Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Anyik - 26-03-2015

(26-03-2015, 20:12)molcha Wrote: Здравствуйте! У меня знакомая из Города Набережных не может ключи получить с декабря, так по ее словам, зайчиком прыгают там дольщики, пока безрезультатно.

В вконтакте дольщик писал что им сразу предлагали допник и помощь в черновой отделке


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Oliya - 26-03-2015

Моим знакомым в ГН в счет неустойки за 3 месяца сделали разводку электрики и сантехнику в течение 14 дней.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Rayne - 27-03-2015

в соответствии со ст. 161 ЖК РФ переданы в управление ООО «Вектор Сервис» на основании Договора о передаче многоквартирных жилых домов в управление с целью организации их эксплуатации и технического обслуживания № 03-05/2014 от 31.12.2014 года заключенного между ЗАО «Саб-Урбан» и ООО «Вектор Сервис».
Согласно ст. 161 ЖК РФ, до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

(26-03-2015, 18:47)МаринаКор Wrote: Сотрудник, а вы в курсе что договор может быть заключен ТОЛЬКО НА 3 МЕСЯЦА по закону?

5. Договор управления многоквартирным домом заключается:
1) в случае, указанном в части 1 настоящей статьи, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет;
2) в случаях, указанных в частях 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год, но не более чем три года;
3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.
6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.


То есть в соответствии с ч. 6 ст. 162 ЖК РФ договор продлевается каждые 3 месяца, получается.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - molcha - 27-03-2015

(26-03-2015, 21:42)Anyik Wrote: В вконтакте дольщик писал что им сразу предлагали допник и помощь в черновой отделке

У нее с так называемым муниципальным ремонтом, ей ничего в УГ не предлагали пока в качестве компенсации. Я рассказала ей, что другим идут на уступки, как вы написали.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - МаринаКор - 27-03-2015

Предлагали всем разное. Кого то устроило, кого то нет.
и не надо говорить что дольщики прыгают)))
Сейчас ситуация кардинально изменилась...
И застройщик и УК поняли, что люди тут не глупые и свои права знают.
Раскачивались мы долго, но теперь...
Если их не пинать.. не письмами им, а массовыми жалобами в надзор, они плюют. Как только мы понаписали кучу жалоб, за них серьезно взялись. Проверки и вызовы в прокуратуру еженедельно.
Теперь они нам звонит и просят немножко поубавить пыл. И начали все исправлять и идти на уступки. И парковку бесплатную сделали. И чинят все...
Но этим надо заниматься вплотную и чем быстрее тем лучше. И не бояться. ОНИ полностью в нарушениях.

Через три месяца администрация обязана провести конкурс на управление МКД. ЛУЧШЕ их попинать.
И имейте ввиду, пока не было собрания ОСС.. тарифы должны быть муниципальные, а не как УК хочет. Хоть они и пытались нас обмануть. Если обманывают - пишите в прокуратуру и ГЖИ.
Мы этим сейчас занялись и прокуратура все это проверяет.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - YRIADOVA2901 - 29-03-2015

(26-03-2015, 11:19)mega2904 Wrote: У нас , к сожалению, только активные дебаты на форуме,
на предложение собраться откликаются жители 6-10 квартир из двух домов 6.1. и 6.2, о какой МАССОВОСТИ может идти речь?
А застройщик видя нашу реакцию машет рукой, " ну принимают же", ну подписывают же", "ну соглашаются же на погашение неустойки в 170тыс руб, на оформление в собственность, которое больше 10 тыс по факту не стоит".
МЫ САМИ творцы своего счастья.
Я ГОТОВА последовать примерам жителей других домов и ЖК, но толк возможен только когда нас будет МАССА.
В отделе ОРК врут в глаза и не краснеют или делают вид что ОООЧень заняты.
Как можно так относиться к дольщикам , которые принесли и доверили вам деньги. Хотя нет, не вам, а УГ....
Собираете по 4500руб с комнаты на вывоз мусора ,а контейнеров НЕТ. КУДА ТРАТЯТСЯ ДЕНЬГИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ?
Или теперь нужно и с этим вопросом бегать?
В общем, я очень советую всем, кто не принял свои квартиры и имеет возможность ждать, ждите устранения всех недоделок, потом только обещания, к сожалению...
По неустойке и суду каждый сам способен принять решение.
десять тоже не один, можно начать и с 10 я думаю остальные присоединятся, на меня можете расчитывать я приеду ради такого дела, но чтобы быть утром нажо вечером сесь на поезд, поэтому заранее знать


RE: Отдел по работе с клиентами - pravdorub - 30-03-2015

(30-03-2015, 8:37)НАТАЛИ Wrote: Прошло 7 месяцев, как дом принят. Для того, чтобы лифты заработали - это чересчур!!!
Еще в феврале мне рассказывали, что ЭТИ же подрядчики после запуска 4-5 домов перейдут на 1-2.

Что мне надо сделать, чтобы лифт в подъезде 1 дома 2 запустили в кратчайший срок???

написать сюда www.angrycitizen.ru или http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/


RE: Отдел по работе с клиентами - Belka.1707@mail.ru - 30-03-2015

Да мы то же это заметили,запахи ужас,просто свинство.И ни кто ни за что не отвечает,это что за бардак?


RE: Отдел по работе с клиентами - xxx - 30-03-2015

Нужно памперсы выдавать рабочим,
еще можно дрожей насыпать в туалет офиса продаж, пусть почуствуют как пахнет


RE: Отдел по работе с клиентами - Viku1984 - 30-03-2015

(30-03-2015, 9:04)pravdorub Wrote: написать сюда www.angrycitizen.ru или http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

всем привет, Отправил заявление в Правительство региона и Государственную жилищную инспекцию через сайт www.angrycitizen.ru, все легко и просто.
Предыдущий подрядчик по лифтам в доме 1 и 2 (работал по моему мнению, очень хорошо, встречал их в шахте часто и работали до 23.00) в очередной раз кинут застройщиком, сейчас никто не занимается лифтами в доме №1 , как во втором не знаем.
Очень много подрядчиков уходят с объекта, в связи не уплатой за проделанную работу со стороны застройщика.