Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - baron77 - 23-07-2015

(23-07-2015, 11:25)Lara77 Wrote: Здравствуйте, представители компании Вектор Инвестменс. Вопрос у меня такой. Подруга получила квартиру в доме №3 и уже въехала, жалуется на сырость в квартире. Побывав у нее в ванной обнаружила следующее - отсутствует вентиляционное отверстие под потолком в ванной комнате. Это отверстие нужно , чтобы влажный воздух через туалет выводился в вентиляционную шахту, а потом на улицу. А сейчас весь влажный воздух, после того как человек принимает душ, остается в квартире. Это отверстие должно было быть сделано по проекту, но оно не сделано. Скорее всего такие вентиляционные отверстия не сделаны и в других домах, поэтому дома сыреют и скоро появится грибок на стенах в квартирах. Поэтому призываю всех жителей домов ЖК "Пятницкие кварталы" осмотреть свою ванную комнату н наличие такого отверстия в перегородке между санузлом и ванной комнаой и если его нет, обязать компанию застройщика его сделать, потому что сейчас квартиры не отвечают правилам нормальной эксплуатации здания.

это не косяк застройщика а косяк фирмы кто делал ремонт что они не предусмотрели вентиляционное отверстие


RE: Отдел по работе с клиентами - Lara77 - 23-07-2015

Уважаемый baron77, не рассуждайте там, где ничего не знаете. Я работаю в фирме, где проектировались дома для ЖК "Пятницкие кварталы" и по рабочему проекту здания в каждой перегородке между ванной комнатой и санузлом должно быть переточное отверстие для вывода влажного воздуха из ванной. Это относится к кладочным работам. И эти отверстия должны были быть сделаны подрядчиком здания в каждой, в КАЖДОЙ еще раз повторю квартире. А вот куда смотрел Технадзор очень интересно, когда подписывал акты по кладочным работам.


RE: Отдел по работе с клиентами - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 11:49)Lara77 Wrote: куда смотрел Технадзор
А он у них видимо вообще не зрячий был, или пофиг на все...А может и в карман себе смотрел...

А фирма, которая делала ремонт тоже хороша, куда она то смотрела??? И почему хозяйка в смотровом листе этого не указала и приняла квартиру как есть??? Даже если бы технадзор и зрячий был, то мог тупо и прошляпить этот момент из-за человеческого фактора, объем то не малый...Да и если там переточное отверстие проектом предусмотрено между санузлами, а не труба с тройником, то зачем это отверстие делать то тогда??? Оно больше для положительной резолюции эксперта по разделу ОВ в экспертизе нужно. Хозяин сам, где ему удобно сделает...и не тупо отверстие, а трубу с тройником!


RE: Отдел по работе с клиентами - baron77 - 23-07-2015

(23-07-2015, 11:49)Lara77 Wrote: Уважаемый baron77, не рассуждайте там, где ничего не знаете. Я работаю в фирме, где проектировались дома для ЖК "Пятницкие кварталы" и по рабочему проекту здания в каждой перегородке между ванной комнатой и санузлом должно быть переточное отверстие для вывода влажного воздуха из ванной. Это относится к кладочным работам. И эти отверстия должны были быть сделаны подрядчиком здания в каждой, в КАЖДОЙ еще раз повторю квартире. А вот куда смотрел Технадзор очень интересно, когда подписывал акты по кладочным работам.

У нас в квартирах много чего должно было быть, однако как видим сами что косиков много и что строители не сделали отверстие в ванной под вентиляцию это мелочи, могли это сделать и кто ремонтом квартиры занимался ведать не захотели


RE: Отдел по работе с клиентами - RJocker - 23-07-2015

На схеме на сколько я помню отверстия в ванной были изображены. Но по факту они отсутствуют. Я делал сам и там где мне было нужно.


RE: Отдел по работе с клиентами - Lara77 - 23-07-2015

Потому что хозяйка нифига не понимает в строительстве, так же как многие хозяева и хозяйки этих домов. И ремонт делала не фирма.


(23-07-2015, 11:53)Plushkin Wrote: А он у них видимо вообще не зрячий был, или пофиг на все...А может и в карман себе смотрел...

А фирма, которая делала ремонт тоже хороша, куда она смотрела??? И почему хозяйка в смотровом листе этого не указала и приняла квартиру как есть??? Даже если бы технадзор и зрячий был, то мог тупо и прошляпить этот момент из-за человеческого фактора, объем то не малый...

"Там где мне было нужно". гггг..))) А вы уверены, что там , "где вам нужно" они будут работать?

(23-07-2015, 12:05)RJocker Wrote: На схеме на сколько я помню отверстия в ванной были изображены. Но по факту они отсутствуют. Я делал сам и там где мне было нужно.

Ну если грибок в квартире для вас "мелочи".. Хозяин-барин, как говорится. Я, кстати, свою квартиру не принимаю пока, потому что было много недоделок, в виде отсутствующей гидроизоляции в санузле и ванной комнате, например. Все недоделки вписали в смотровой лист, часть они уже устранили. Жду , когда вторую часть устранят.

(23-07-2015, 11:57)baron77 Wrote: У нас в квартирах много чего должно было быть, однако как видим сами что косиков много и что строители не сделали отверстие в ванной под вентиляцию это мелочи, могли это сделать и кто ремонтом квартиры занимался ведать не захотели



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 12:10)Lara77 Wrote: Потому что хозяйка нифига не понимает в строительстве, так же как многие хозяева и хозяйки этих домов. И ремонт делала не фирма.

Ну так и нечего тогда жаловаться, раз не понимает ни в строительстве ни в ремонте... Все равно, что ноутбук купить, на изнанку его сложить, а потом жаловаться, что вам говно продали))))) Надо было хоть поизучать как ремонты делают, а то сами накосячили, и теперь жалобы...


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 23-07-2015

Вы оправдываете говностроительство в нашей стране. Строить нужно хорошо, а не обманывать покупателей, вешая им лапшу на уши, что и так нормально построено. Не думаю. что в Москве комиссия приняла бы дом в таком виде, а в области можно что угодно творить..

(23-07-2015, 12:22)Plushkin Wrote: Ну так и нечего тогда жаловаться, раз не понимает ни в строительстве ни в ремонте... Все равно, что ноутбук купить, на изнанку его сложить, а потом жаловаться, что вам говно продали)))))



RE: Отдел по работе с клиентами - Rayne - 23-07-2015

(23-07-2015, 11:25)Lara77 Wrote: Здравствуйте, представители компании Вектор Инвестменс. Вопрос у меня такой. Подруга получила квартиру в доме №3 и уже въехала, жалуется на сырость в квартире. Побывав у нее в ванной обнаружила следующее - отсутствует вентиляционное отверстие под потолком в ванной комнате. Это отверстие нужно , чтобы влажный воздух через туалет выводился в вентиляционную шахту, а потом на улицу. А сейчас весь влажный воздух, после того как человек принимает душ, остается в квартире. Это отверстие должно было быть сделано по проекту, но оно не сделано. Скорее всего такие вентиляционные отверстия не сделаны и в других домах, поэтому дома сыреют и скоро появится грибок на стенах в квартирах. Поэтому призываю всех жителей домов ЖК "Пятницкие кварталы" осмотреть свою ванную комнату н наличие такого отверстия в перегородке между санузлом и ванной комнаой и если его нет, обязать компанию застройщика его сделать, потому что сейчас квартиры не отвечают правилам нормальной эксплуатации здания.

У нас вентиляция выведена только в туалет, в ванну необхоимо самим вести из через туалет. Это так же, как разводка сантехники и электричества, необходим разводка вентиляции) видимо это не учли, делая ремонт!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 12:33)Lara77 Wrote: Вы оправдываете говностроительство в нашей стране. Строить нужно хорошо, а не обманывать покупателей, вешая им лапшу на уши, что и так нормально построено. Не думаю. что в Москве комиссия приняла бы дом в таком виде, а в области можно что угодно творить..

Не оправдываю, девелоперское строительство действительно не фонтан в нашей стране, тем более не в Москве. Но надо же было смотреть что вам впарили??? Для этого даже смотровой лист специально придумали, это же вам не зажигалку в магазине купить...А переточное отверстие в проекте без труб, это даже не строительство говно, а сам проект говно дешевое...А если у девелопера проект-дешевка, то и подрядчики такие-же будут, и качество соответственно, тут цель экономия и максимальный выхлоп со строительства выжать при таких раскладах...и нечему тут удивляться...требуйте, чтобы вам сделали как полагается, а не хавайте, что вам впаривают! Приняли квартиру без претензий, значит претензий нет, а то, что отверстия не сделали при ремонте, это уже не к застройщику...