pravdorub Wrote: да его к делу не пришьешь. опять же если память не изменяет то о его наличии нигде в акте упоминания нет, не вносили они корректировки в акт о том что акт подписан с листом недоделок. может быть сейчас стали подписывать?
Люди в синих погонах разберутся пришьешь или нет.
Можно смотровой лист рассматривать как документ о дефектах, возникших в период гарантийного срока после ввода здания/приемки квартиры.

В любом случае, что бы кто ни подписал - факт недоделок имеет место быть и от этого актом приемки закрыться не получится.

P.S. Естественно, что о компенсациях по принятой квартире речь идти не может, но устранить недоделки застройщика обяжут. Мне именно это надо.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - pravdorub - 26-03-2015

в пост срочно призывается ЖАННА


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Anastasia_N - 26-03-2015

В Законе о Защите Прав потребителей есть п.5 ст. 28, которая гласит:

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена – общей цены заказа.

Мое мнение, то очень подходит к случаю по неисполнению договоренностей по смотровому листу.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - ZippO - 26-03-2015

(26-03-2015, 10:44)pravdorub Wrote: в пост срочно призывается ЖАННА
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=782
Свершилось чудо!
Мне толко что 1й раз за 21 месяц позвонил представитель застройщика!
(Частные звонки не в счет Cool )
Суть вопроса: "Сантех короб заделывает застройщик или просто занести материалы?"


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Anastasia_N - 26-03-2015

(26-03-2015, 11:04)ZippO Wrote: http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=782
Свершилось чудо!
Мне толко что 1й раз за 21 месяц позвонил представитель застройщика!
(Частные звонки не в счет Cool )
Суть вопроса: "Сантех короб заделывает застройщик или просто занести материалы?"

А я то думаю, что это снег пошелBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mega2904 - 26-03-2015

(25-03-2015, 23:14)МаринаКор Wrote: Ой ребятки! Динамить вас будут до тех пор, пока вы МАССОВО не начнете писать жалобы в администрацию, губернатору и прокурору области..
МАССОВО!! МОЖНО один и тот же текст на свою квартиру просто изменять..
Пока мы в Городе набережных так не стали делать... чихал на нас и застройщик и УК. Теперь плясать перед нами начинают)

Прикладывайте фото обязательно!!
У нас , к сожалению, только активные дебаты на форуме,
на предложение собраться откликаются жители 6-10 квартир из двух домов 6.1. и 6.2, о какой МАССОВОСТИ может идти речь?
А застройщик видя нашу реакцию машет рукой, " ну принимают же", ну подписывают же", "ну соглашаются же на погашение неустойки в 170тыс руб, на оформление в собственность, которое больше 10 тыс по факту не стоит".
МЫ САМИ творцы своего счастья.
Я ГОТОВА последовать примерам жителей других домов и ЖК, но толк возможен только когда нас будет МАССА.
В отделе ОРК врут в глаза и не краснеют или делают вид что ОООЧень заняты.
Как можно так относиться к дольщикам , которые принесли и доверили вам деньги. Хотя нет, не вам, а УГ....
Собираете по 4500руб с комнаты на вывоз мусора ,а контейнеров НЕТ. КУДА ТРАТЯТСЯ ДЕНЬГИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ?
Или теперь нужно и с этим вопросом бегать?
В общем, я очень советую всем, кто не принял свои квартиры и имеет возможность ждать, ждите устранения всех недоделок, потом только обещания, к сожалению...
По неустойке и суду каждый сам способен принять решение.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Сотрудник - 26-03-2015

(26-03-2015, 10:03)KWG Wrote: Как это понимать?
) на 6-х домах много недоделок, подсознательно внесла в список


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Anyik - 26-03-2015

(26-03-2015, 9:51)pravdorub Wrote: если память не изменяет память то в акте приема передчи говорится о том что претензий к застройщику нет - он выполнил все обязательства перед дольщиком.

а меня прописано, что в случае если застройщик нарушает сроки по смотровому листу, несёт ответственность. фраза есть пусть отвечают!

(26-03-2015, 10:34)olesevna Wrote: Сами сотрудники ОРК подтверждают, что смотровой лист юридической силы не имеет, такого документа не существует. А недоделки устраняют как бы по гарантии на дом.

это они лапшу гонят


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - МаринаКор - 26-03-2015

У нас тоже начиналось с дебатов. А сейчас и тв приезжало и прокурорская проверка инициирована нами. И ГЖИ подклюЧили. И губера засыпали ТАК жалобами, что нежная дружба застройщика и администрации закончилась " мордой об стол" и застройщика и УК.
ПИШИТЕ!! СРОЧНО!! ПОТОМ ТРУДНЕЕ БУДЕТ.
залезьте на наш форум. Там все описано.

Так и пишите в жалобах: дома сдают с нарушениями. Такие и такие то. И так по всем домам: нет света, воды, отопления, крыш, балконов... чего там еще.
Пишите что к дому невозможно подобраться из за стройки прям во дворе. Что просите разобраться каким образом получено разрешение на ввод в эксплуатацию домов которые недостроены. Пишите губеру что подозреваете администрацию в сговоре с застройщиком. В коррупции. Только после таких писем прокурору моск области и губеру, наши запрыгали зайчиками.

[quote='olesevna' pid='46825' dateline='1427355299']
Сами сотрудники ОРК подтверждают, что смотровой лист юридической силы не имеет, такого документа не существует. А недоделки устраняют как бы по гарантии на дом.
[/quot

смотровой лист берите себе второй экз. Очень в судах помогает.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - molcha - 26-03-2015

(26-03-2015, 18:52)МаринаКор Wrote: У нас тоже начиналось с дебатов. А сейчас и тв приезжало и прокурорская проверка инициирована нами. И ГЖИ подклюЧили. И губера засыпали ТАК жалобами, что нежная дружба застройщика и администрации закончилась " мордой об стол" и застройщика и УК.
ПИШИТЕ!! СРОЧНО!! ПОТОМ ТРУДНЕЕ БУДЕТ.
залезьте на наш форум. Там все описано.

Так и пишите в жалобах: дома сдают с нарушениями. Такие и такие то. И так по всем домам: нет света, воды, отопления, крыш, балконов... чего там еще.
Пишите что к дому невозможно подобраться из за стройки прям во дворе. Что просите разобраться каким образом получено разрешение на ввод в эксплуатацию домов которые недостроены. Пишите губеру что подозреваете администрацию в сговоре с застройщиком. В коррупции. Только после таких писем прокурору моск области и губеру, наши запрыгали зайчиками.

[quote='olesevna' pid='46825' dateline='1427355299']
Сами сотрудники ОРК подтверждают, что смотровой лист юридической силы не имеет, такого документа не существует. А недоделки устраняют как бы по гарантии на дом.
[/quot

смотровой лист берите себе второй экз. Очень в судах помогает.
Здравствуйте! У меня знакомая из Города Набережных не может ключи получить с декабря, так по ее словам, зайчиком прыгают там дольщики, пока безрезультатно.