Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Palmrecords - 24-08-2015

(24-08-2015, 21:50)xxx Wrote: информация из 1)красногорской администрации 2)красногорская прокуратура.
данную информацию подтвердили в ук, но уточнили что речь идет частичной продаже. что вам скажут в отделе продаж не знаю, но 99% скажут не правду. собственно в таком стиле работает компания Вектор.
Речи о том, что дома не достроят пока не идет, скорее всего имеется ввиду смена или частичная смена учредителей. Уставной капитал 50000 руб.
И это нормальная практика. Может быть найдется инвестор который захочет денег вложить в строительство.
Вы как маленькие не понимаете что строительство тормозится только из-за отсутствия денег.
Еще одна тема для обсуждения: С марта 2014 года стало обязательно страхование ответственности застройщика, тариф вроде цена ДДУ + 10%.
Я в этом январе в Нахабино вложился, мне выдали к ДДУ такой полис.
Разве во 2-ой очереди не выдают? Это как я понял обязательное условие.
Ранее общаясь с критикующими меня господами на форуме - я поделился информацией что дома 10,11,12 будут сданы не раньше сентября, на что получил много негатива в свой адрес, только лишь за то, что сказал правду и чтобы люди уже в мае начали проводить досудебное урегулирование и согласование компенсации.
Так и сейчас, можно продолжать заблуждаться и верить в то, что застройщик сдаст вовремя вторую очередь. Вам скидки обещали на паркинг и кладовку? Мне вот предложили 17000 скидку когда подписывал акт.
Проверим и в администрации и в прокуратуре... делается очень просто - обращение граждан с целью проверки достоверной информации или привлечении к ответсвенности лиц, находящихся на госслужбе и распространяющих непроверенную информацию... здесь еще и попытку нагнетания социальной напряженности можно притянуть

Сколько я с администрацией и знакомыми прокурорами не общаюсь, никогда такой чуши не слышал, поскольку это совершенно не их дело...
... как я понял из прочитанного - вся информация к тому же с искаженным смыслом

Мы и без этого прекрасно понимаем почему стройка не идет

Просто не надо и так людей на взводе тормошить... и так все нервах


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - xxx - 24-08-2015

Боже как ты примитивно мыслишь DodgyDodgyDodgy
Если у тебя нервы сдают - ну расторгни договор ДДУ, взыщи проценты за пользование чужими денежными средствами и вложить в какой-нибудь успешный проект.

Основания расторжения договора долевого участия в судебном порядке
Для расторжения договора участия в долевом строительстве в судебном порядке по инициативе участника долевого строительства необходимо:
– прекращение или приостановления строительства дома,
– существенное изменение проектной документации, в том числе размера объекта,
– изменение назначения общего имущества, а также нежилых помещений дома.

При наличии оснований как одностороннего, так и судебного порядка расторжения ДДУ застройщик по закону обязан участнику долевого строительства:
1) возвратить цену объекта,
2) выплатить почти 20 % годовых за пользование ценой договора с момента её уплаты,
3) компенсировать убытки от расторжения ДДУ, например, по процентам за кредит.
Договором также могут быть предусмотрены большие санкции, нежели по закону.
Соответственно, участник долевого строительства возвращает застройщику объект.


quote='Palmrecords' pid='59920' dateline='1440443845']
Проверим и в администрации и в прокуратуре... делается очень просто - обращение граждан с целью проверки достоверной информации или привлечении к ответсвенности лиц, находящихся на госслужбе и распространяющих непроверенную информацию... здесь еще и попытку нагнетания социальной напряженности можно притянуть


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Милая - 25-08-2015

Шутки такими не бывают, уже достали сообщения с пометкой "из достоверных источников". Кому-то кажется мало паники, хочется своей перчинки добавить.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Valerymoscow - 25-08-2015

Думаю, что самому сотруднику нужно официально опровергнуть негативную информацию или сделать правдивое заявление.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - МаринаКор - 25-08-2015

Продажа бизнеса.... ну и что даже если и так))
Один раз это уже было... урбангрупп продал вектору...
Стройка не остановилась...
Это нормальная практика в строительстве жилищных комплексов.
И на задержку сроков влияет не это)))
Так что.. ничего, в любом случае, страшного.
Эх.... умеют же у нас "преподнести" информацию...


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - xxx - 25-08-2015

(25-08-2015, 6:59)Valerymoscow Wrote: Думаю, что самому сотруднику нужно официально опровергнуть негативную информацию или сделать правдивое заявление.

у сотрудника своя правда. она далека до истины.
если продадут радоваться надо...
я квартиру 4 месяца продаю с ремонтом за 6 млн - ни одного звонка.
по 19-ому дому все плачат и плачат, хоть бы кто фото сделал с датами и официальное письмо отправил застройщику с вопросами относительно сроков и графика строительных работ. только пени обсуждаете, которые без доказательной базы вам по 333 статье срежут в несколько раз.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - pravdorub - 25-08-2015

какая правда у сотрудника мы знаем - врать что бы дольщик не паниковал, что бы не пикетировал и что бы не отпугивать потенциальных покупателей.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - molcha - 25-08-2015

(25-08-2015, 0:21)Милая Wrote: Шутки такими не бывают, уже достали сообщения с пометкой "из достоверных источников". Кому-то кажется мало паники, хочется своей перчинки добавить.

Перчинка - слабо сказано. Это провокация. У моей подруги плохо с сердцем было после сообщения ххх. Не знаю, кому ххх хочет навредить, но пока отлично получилось испоганить жизнь людям, которые перед ним не виноваты.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Nikolays - 25-08-2015

(25-08-2015, 10:12)molcha Wrote: Перчинка - слабо сказано. Это провокация. У моей подруги плохо с сердцем было после сообщения ххх. Не знаю, кому ххх хочет навредить, но пока отлично получилось испоганить жизнь людям, которые перед ним не виноваты.

Ну дык, троли на том и держаться, что их посты вызывают эмоции. Если бы мы так бурно не реагировали - он бы тут не писал ничего.

Из "достоверных источников" - смешно.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - cevals - 25-08-2015

(25-08-2015, 8:08)МаринаКор Wrote: Стройка не остановилась...
Ошибаетесь, стройка на тот момент встала. и стояла месяца 3. Якобы смена подрядчиков.
Постоянные смены подрядчиков и продажа бизнеса не идет на пользу достойке объекта. Увы Sad