Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Bel-Sergey1 - 27-08-2015

Вроде в Сбербанке счет у Саб-урбана, при чём здесь инвестстройбанк? Хотя в крупных организациях счетов может быть много в разных банках. Кому и куда проходили платежи?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Valerymoscow - 27-08-2015

Речь идет о платежах по ДДУ. Я лично платил через Инвестторгбанк, где имелся или имеется счет, а уж промежуточный он или нет, мне неизвестно. И никакой грязи, разумеется нет, просто сегодня вышла эта информация на рбк. Делюсь ею, возможно, кому-то будет это интересно. Пишу в разных ветках т.к. Не знаю, где ответит сотрудник. Как мне казалось, он отвечает везде, но соседи скорректировали и на том им спасибо.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Bel-Sergey1 - 27-08-2015

Ну у Саб-урбана сбер. Как я понял ипотека там оформлялась? Придет другой управляющий и платить будешь ипотеку в другой банк, лучше в инвестстройбанк обратись и поинтересуйся что делать. На форуме зачем фигню писать? И сотрудник тут при чём если проблемы в банке ипотечного кредита.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Valerymoscow - 27-08-2015

Ипотеки нет. Я уже понял, что вы платили ДДУ через другой банк. А Форум существует как раз для обмена мнениями. Думаю, если кому- то была интересна информация, то я назвал первоисточник.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Bel-Sergey1 - 27-08-2015

А смысл тогда платить через инвестстройбанк если у Саб-урбана сбербанк, или в инвестрстройбанке деньги хранил? Все люди для хранения сбер и ВТБ используют, они надежнее))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Valerymoscow - 27-08-2015

В ноябре прошлого года счет у сабурбана был в инвесттогрбанке, он был прописан в ДДУ для оплаты. Вот и все. Поэтому только я обратил сегодня внимание на новость о проблемах банка. Считал, что там находятся счета стройки. И поэтому хотел ответа со рудника , считая его полезным для всех дольщиков. О Сбере слышу впервые.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - RITA - 27-08-2015

(27-08-2015, 20:54)Valerymoscow Wrote: Ипотеки нет. Я уже понял, что вы платили ДДУ через другой банк. А Форум существует как раз для обмена мнениями. Думаю, если кому- то была интересна информация, то я назвал первоисточник.

ххх оценил бы вашу информацию по достоинству Big Grin А для дольщиков это не имеет никакого значения, у крупных компаний всегда счета открыты в нескольких банках и где они в конечном счете хранят сбережения нам точно никогда не узнать, коммерческая тайна.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - MOksana - 28-08-2015

(27-08-2015, 20:48)Bel-Sergey1 Wrote: Ну у Саб-урбана сбер. Как я понял ипотека там оформлялась? Придет другой управляющий и платить будешь ипотеку в другой банк, лучше в инвестстройбанк обратись и поинтересуйся что делать. На форуме зачем фигню писать? И сотрудник тут при чём если проблемы в банке ипотечного кредита.
А может вам крупно повезет как в 90е чтоль люди набрали в кредиты всяко разно , а фирмы полопались и все осталось людям безвозмездно )))))))) или позже это было ))))))))


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - moroza - 28-08-2015

Сейчас такое не прокатит. У нас в организации счет был открыт в популярном в прошлые годы украинском банке. Виду политических событий у банка начались проблемы. Ввели внешнее управление, потом благополучно перевели (продали) всех под др. банк с долгами, вкладами и счетами.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - FINIK - 28-08-2015

(28-08-2015, 7:11)MOksana Wrote: А может вам крупно повезет как в 90е чтоль люди набрали в кредиты всяко разно , а фирмы полопались и все осталось людям безвозмездно )))))))) или позже это было ))))))))

Любовь к наживе или попросту халяве в русском человеке неубиваема. Big Grin
Нам не так везет, как жителям 90-х. Big Grin