Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 13:09)Lara77 Wrote: Трубы нужны тогда, когда есть принудительная вентиляция, то бишь моторчик с вентилятором в этой трубе стоит. В наших домах вентиляция естественная и никаких труб там быть не должно.


Ну да, в говнопроекте можно и такое решение принять, чтобы вся вонь и трели пятой точки))) из туалета в ванную шли, а влага из ванной проходила через туалет.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 23-07-2015

Повторюсь еще раз. По проекту здания в каждой перегородке между санузлом и ванной комнатой должны быть дырка под потолком диаметром 150 мм. Это совсем другое, чем разводка сантехники и вентиляции.

(23-07-2015, 12:35)Rayne Wrote: У нас вентиляция выведена только в туалет, в ванну необхоимо самим вести из через туалет. Это так же, как разводка сантехники и электричества, необходим разводка вентиляции) видимо это не учли, делая ремонт!



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - ZippO - 23-07-2015

А у меня во 2м стояке труба выведена не туда, где ванная должна была быть, а в дальнюю комнату Big Grin


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 23-07-2015

А.. ну да.. вы-то с отличным элитным ремонтом живете себе, а снизу живет сосед, у которого нет денег на ремонт и он въехал в квартиру с недоделанными потолками, и очень любит мыться в ванной с водой погорячее и спустя какое-то время вы замечаете, что это вдруг по вашей элитной ванной грибок снизу ползет?.. У вас же в квартире все супер!

(23-07-2015, 13:24)Plushkin Wrote: Ну да, в говнопроекте можно и такое решение принять, чтобы вся вонь и трели пятой точки))) из туалета в ванную шли, а влага из ванной проходила через туалет.



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Aleks_ - 23-07-2015

(23-07-2015, 13:31)ZippO Wrote: А у меня во 2м стояке труба выведена не туда, где ванная должна была быть, а в дальнюю комнату Big Grin

Такая же хрень была, слив сартира вывели в комнату Big Grin а еще слив от кухни в стояке полностью раствором замуровали.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mirelen - 23-07-2015

(23-07-2015, 12:54)Lara77 Wrote: Неужели?)) Я два года назад купила квартиру в Болгарии. Стоила в два раза дешевле, чем эта в Сабурово, но при этом в квартире был полностью сделан ремонт с хорошим качеством плитки и сантехники. Висел кондиционер и за какие-то маленькие деньги сделали мне теплый пол во всей квартире. Качество строительства очень хорошее, на таком уровне у нас делают элитный ремонт.

Как правило , такие квартиры в Болгарии без отопления продаются. Так, летом отдыхать. Сплит-системой зимой обогреваться дорого. И в Болгарии дольщиков тоже кидают. Коллега встряла. Уже и мебель купила, и отдыхать туда ездила, а потом выяснилось , что застройщик разорился, а земля оказалось в залоге у банка, и банк квартиры эти продает с аукциона за бесценок. Вот такая невеселая история. (((


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Dimitry - 23-07-2015

(23-07-2015, 13:04)baron77 Wrote: Dimitry добрый день а квартира у вас двушка
Добрый. Да, двушка.
(23-07-2015, 13:06)Plushkin Wrote: Один стояк или два???
Два стояка. Одни туалетный, другой - в одну сторону кухня, в другую - ванная.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 13:09)Lara77 Wrote: Что такое "шахматка"? Я здесь редко бываю и не знаю, зачем и для чего?
Шахматка - это то место, где форумчане отмечаются в каком доме и квартире они живут/будут жить.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - baron77 - 23-07-2015

(23-07-2015, 14:12)Dimitry Wrote: Добрый. Да, двушка.
Два стояка. Одни туалетный, другой - в одну сторону кухня, в другую - ванная.

Dimitry а в однушке вывод вентиляции выходит только в туалет и на кухню в ванную комнату тянуть нужно самому


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 13:36)Lara77 Wrote: А.. ну да.. вы-то с отличным элитным ремонтом живете себе, а снизу живет сосед, у которого нет денег на ремонт и он въехал в квартиру с недоделанными потолками, и очень любит мыться в ванной с водой погорячее и спустя какое-то время вы замечаете, что это вдруг по вашей элитной ванной грибок снизу ползет?.. У вас же в квартире все супер!

Ну блин))) Ну вот еще один незнайка значит мыться будет в кипятке, для таких надо конечно делать сразу отверстие, но момент конечно чуточку спорный... Если вернуться к корню проблемы, то как вы верно подметили, надо было просто смотреть при приемке, есть ли это отверстие или нет в перегородке в соответствии с проектом. Но если его нет, то можно было сделать его самому, это вообще не проблема, так даже лучше, там где вам надо его можно сделать при отделке, может у вас потолок ниже этого отверстия будет...Это мелочи в общем...Думаю застройщик так и думал...Попросят сделать - сделает, не попросят - хозяева сами сделают как им надо. Но вот ремонт без вентиляции делать, это уже косяк хозяйки по незнанию...С именно таким проектным решением по ОВ застройщика можно как ругать так и нет из-за отсутствия этой дырки)))))