Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 23-07-2015

в 6-м доме. Номер квартиры всем незнакомым людям сообщать считаю необязательным.)

(23-07-2015, 14:18)Plushkin Wrote: Шахматка - это то место, где форумчане отмечаются в каком доме и квартире они живут/будут жить.

Ага.)) Застройщик "думал", что и гидроизоляцию делать в квартирах необязательно, хотя она должна быть по ДДУ и автоматы на щиток ставить необязательно, и мусор строительный из квартиры убирать необязательно, и откосы на окнах штукатурить изнутри необязательно, экономия какая на материалах, если на все квартиры умножить, а?..

(23-07-2015, 14:40)Plushkin Wrote: Ну блин))) Ну вот еще один незнайка значит мыться будет в кипятке, для таких надо конечно делать сразу отверстие, но момент конечно чуточку спорный... Если вернуться к корню проблемы, то как вы верно подметили, надо было просто смотреть при приемке, есть ли это отверстие или нет в перегородке в соответствии с проектом. Но если его нет, то можно было сделать его самому, это вообще не проблема, так даже лучше, там где вам надо его можно сделать при отделке, может у вас потолок ниже этого отверстия будет...Это мелочи в общем...Думаю застройщик так и думал...Попросят сделать - сделает, не попросят - хозяева сами сделают как им надо. Но вот ремонт без вентиляции делать, это уже косяк хозяйки по незнанию...С именно таким проектным решением по ОВ застройщика можно и ругать и нет)))))



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 13:09)Lara77 Wrote: В большинстве квартир именно вариант "как в хрущевке" должен быть . Кстати, в старых домах, ничего не плесневеет. А в домах Вектор Инвестменс уже того.. стены все сырые.
Тут проектные решения могут быть разными с естественной вентиляцией, и не обязательно "как в хрущевке", вопрос в экономической составляющей. Дырка есть в стене да и ладно, экспертиза схавает и хорошо, а хозяин сам сделает либо трубами либо через дырку, зачем экономящему на всем застройщику на трубы тратиться, если квартира без отделки будет сдаваться?

А стены сырые опять же, из-за экономии и на проекте и на материалах! Как полноценный естественный приток воздуха обеспечен??? Да никак, потому, что клапанов приточных нет при установленном ПВХ остеклении, еще и в два слоя у некоторых, у кого лоджия и балкон остеклены...О кондиционировании вообще даже никто не думал...

(23-07-2015, 14:45)Lara77 Wrote: Ага.)) Застройщик "думал", что и гидроизоляцию делать в квартирах необязательно, хотя она должна быть по ДДУ и автоматы на щиток ставить необязательно, и мусор строительный из квартиры убирать необязательно, и откосы на окнах штукатурить изнутри необязательно, экономия какая на материалах, если на все квартиры умножить, а?..
Экономия. Времена такие))) Все экономят))))) Давайте уж слона из мухи не будем раздувать из-за дырки в стене, приплетая остальное)))))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 23-07-2015

Вы странный такой. Покупаете жилье в квартире эконом-класса, а претендуете на дорогие проектные решения по вентиляции здания и кондиционированию. Так не бывает.

(23-07-2015, 15:03)Plushkin Wrote: Тут проектные решения могут быть разными с естественной вентиляцией, и не обязательно "как в хрущевке", вопрос в экономической составляющей. Дырка есть в стене да и ладно, экспертиза схавает и хорошо, а хозяин сам сделает либо трубами либо через дырку, зачем экономящему на всем застройщику на трубы тратиться, если квартира без отделки будет сдаваться?

А стены сырые опять же, из-за экономии и на проекте и на материалах! Как полноценный естественный приток воздуха обеспечен??? Да никак, потому, что клапанов приточных нет при установленном ПВХ остеклении, еще и в два слоя у некоторых, у кого лоджия и балкон остеклены...О кондиционировании вообще даже никто не думал...

Экономия. Времена такие))) Все экономят))))) Давайте уж слона из мухи не будем раздувать из-за дырки в стене, приплетая остальное)))))



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 15:25)Lara77 Wrote: Вы странный такой. Покупаете жилье в квартире эконом-класса, а претендуете на дорогие проектные решения по вентиляции здания и кондиционированию. Так не бывает.

Я не претендую ни на что. Вы же сами говорите, что мол стены сырые, дырок нет и т.д.))))) Вот я вам и объясняю почему так...У меня кстати ничего сырого нет, кто вам вообще сказал, что стены сырые в ПК??? Ваша знакомая без дырки в ванной??? А кто про сырость говорил, уверен у них уже все нормализовалось, т.к. "ремонт подсох"!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 23-07-2015

Нет уж извините. Проект сделан грамотно, если рассматривать проектные решения, а неграмотно выполнено строительство. А за строительство отвечает застройщик и его субподрядчики, которых он нанимает.

(23-07-2015, 15:33)Plushkin Wrote: Я не претендую. Вы же сами говорите, что мол стены сырые, дырок нет и т.д.))))) Я вам и объясняю почему так...



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 15:43)Lara77 Wrote: Нет уж извините. Проект сделан грамотно, если рассматривать проектные решения, а неграмотно выполнено строительство. А за строительство отвечает застройщик и его субподрядчики, которых он нанимает.

Да никто и не спорит, грамотный проект или нет...Неграмотный бы экспертизу не прошел...Кстати я почему вас про шахматку то спросил, вы же из "Урбан проект" если я правильно понял??? Может вы тут так троллите тактично и со знанием дела??? Проект у вас грамотный...)))))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 23-07-2015

У меня подозрение, что это вы из Вектора и прикрываете косяки строительства. Я переживаю за эти дома, потому что а) у меня квартира в одном из этих домов, б) квартира у одной подруги еще в одном из домов, в) квартира у еще одной подруги еще в одном из домов.

(23-07-2015, 15:57)Plushkin Wrote: Да никто и не спорит, грамотный проект или нет...Неграмотный бы экспертизу не прошел...Кстати я почему вас про шахматку то спросил, вы же из "Урбан проект" если я правильно понял??? Может вы тут так троллите тактично и со знанием дела??? Проект у вас грамотный...)))))



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

(23-07-2015, 16:22)Lara77 Wrote: У меня подозрение, что это вы из Вектора и прикрываете косяки строительства. Я переживаю за эти дома, потому что а) у меня квартира в одном из этих домов, б) квартира у одной подруги еще в одном из домов, в) квартира у еще одной подруги еще в одном из домов.

О даааBig GrinBig GrinBig Grin Я из Вектора, конкретный засланец и с бородойBig GrinBig GrinBig Grin Надо было вам своим подругам в приемке помочь раз уж так, эээх...Все, давайте на эту тему не будем дискутировать дальше, уже и так увлеклись чересчур из-за ничего...А то в Векторе заругают еще, что меня рассекречивают...Я сливаюсь короч...Big GrinCoolBig Grin


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - НАТАЛИ - 23-07-2015

(23-07-2015, 13:31)ZippO Wrote: А у меня во 2м стояке труба выведена не туда, где ванная должна была быть, а в дальнюю комнату Big Grin

Володь, это они тебе настоятельно рекомендовали в комнате мыться!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Plushkin - 23-07-2015

Прикльно было бы, если б они еще и гидроизоляцию в комнате сделали)))