Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - zarya - 23-08-2014

(22-08-2014, 20:48)Сотрудник Wrote: Это проводка розеточная и освещения консьержной 1-го этажа, выполнено УГ по проекту. В дальнейших домах мы "уйдем" от этого.
У меня в ДДУ этого провода по полу нет. Поэтому, еще раз, прошу разработать и осуществить решение по удалению провода из нашей квартиры.
P. S. Надеюсь ВИ прекрасно понимает, что освещение и электричество в розетках консьержной может внезапно исчезнуть. Вряд ли это понравится всем жителям подъезда, которые потребуют по гарантии на дом вернуть электричество, соответственно мы в квартиру ломать полы не пустим, останется путь проложить в обход нашей квартиры.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 23-08-2014

(23-08-2014, 7:06)дмитрий Wrote: ...

P/s/ Подискутируйте на эту тему с техником из БТИ.Уж больно фраза красивая " носит рекомендательный характер."
А чего дискутировать? Как только был введен в действие Градостроительный кодекс - СНиПы стали рекомендательными документами.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - дмитрий - 23-08-2014

(23-08-2014, 9:04)KWG Wrote: А чего дискутировать? Как только был введен в действие Градостроительный кодекс - СНиПы стали рекомендательными документами.
А чего дискутировать?
Перед тем, как строить дом, следует получить разрешение на строительство (Градостроительный Кодекс, ст. 51, ч. 17) в органе местного самоуправления. Этот документ является необходимым для дальнейшего строительства, а также законного ввода в эксплуатацию готовой постройки. При застройке участка следует соблюдать строительные нормы и правила. При этом СНиПы только рекомендуют те или иные нормы, а конечные положения утверждаются местными органами самоуправления, исходя из региональных особенностей территории. Однако, все региональные правовые акты опираются на СНиПы, регулируя и уточняя некоторые положения.
Вывод:
1 Вы получите проём под лестницу в перекрытии
2 Типовые решения,которые не надо согласовывать:
а)Верёвочная лестница
б)Шведская стенка под проёмом.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 23-08-2014

(23-08-2014, 9:57)дмитрий Wrote: А чего дискутировать?
Перед тем, как строить дом, следует получить разрешение на строительство (Градостроительный Кодекс, ст. 51, ч. 17) в органе местного самоуправления. Этот документ является необходимым для дальнейшего строительства, а также законного ввода в эксплуатацию готовой постройки. При застройке участка следует соблюдать строительные нормы и правила. При этом СНиПы только рекомендуют те или иные нормы, а конечные положения утверждаются местными органами самоуправления, исходя из региональных особенностей территории. Однако, все региональные правовые акты опираются на СНиПы, регулируя и уточняя некоторые положения.
Вывод:
1 Вы получите проём под лестницу в перекрытии
2 Типовые решения,которые не надо согласовывать:
а)Верёвочная лестница
б)Шведская стенка под проёмом.
Вы только подтвердили мои слова относительно рекомендательного характера СНиПов.
Государство отдало свои функции органам местного самоуправления.
На самом деле это печально, региональные особенности территории могут иметь место, а знаний у специалистов в органах самоуправления может быть недостаточно. Последствия надеюсь понятны в общих чертах.
В отношении того, что я получаю "проем под лестницу в перекрытии" улыбнуло. Мне кажется у вас не двухуровневая квартира. В моей, например, с позволения сказать "проем" имеет размеры примерно 5,5х5,5 метров.
В отношении лестниц не ограничивайте меня пожалуйста веревочной и шведской стенкой! Вполне себе могу поставить стремянку или приставную Tongue


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-08-2014

(23-08-2014, 17:25)KWG Wrote: Вы только подтвердили мои слова относительно рекомендательного характера СНиПов.
Государство отдало свои функции органам местного самоуправления.
На самом деле это печально, региональные особенности территории могут иметь место, а знаний у специалистов в органах самоуправления может быть недостаточно. Последствия надеюсь понятны в общих чертах.
В отношении того, что я получаю "проем под лестницу в перекрытии" улыбнуло. Мне кажется у вас не двухуровневая квартира. В моей, например, с позволения сказать "проем" имеет размеры примерно 5,5х5,5 метров.
В отношении лестниц не ограничивайте меня пожалуйста веревочной и шведской стенкой! Вполне себе могу поставить стремянку или приставную Tongue

К техникам БТИ обратитесь, они все точно расскажут (правда среди них не все спецы грамотные) про лестницы временные и не временные)))))) Все равно все пути к ним в итоге приведут...


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - дмитрий - 23-08-2014

KWG-можно сколько угодно использовать смайлики-результат будет один согласование перепланировки.(Вы даже виртуальную лестницу можете поставить-никто вас в ваших фантазиях не ограничивает.)
Уровень компетенции сотрудника ОКС зашкаливает все разумные понятия.Уровень тех.понятий форумчан(не всех,за редким исключением) тоже не на высоте.Поэтому как в поговорке "два сапога пара".
Все региональные правовые акты опираются на СНиПы, регулируя и уточняя некоторые положения-это основное рекомендательном характере СНиПов.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 23-08-2014

Смайлы ставить не буду, раз они не выполняют своих функций "снимать напряжение" в диалоге.
У Вас интересная манера общения, спрашиваю - мне кажется у вас не двухуровневая..., ответа нет.

Подумаю в отношении согласования, мне сегодня в ОКСе представители фирмы, которые готовы делать ремонт озвучили ориентировочно ценник 240 т.р. (за комплекс по проектированию, согласованию, приемки - делают их партнеры), а за ремонт двухуровневой моими отделочными материалами примерно 10,5 т.р. за кв.м. + стоимость моих отделочных материалов. Попросил оценить стоимость чернового ремонта - они взяли время на подсчеты, посмотрим сколько скажут.

Нехило так.

P.S. В этой связи и напрягает, что не согласовывать (и не платить 240 или сколько там получится денег) можно как вы пишите разве что за виртуальную лестницу.
Я пожалуй подумаю принимать мне квартиру без временной лестницы прописанной в ДДУ или попросить ее сделать.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - дмитрий - 23-08-2014

Если здесь напишу,что за эту цену в одноуровневых делать качественный ремонт не выгодно,вас это тоже удивит?
стоимость отделки зависит даже от того будут вам выдерживать геометрию квартиры или нет и с какой точностью.
Лично мне цена за м2 мало о чём говорит.Даже за штукатурку смотрю цены по операционно.(в штукатурке до 7 операций


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 23-08-2014

(23-08-2014, 22:10)дмитрий Wrote: Если здесь напишу,что за эту цену в одноуровневых делать качественный ремонт не выгодно,вас это тоже удивит?
стоимость отделки зависит даже от того будут вам выдерживать геометрию квартиры или нет и с какой точностью.
Лично мне цена за м2 мало о чём говорит.Даже за штукатурку смотрю цены по операционно.(в штукатурке до 7 операций
Нет не удивит, если выдерживать геометрию, то возможно и дороже.
Я не написал, что они за бюджетный ремонт одноуровневой со своими отделочными материалами назвали цену 8,5 т.р., поэтому 10,5 + материалы хозяина - вызывает недоумение. Ведь геометрия у них надо полагать одинаковая как в первом, так и во втором случае.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - НАТАЛИ - 23-08-2014

(23-08-2014, 21:47)KWG Wrote: мне сегодня в ОКСе представители фирмы, которые готовы делать ремонт озвучили ориентировочно ценник 240 т.р. (за комплекс по проектированию, согласованию, приемки - делают их партнеры)
240 за что? За утверждение перепланировки?