Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 22-08-2014

(22-08-2014, 19:37)Сотрудник Wrote: KWG,
мне жаль что я Вас разочаровала. Но здесь задают и юридические, и инженерные, и строительные вопросы. Неужели Вы думаете, что один человек может разбираться глубоко во всех этих вопросах? На какие-то вопросы я сама отвечаю, по каким-то обращаюсь к инженерам, юристам.

Вопросом перепланировки Вы прекрасно владеете, как и многими другими.
"Перепланировка помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения". Перекрытие, частичное или полное, ведет к увеличению общей площади, а значит, относится к перепланировке.
Насчет "временного" перекрытия я Вам не отвечу. Рекомендую обратиться по Вашей ситуации либо в компанию, которая занимается согласованием перепланировки, либо получить консультацию в Администрации (в Постановлении 644 указаны телефон, адрес, режим работы). Со своей стороны постараемся выяснить в Администрации подробно вопрос перепланировки в нашем ЖК.
По второму вопросу постараюсь ответить завтра - мне нужна консультация соответствующего специалиста.
И, я еще раз повторю, что не могу знать ответы на все ваши вопросы. В этом случае я обращаюсь за помощью к тем, кто владеет вопросом профессионально.
Да понятно. Прошу прощения.
Реплика о профессионализме вырвалась, когда очевидные вещи со стояками воды второго уровня Вы прокомментировали ну совсем "не в кассу".
Кстати может быть так стояки были сделаны в тех домах, где инженерию делал Урбан, а ВИ не пожалел по 2,7 пог.метра трубы на каждый стояк воды и делает так как Вы утверждаете?


RE: Отдел по работе с клиентами - НАТАЛИ - 22-08-2014

(22-08-2014, 19:48)Сотрудник Wrote: Дело в том, что одним из документов, который Вы подаете в Администрацию для получения согласования перепланировки, является правоустанавливающий документ на квартиру - свидетельство. Поэтому и получается, что оформлять его приходится дважды.


Понятно, спасибо.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 22-08-2014

(22-08-2014, 19:37)Сотрудник Wrote: ....
Насчет "временного" перекрытия я Вам не отвечу. Рекомендую обратиться по Вашей ситуации либо в компанию, которая занимается согласованием перепланировки, либо получить консультацию в Администрации (в Постановлении 644 указаны телефон, адрес, режим работы). Со своей стороны постараемся выяснить в Администрации подробно вопрос перепланировки в нашем ЖК.
....
Временное перекрытие - это частный случай, вообще я веду речь о временных конструкциях, имея ввиду и временную лестницу.
Если Вам удастся выяснить что-то по этому вопросу в Администрации или ЖК - буду весьма признателен и наверное не я один.

Ну в самом деле Вы и нас поймите, отвлечемся от перекрытия. Владельцы двухуровневых квартир получается обязаны согласовывать лестницы на второй уровень, обязаны согласовывать перегородку между кухней и комнатой... бред!!!
В таком случае и квартиры надо делать и сдавать жильцам с лестницей.
Вот я поставлю деревянную лестницу и на все вопросы буду отвечать, что эта та самая временная лестница на второй уровень, которая прописана в ДДУ.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 22-08-2014

(22-08-2014, 20:24)Сотрудник Wrote: ... В каждый дом есть подъезд с обратной стороны...
Обидно.
Скажите, а как быть с подъездом с обратной стороны транспорта к дому 6.1. Там сейчас на существующем тупиковом проезде д.Сабурово стоит шлагбаум, и подъездов (входов в дом 6.1.) с обратной стороны не предусмотрено или ошибаюсь? В любом случае интересна судьба/перспектива проезда со шлагбаумом.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 22-08-2014

(22-08-2014, 20:24)Сотрудник Wrote: ...
Понимаю Вас абсолютно! Будем решать вопрос. Предполагаю, что это может быть несколько вариантов уже согласованных лестниц и перекрытий.
Вашими бы устами да мед пить!
Посмотрим что получится в итоге Wink


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-08-2014

(22-08-2014, 20:33)KWG Wrote: Вашими бы устами да мед пить!
Посмотрим что получится в итоге Wink

Вот я попала!Wink Теперь не отвертишься..


RE: Отдел по работе с клиентами - mirelen - 22-08-2014

(22-08-2014, 20:48)Сотрудник Wrote: Это проводка розеточная и освещения консьержной 1-го этажа, выполнено УГ по проекту. В дальнейших домах мы "уйдем" от этого.

Оейой.... А у нас квартира как раз над консъержной.... Не дай Бог такая красота и у нас будет.


RE: Отдел по работе с клиентами - дмитрий - 22-08-2014

(22-08-2014, 20:35)Сотрудник Wrote: Вот я попала!Wink Теперь не отвертишься..

Помогу вам отмазаться.
Согласно гл.8 СНиП, утвержденных Приказом Минстроя России от 04.06.1992 N 135, к временным зданиям и сооружениям относятся специально возводимые или приспособляемые на период строительства производственные, складские, вспомогательные, жилые и общественные здания и сооружения, необходимые для производства строительно-монтажных работ и обслуживания работников строительства. По окончании строительства временные здания (сооружения) могут быть либо ликвидированы, либо переданы инвестору, либо оставлены инвестором в распоряжении застройщика.
и на все вопросы буду отвечать, что эта та самая временная лестница на второй уровень, которая прописана в ДДУ-не получится.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 23-08-2014

(22-08-2014, 22:04)дмитрий Wrote: Помогу вам отмазаться...
(22-08-2014, 20:24)Сотрудник Wrote: Понимаю Вас абсолютно! Будем решать вопрос. Предполагаю, что это может быть несколько вариантов уже согласованных лестниц и перекрытий.
И тем не менее несколько вариантов, скажем "типовых" согласованных лестниц и перекрытий были бы очень кстати.

дмитрий в отношении временных я все знаю не хуже Вас поверьте.
Справочно: СНиП в настоящее время носит рекомендательный характер.


RE: Отдел по работе с клиентами - дмитрий - 23-08-2014

(23-08-2014, 5:53)KWG Wrote: И тем не менее несколько вариантов, скажем "типовых" согласованных лестниц и перекрытий были бы очень кстати.

дмитрий в отношении временных я все знаю не хуже Вас поверьте.
Справочно: СНиП в настоящее время носит рекомендательный характер.

В ваших знаниях не сомневаюсь.А на их нем месте даже и не парился на счёт несколько вариантов, скажем "типовых" согласованных лестниц и перекрытий.
"Справочно: СНиП в настоящее время носит рекомендательный характер."
Как только временная лестница передана вам,у вас есть варианты:
1 Согласовать её как постоянную(перепланировка)
2 Продливать разрешение на перепланировку до бесконечности и считать её временным сооружением(только проживать на стройке нельзя-носит рекомендательный характер.")

P/s/ Подискутируйте на эту тему с техником из БТИ.Уж больно фраза красивая " носит рекомендательный характер."