Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - FINIK - 30-07-2015

А как на закрытую территорию ПК будут попадать "чужие дети"???


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - SaniaNET - 30-07-2015

Вы наверное путаете частные охраняемые элитные котеджные поселки (типа Росинки) и Пятницкие кварталы. В Пятницких кварталах сады и школы будут обычные муниципальные, где места распределяет отдел образования согласно очереди и льготам. Возможно кто-то откроет еще какие-нибудь частные сады где за деньги, конечно же, возьмут всех желающих, на кого хватит мест.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - FINIK - 30-07-2015

Просто полюбопытствовал, я не в курсе этих дел, детей у нас нет. Так то конечно, муниципальные будут заполнятся согласно очередей. Сочувствую остальным жителям, у кого возникнут такие проблемы.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - julia150_10@mail.ru - 30-07-2015

по поводу персонала в детских садах и школах...думаю расстраиваться не стоит...ПК относится к "деревне"...а всем специалистам желающим преподавать\воспитывать в "деревне"...идут доплаты...вот и получается доплата за работу в деревне, а деревня рядом с МСК...
а вот школа в 2018..это не есть ха-ра-шо...Мы уже на последних годах выпуска будем...дааа....что сейчас у меня ребенок в школу в другой район ездит...что в ПК будем жить...тоже будет ездить в Светлые Горы наверное...


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - lepi90@bk.ru - 02-08-2015

Да ещё и не известно на какой территории эта школа будет находится , первая очередь в 2016 должна полностью сдаться скорее всего нам придётся ходить через лэп во вторую очередь . Может как-то можно повлиять на застройщика чтобы школа была построена раньше. Возить ребёнка по нашим пробкам в Митино тяжеловато . мне кажется вопрос более чем серьёзный


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Gisaks - 03-08-2015

(30-07-2015, 19:40)julia150_10@mail.ru Wrote: по поводу персонала в детских садах и школах...думаю расстраиваться не стоит...ПК относится к "деревне"...а всем специалистам желающим преподавать\воспитывать в "деревне"...идут доплаты...вот и получается доплата за работу в деревне, а деревня рядом с МСК...
... если размер доплат будет привлекателен , то я достану свой диплом преподавателя иностранных языков и пойду работать в школу. )) рядом с домом - мечта.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - элико - 03-08-2015

(30-07-2015, 19:40)julia150_10@mail.ru Wrote: по поводу персонала в детских садах и школах...думаю расстраиваться не стоит...ПК относится к "деревне"...а всем специалистам желающим преподавать\воспитывать в "деревне"...идут доплаты.
А еще "деревенских" учителей в армию не берут, у них о срочка прям до 27 лет. Так что думаю, укомплектуют, были бы стены)))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Машуня - 05-08-2015

Учителя и воспитатели из наших жителей, это будет здорово. Удобно и для преподавателей, и для учеников. Если бы у меня было соответствующее образование, то непременно бы пошла работать в школу. Работа под боком, да еще и привилегии как сельским.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - ashstas - 05-08-2015

(22-06-2015, 22:03)Vadim Wrote: Вопрос по надзорным органам. Вы случаем не знаете какие инстанции могут повлиять на скорость и качество стройки? Может кто контролирует взаимоотношения между застройщиками и дольщиками. Ведь процесс строительства они могут затягивать на год или еще больше, предел какой-то должен быть. Как можно повлиять на их скорость? Буду благодарен за разумный ответ)

Повлият на скорость можно подачей иска о взыскании неустойки за просрочку.
Деньги немалые, к слову.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mariya.vayt - 06-08-2015

(02-08-2015, 9:23)lepi90@bk.ru Wrote: Да ещё и не известно на какой территории эта школа будет находится , первая очередь в 2016 должна полностью сдаться скорее всего нам придётся ходить через лэп во вторую очередь . Может как-то можно повлиять на застройщика чтобы школа была построена раньше. Возить ребёнка по нашим пробкам в Митино тяжеловато . мне кажется вопрос более чем серьёзный

Я квартиру брала с расчетом,что дочка будет ходить в школу на территории ПК. При покупке сразу предупредили,что вопрос школы "затягивается",но учебный 2016-17 год 100% все заработает...
Поэтому подожду до этого срока,"скооперируюсь" с соседями и начнем действовать!