Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Nikolays - 23-07-2015

(23-07-2015, 12:33)Lara77 Wrote: Вы оправдываете говностроительство в нашей стране. Строить нужно хорошо, а не обманывать покупателей, вешая им лапшу на уши, что и так нормально построено. Не думаю. что в Москве комиссия приняла бы дом в таком виде, а в области можно что угодно творить..

Вы не поверите, но и в Москве и в Испании и в Греции бывает такой треш, что мама не горюй, причем совсем за другие деньги. Вопрос качества - исключительно вопрос макетинга, а если покупают - значит удовлетворительно и можно "лепить". Все просто, к сожалению.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 23-07-2015

Неужели?)) Я два года назад купила квартиру в Болгарии. Стоила в два раза дешевле, чем эта в Сабурово, но при этом в квартире был полностью сделан ремонт с хорошим качеством плитки и сантехники. Висел кондиционер и за какие-то маленькие деньги сделали мне теплый пол во всей квартире. Качество строительства очень хорошее, на таком уровне у нас делают элитный ремонт.

(23-07-2015, 12:48)Nikolays Wrote: Вы не поверите, но и в Москве и в Испании и в Греции бывает такой треш, что мама не горюй, причем совсем за другие деньги. Вопрос качества - исключительно вопрос макетинга, а если покупают - значит удовлетворительно и можно "лепить". Все просто, к сожалению.



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - SaniaNET - 23-07-2015

Просвятите, пожалуйста, где можно увидеть рабочие проекты наших зданий с этими переточными отверстиями, где именно они должны быть по проекту?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 12:54)SaniaNET Wrote: чем эта в Сабурово

Lara77, а вы в шахматке отметиться не желаете???


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Dimitry - 23-07-2015

(23-07-2015, 12:35)Rayne Wrote: У нас вентиляция выведена только в туалет, в ванну необхоимо самим вести из через туалет. Это так же, как разводка сантехники и электричества, необходим разводка вентиляции) видимо это не учли, делая ремонт!
У меня выведено и в туалет, и в ванную, и в кухню. Если от вент. стояка не сделан вывод, по мне - это косяк застройщика. Самому можно вести в другие помещения... В коридор, например. Если надо Wink


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 23-07-2015

У прораба на стройке можно увидеть рабочий проект, но клиента к прорабу не пустят, поэтому если вентиляционного отверстия в ванной комнате нет, написать претензию в клиентский отдел и ждать устранения этой недоделки. Отверстие должно быть диаметром 150 мм, напротив вентшахты, которая в санузле. От потолка 110 мм до верхнего края отверстия, или чуть ниже, если уже подшит потолок.

(23-07-2015, 12:54)SaniaNET Wrote: Просвятите, пожалуйста, где можно увидеть рабочие проекты наших зданий с этими переточными отверстиями, где именно они должны быть по проекту?



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - baron77 - 23-07-2015

(23-07-2015, 13:02)Dimitry Wrote: У меня выведено и в туалет, и в ванную, и в кухню. Если от вент. стояка не сделан вывод, по мне - это косяк застройщика. Самому можно вести в другие помещения... В коридор, например. Если надо Wink

Dimitry добрый день а квартира у вас двушка


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Belara - 23-07-2015

У меня было выведено только в кухню, там же короб находится. При приемке я спросила, разве не предусмотрены выходы в туалет и ванную, и Павел ответил, что нет, и нужно вести трассу самостоятельно от короба. И мои рабочие провели и в туалет, и в ванную, и все работает.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 13:02)Dimitry Wrote: У меня выведено и в туалет, и в ванную, и в кухню. Если от вент. стояка не сделан вывод, по мне - это косяк застройщика. Самому можно вести в другие помещения... В коридор, например. Если надо Wink

Один стояк или два??? Тут вопрос поднялся про вариант с одним стояком, когда через туалет из ванной вытягивать должно, через переточное отверстие как в хрущевке))) Хорошо, что хоть окна нет из кухни в туалет, а из туалета в ванную для экономии светаBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 23-07-2015

Трубы нужны тогда, когда есть принудительная вентиляция, то бишь моторчик с вентилятором в этой трубе стоит. В наших домах вентиляция естественная и никаких труб там быть не должно.


(23-07-2015, 12:40)Plushkin Wrote: Не оправдываю, девелоперское строительство действительно не фонтан в нашей стране, тем более не в Москве. Но надо же было смотреть что вам впарили??? Для этого даже смотровой лист специально придумали, это же вам не зажигалку в магазине купить...А переточное отверстие в проекте без труб, это даже не строительство говно, а сам проект говно дешевое...А если у девелопера проект-дешевка, то и подрядчики такие-же будут, и качество соответственно, тут цель экономия и максимальный выхлоп со строительства выжать при таких раскладах...и нечему тут удивляться...требуйте, чтобы вам сделали как полагается, а не хавайте, что вам впаривают! Приняли квартиру без претензий, значит претензий нет, а то, что отверстия не сделали при ремонте, это уже не к застройщику...

В большинстве квартир именно вариант "как в хрущевке" должен быть . Кстати, в старых домах, ничего не плесневеет. А в домах Вектор Инвестменс уже того.. стены все сырые.

(23-07-2015, 13:06)Plushkin Wrote: Один стояк или два??? Тут вопрос поднялся про вариант с одним стояком, когда через туалет из ванной вытягивать должно, через переточное отверстие как в хрущевке))) Хорошо, что хоть окна нет из кухни в туалет, а из туалета в ванную для экономии светаBig GrinBig GrinBig Grin

Павел это кто? Менеджер? Он вам нагло соврал, в ванной должно было быть отверстие.
Но если в итоге отделочники сделали, то хорошо.

(23-07-2015, 13:06)Belara Wrote: У меня было выведено только в кухню, там же короб находится. При приемке я спросила, разве не предусмотрены выходы в туалет и ванную, и Павел ответил, что нет, и нужно вести трассу самостоятельно от короба. И мои рабочие провели и в туалет, и в ванную, и все работает.

Вы тут как-то неправильно все всё понимаете, от стояка не должны идти трубы по рабочему проекту, должно быть отверстие , дырка т.е. в стене ванной и все. Трубы, если они вам сильно нужны разводите сами. Кстати, к этому вентканалу присоединять коридор на вентиляцию будет неправильно. Влажные помещения должны вентилироваться отдельно от остальных.

(23-07-2015, 13:02)Dimitry Wrote: У меня выведено и в туалет, и в ванную, и в кухню. Если от вент. стояка не сделан вывод, по мне - это косяк застройщика. Самому можно вести в другие помещения... В коридор, например. Если надо Wink

Что такое "шахматка"? Я здесь редко бываю и не знаю, зачем и для чего?

(23-07-2015, 13:00)Plushkin Wrote: Lara77, а вы в шахматке отметиться не желаете???