Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - muxeu - 16-07-2015

Что за бред.. Как это балкон не входит в общую стоимость? Он может и не входил в метраж указанный в рекламе, но точно входил в стоимость. Не вижу ничего плохого в том, что люди стеклят свой балкон. Дом в коровник от этого не превращается. Ваше эстетическое восприятие не имеет права лишать собственника права распоряжаться своей собственностью. Вам понравится если кто-то будет за вас решать что делать? Люди успокойтесь. Даже в Италии многие делают как удобно и комфортно бЕз оглядки на эстетов.

P.s. у меня застекленный балкон


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - weasty85 - 16-07-2015

В городе набережных народ при покупке кв с неостекленным балконом подписывал бумаги,что не имеют права его стеклить,чтобы не портить общий вид жк . у друзей так было


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Gisaks - 17-07-2015

(16-07-2015, 19:18)Aleks_ Wrote: Балкон не входит в общую площадь за которую ты платишь, т.е. он бесплатно идет. Однушка 30 квадратов у соседа такая же, но балкон застройщиком застекленный.
На самом деле ничего веселого в этом нет, весьма печально даже. Я не место в колхозном коровнике покупал.
Разделяю Вашу печаль, зрелище и вправду убогое, у нас шум поднимался из-за кондиционеров, а тут скворечник отстроили метр на метр , ещё и белый.((
Это прецедент, а значит , начнут другие себе мостить шалаши.. В доме дугой ( номер не знаю) в который будет упираться центральная аллея, там много таких открытых балкончиков , они по размерам длиннее , будет ужасно , если люди возьмутся их стеклить. Смотрю вторую очередь, там есть вообще кованные открытые балконы, их тоже что ли будут стеклить , кому вздумается ? А если сейчас каждый захочет кирпичную кладку своего балкона со стороны улицы покрасить в свой любимый цвет ? это восточный базар со своим многоцветием будет (((


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Машуня - 17-07-2015

Хорошо хоть у всех адекватная реакция на этот балкон. Это безобразие ни кому не нравится. А как с этим бороться - это вопрос? Мало верится, что хозяина этой квартиры смогут заставить разобрать эту халабуду!!!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Belara - 17-07-2015



Менеджеры отдела продаж предупреждают, что стеклить можно только при получении разрешения в Администрации района.


А я удивлена, что в принципе, получить разрешение на остекление возможно! Говоря доступным языком, это вопрос цены данного разрешения. Хотя я по наивности считала, что авторский проект есть авторский проект, без отступлений.


RE: Отдел по работе с клиентами - anikeevaira - 17-07-2015

Мне лично сотрудник ОРК сказала ,что в течении июня будет все готово.Теперь уже август.Интересно на какие источники опираетесь говоря о сроках.Такое ощущение ,извините, "от балды".


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - neveginka - 17-07-2015

(17-07-2015, 15:06)Belara Wrote:

Менеджеры отдела продаж предупреждают, что стеклить можно только при получении разрешения в Администрации района.


А я удивлена, что в принципе, получить разрешение на остекление возможно! Говоря доступным языком, это вопрос цены данного разрешения. Хотя я по наивности считала, что авторский проект есть авторский проект, без отступлений.

как я понимаю, что узаконить остекление возможно, но как минимум нужно это сделать в коричневом цвете.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - An4ik - 17-07-2015

(16-07-2015, 23:12)muxeu Wrote: Что за бред.. Как это балкон не входит в общую стоимость? Он может и не входил в метраж указанный в рекламе, но точно входил в стоимость. Не вижу ничего плохого в том, что люди стеклят свой балкон. Дом в коровник от этого не превращается. Ваше эстетическое восприятие не имеет права лишать собственника права распоряжаться своей собственностью. Вам понравится если кто-то будет за вас решать что делать? Люди успокойтесь. Даже в Италии многие делают как удобно и комфортно бЕз оглядки на эстетов.

P.s. у меня застекленный балкон

Никакой не бред. Именно так и было. Люди, покупавшие квартиру без балкона и с балконом 3,6 кв.м., платили одну и ту же цену. Люди, покупавшие квартиру с балконом 3,6 кв. и лоджией 9 кв.м., тоже платили одинаковую цену. Мне, как и Вам, повезло отхватить лакомый застекленный кусочек Big Grin

В остеклении как таковом ничего плохого нет, если есть проект остекления, который согласован с автором, УК, Администрацией и входит в общую концепцию внешнего облика ЖК.

И эстетическое восприятие тут не при чем. Есть правила, и их нужно соблюдать. Люди почему-то часто забывают, что помимо прав у них есть и соответствующие обязанности!


RE: Отдел по работе с клиентами - seven - 17-07-2015

ступеньки внутри подъезда?! это только в этом доме или во всех? когда покупал, специально уточнял насчёт безбарьерной среды для колясок и вот вам пожалуйста... 15-ый год на дворе, подъезд со ступеньками!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mirelen - 17-07-2015

Нет, квартиры с большими лоджиями стоили дороже. И сейчас так же.