Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - ZippO - 23-07-2015

(23-07-2015, 19:01)НАТАЛИ Wrote: Володь, это они тебе настоятельно рекомендовали в комнате мыться!

Принуждали на незаконный перенос мокрой зоны в комнату с окном Big Grin
Я перенес на этаж выше, почти в границах проектной зоны Rolleyes


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 23-07-2015

(23-07-2015, 12:35)Rayne Wrote: У нас вентиляция выведена только в туалет, в ванну необхоимо самим вести из через туалет. Это так же, как разводка сантехники и электричества, необходим разводка вентиляции) видимо это не учли, делая ремонт!
Верно. Инженерные коммуникации мы должны делать самостоятельно и вентиляция - одна из этих коммуникаций.

Уверен, что аналогичное отверстие (только внизу) в той-же перегородке для канализации от ванной и рукомойника сделали сами хозяева или те кто делал им ремонт.

А вообще, даже после ремонта отверстие для перетока воздуха сделать совсем не сложно, можно еще и вентилятор к него поставить, запитав его от освещения.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Russo - 23-07-2015

вообще, не знаю относится ли это к домам не типовых проектов, но в типовых, вентиляторы и прочие нагнетатели противозаконны. Wink


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - KWG - 23-07-2015

(23-07-2015, 20:11)Russo Wrote: вообще, не знаю относится ли это к домам не типовых проектов, но в типовых, вентиляторы и прочие нагнетатели противозаконны. Wink
Возможно прав. Но в перегородке без подключения к трубопроводу вентилятор поставить можно - это абсолютно точно.
У меня и других счастливых обладателей двухуровневых квартир в домах со скатными крышами - тоже особый случай т.к вентстояки (d=100мм) из кухни и санузла выведены прямо на чердак и не врезаны в общий стояк вентиляции.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - cevals - 24-07-2015

(23-07-2015, 20:11)Russo Wrote: ообще, не знаю относится ли это к домам не типовых проектов, но в типовых, вентиляторы и прочие нагнетатели противозаконны
а в нашу систему можно ведь вентиляторы вставлять?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Snow - 24-07-2015

(23-07-2015, 11:49)Lara77 Wrote: Уважаемый baron77, не рассуждайте там, где ничего не знаете. Я работаю в фирме, где проектировались дома для ЖК "Пятницкие кварталы" и по рабочему проекту здания в каждой перегородке между ванной комнатой и санузлом должно быть переточное отверстие для вывода влажного воздуха из ванной.

Лара, а можно мне вопрос тогда задать как представителю компании, который занимался проектированием? Почему у меня вместо того, чтобы вытягивать, вентиляция работает, наоборот, на вдув? Это тоже косяк проектирования или особая инновационая система вдувания?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Dimitry - 24-07-2015

(24-07-2015, 11:01)Snow Wrote: особая инновационая система вдувания?
Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Саша, ты жжешь!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Lara77 - 24-07-2015

В каком доме и на каком этаже?

(24-07-2015, 11:01)Snow Wrote: Лара, а можно мне вопрос тогда задать как представителю компании, который занимался проектированием? Почему у меня вместо того, чтобы вытягивать, вентиляция работает, наоборот, на вдув? Это тоже косяк проектирования или особая инновационая система вдувания?

Я советовала подруге не принимать квартиру в таком виде, но у нее не было возможности больше ждать.

(23-07-2015, 16:52)Plushkin Wrote: О даааBig GrinBig GrinBig Grin Я из Вектора, конкретный засланец и с бородойBig GrinBig GrinBig Grin Надо было вам своим подругам в приемке помочь раз уж так, эээх...Все, давайте на эту тему не будем дискутировать дальше, уже и так увлеклись чересчур из-за ничего...А то в Векторе заругают еще, что меня рассекречивают...Я сливаюсь короч...Big GrinCoolBig Grin

Труба вентиляционная?

(23-07-2015, 13:31)ZippO Wrote: А у меня во 2м стояке труба выведена не туда, где ванная должна была быть, а в дальнюю комнату Big Grin



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - pravdorub - 24-07-2015

(24-07-2015, 11:01)Snow Wrote: Лара, а можно мне вопрос тогда задать как представителю компании, который занимался проектированием? Почему у меня вместо того, чтобы вытягивать, вентиляция работает, наоборот, на вдув? Это тоже косяк проектирования или особая инновационая система вдувания?

у меня было такое, в башне, вентиляция выходила в чердачное помещение и от туда были специальные стояки на крышу. на чердаке жили гастеры которые доделывали отделку подъезда и им всякие пахучие запахи мешали, порой когда они закрывали вент.шахту начинало попахивать у всех квартиры выше середины дома.

в твоем случае надо проверить может надо нарастить трубу вентиляции на крыше т.к. тяги нет (ну и летом тяга значительно ниже сама по себе чем зимой)

вообще советую поставить вентилятор с обратным клапаном и не напрягаться по этому поводу. я поставил и сразу забыл о проблеме. а у соседей еще долго попахивало пока в итоге всех гастеров с чердака не убрали.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Snow - 24-07-2015

(24-07-2015, 11:55)Lara77 Wrote: В каком доме и на каком этаже?

Дом 3, последний 8 этаж. Это что-то меняет?

(24-07-2015, 12:11)pravdorub Wrote: в твоем случае надо проверить может надо нарастить трубу вентиляции на крыше т.к. тяги нет (ну и летом тяга значительно ниже сама по себе чем зимой)

вообще советую поставить вентилятор с обратным клапаном и не напрягаться по этому поводу.

Да вроде все там есть, у нас же толстый слой перекрытия и сразу вывод вентиляционной шахты на улицу. Да и чердака у нас нет.
Кстати, действительно, толстый слой - если стоять прямо под роутером на крыше, то все равно WiFi устройства не видят, сигнал не пробивается.
Вентиляторы поставил, но ведь хочется ж, чтоб и без их участия дуло куда нужно.