Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Andrey - 18-07-2015

(18-07-2015, 20:36)ragul Wrote: опа, а я все переживаю, хде енто электорат пасется, а все здеся. вот и славненько посему предлагаю забыть, забить, сделать вид шо ничо не было и разбежаться по своим норкам, а я пойду подсветку делать, спокойной вам ночи дорогие односельчане )))

тихо в лесу
только не спит барсук
завтра он к ночи
подсветит балкон
......... )))))

Че куришь?Undecided Отсыпь.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 18-07-2015

(17-07-2015, 22:05)qazinaq Wrote: Сотрудник,
прошу прокомментировать каким образом можно дойти за 10 мин до метро? Примерное расстояние до м. Пятницкое шоссе составляет 9 км. По формуле V=S/t=9/(1/6)=54 км/ч. Авто?

[Image: image.jpg]
загрузить картинку в интернет
Я уже давно перестал писать о том, что новый сайт ЖК ПК просто ужасен.
За такую ошибку/описку админа сайта меняют...


RE: Отдел по работе с клиентами - mirelen - 18-07-2015

А вы уверены, что это реклама от ВИ? В инете полно сайтов, рекламирующих новостройки. На сайте ПК я такого не видела. Или это уже обновленная версия???)


RE: Отдел по работе с клиентами - muxeu - 19-07-2015

(18-07-2015, 23:02)mirelen Wrote: На сайте ПК я такого не видела.
Было ещё утром. Теперь без "пешком"


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - muxeu - 19-07-2015

(17-07-2015, 22:06)Aleks_ Wrote: У Вас, я так подозреваю, машина Шаха
Ваша проницательность вас подвела. Имею возможность и право сделать свою машину быстрее, благо турбированный двигатель позволяет, но не делаю этого. И был бы очень не рад, если бы появились люди, которые руководствуясь внутренним ощущением прекрасного, ограничили меня в этой возможности.
(18-07-2015, 17:42)Snow Wrote: изуродованное чувство собственности
Долго думал, что ответить тому, кто одинаково хорошо разбирается во внешнем виде балконов и в чувстве собственности. Очень надеюсь, что ваше чувство симпатичнее моего "изуродованного". Я так и не понял, как мое чувство собственности может лишить вас чего-либо. Я точно не собираюсь делать со своей квартирой, того что будет портить внешний вид дома, однако считаю, что диктовать мне что делать основываясь на своем чувстве прекрасного, люди со стороны, не имеют право. Пусть это делает УК, Автор и прочие у кого это чувство прекрасного наделено соответствующими правами в рамках закона. В данной ситуации ваша позиция не отличается от моей. И вы и я собственники. Кстати 2 окна из моей квартиры как раз выходят на эти незастекленные балконы. Это мое чувство прекрасного должно будет щемить, при каждом взгляде на улицу. Однако я считаю, что все эти антенны, кондиционеры и застекления придают дому фактуру. Мне не нравится "стерильность" новостроек лишенных шершавости обжитых домов. Мне нравится когда жильцы добавляют в свое жилище частичку себя. И я именно так и отношусь к любым внешним изменениям фасада. Людям же нужно и свежим воздухом дышать и телек смотреть. И у меня не поднимается рука требовать от соседа снять антенну т.к. мне не нравится как она выглядит из моего окна. А если какой сосед потребует это от меня, то я его пошлю подальше вместе с его чувством прекрасного. Давайте уважать друг друга и входить в положение друг друга.


RE: Отдел по работе с клиентами - mirelen - 19-07-2015

(19-07-2015, 0:59)muxeu Wrote: Было ещё утром. Теперь без "пешком"

ПонятноBig Grin Может, и метро еще проведут, чтобы было пешком? Big Grin


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Snow - 19-07-2015

(19-07-2015, 1:50)muxeu Wrote: Долго думал, что ответить тому, кто одинаково хорошо разбирается во внешнем виде балконов и в чувстве собственности. Очень надеюсь, что ваше чувство симпатичнее моего "изуродованного". Я так и не понял, как мое чувство собственности может лишить вас чего-либо. Я точно не собираюсь делать со своей квартирой, того что будет портить внешний вид дома, однако считаю, что диктовать мне что делать основываясь на своем чувстве прекрасного, люди со стороны, не имеют право. Пусть это делает УК, Автор и прочие у кого это чувство прекрасного наделено соответствующими правами в рамках закона. В данной ситуации ваша позиция не отличается от моей. И вы и я собственники. Кстати 2 окна из моей квартиры как раз выходят на эти незастекленные балконы. Это мое чувство прекрасного должно будет щемить, при каждом взгляде на улицу. Однако я считаю, что все эти антенны, кондиционеры и застекления придают дому фактуру. Мне не нравится "стерильность" новостроек лишенных шершавости обжитых домов. Мне нравится когда жильцы добавляют в свое жилище частичку себя. И я именно так и отношусь к любым внешним изменениям фасада. Людям же нужно и свежим воздухом дышать и телек смотреть. И у меня не поднимается рука требовать от соседа снять антенну т.к. мне не нравится как она выглядит из моего окна. А если какой сосед потребует это от меня, то я его пошлю подальше вместе с его чувством прекрасного. Давайте уважать друг друга и входить в положение друг друга.

Ваша позиция, скорее всего, исходит из предположения о благой доброй воли человека. Рискну предположить, что по вашему мнению, человек, как индивид полноценен и безгрешен. Это сильно утрированно, то суть некую отражает.
Еще ваша позиция исходит из, еще раз повторюсь, гипертрофированного чувства собственности, которое выросло в 90-х с момента отмены коллективизации и возрождения частной собственности у нас в стране. Прошла, однако, она у нас как в поговорке про Бога и дурака. По какой-то причине, люди стали считать, что частная собственность означает вседозволенность:
Купил машину - как хочу, так и езжу, где хочу, там и ставлю. Это мое, попробуй к ней подойди – получишь монтировкой по голове.
Купим мобильник - где хочу, там и говорю, какой хочу, такой звонок и ставлю, вы мне не указ.
Научился матерным словам - у нас свобода слова, где хочу, там и употребляю.
Вот только на самом деле, если что-то твое, то это не означает безграничную власть над этим чем-то. Если у кого-то есть собака, то это не наделяет его правом издеваться и морить ее голодом. Я думаю, с этим вы точно спорить не будете.
Наличие у человеческого индивида природной особенности выделять переработанную пищу не наделяет его правом гадить, где он хочет. Хотя, изначально, фундаментальная потребность человека в этом есть табу. Никто запретить ее не может. А вот регулировать – да. Если спроецировать проблему «распоряжения внешним обликом дома собственником», то общество терроризирует отдельного индивида, заставляя его использовать только лишь узкоспециализированные мало представленные места для справления нужды. И, следуя вашей логике, следует разрешить пользоваться правом испражнения в любом месте.
Теперь, что касается обсуждаемой темы.
В Конституции у нас сказано: «Ст. 40 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища". Однако, право обладания жилищем не наделяется владельца безграничной властью над ним. Его действия по отношению к его частной собственности регулируются законом, а вовсе не фундаментальными потребностями, оперируя которыми, вы пытаетесь подменить, вполне возможно, что бессознательно, понятия "права на что-то" и "распоряжением чем-то в рамках безграничных потребностей".
В данном случае нельзя прикрываться "Правом на получение информации" для того, чтобы оправдать действия в совершенно иной юридической и общественной сфере – внешним обликом многоквартирного здания. Общественность (или обруганное всем, кому не лень, слово "Коллектив") - это всегда определенные рамки поведения, в которые попадает индивид, который наделен от природы желанием с безграничными потребностями.
Если человек приобретает квартиру в многоквартирном доме, то он априори становится частью общественности. И понятие "частная собственность" не может трактоваться как "безграничность возможностей".
Существуют определенный набор правил, которым должен следовать индивид для того, чтобы эргономично вписаться в общественный порядок окружающих его других людей. Прошу обратить внимание, что это не призыв к стандартизации и всеобщему уравнению по опять же испоганенному чиновниками и массмедиа советской эпохи примеру. Человек в праве использовать все возможные способы выделиться среди других, однако только в рамках тех устоев и законов, которые были написаны и сформированы за многие годы существования государственности.
Да, кстати, использование вашего примера, в котором вы расписываете, что именно в вашем случае окна будут выходить на эти балконы – это частность. Она не может быть использована в рамках дискуссии об общественных ценностях. Подобным приемом очень любят пользоваться всевозможные СМИ, особенно оппозиционные: находят несогласного (а в свободном обществе всегда будут люди с альтернативной точкой зрения) и противопоставляют его мнение большинству, совершенно не удосуживаясь сообщить о процентном распределении мнений. Действует это на сердобольных и неосведомленных, но для тех, кто в теме, нет.

Вы уж простите за многобукав, но мне показалось, что двумя-тремя фразами не получится оппоненту объяснить ключевую ошибку в его суждениях.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - НАТАЛИ - 19-07-2015

Саша, браво!!!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Russo - 19-07-2015

а че, нормальный трактат. ))

юристы говорят: права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека.

или еще бывает: право кулака заканчивается у кончика носа.


RE: Отдел по работе с клиентами - iriska - 19-07-2015

[/quote]

Сегодня видела чего то колдовали с водостоком.
[/quote]

К сожалению не в моем доме и не у моего окнаSad делают "балкон" над вторым этажем во втором доме. В первом перекладывают плитку у входа в подъезд. Пока больше ничего..