Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Belka.1707@mail.ru - 11-09-2015

Уважаемые,что то я искала, искала перечень компенсации,так и не нашла.Хотя вы пишите что есть,будьте добры,повторите.Что может предложить нам ВИ,за 8 месяцев просрочки.Я понимаю что сроки плавающие,но почему то уверена, что ключи мы и в ноябре не получим.Спасибо.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - FINIK - 15-09-2015

Хоть едь и сам убирай этот знак STOP на нашем доме чтобы скорей подрядчика выбрали.


RE: Отдел по работе с клиентами - muxeu - 19-09-2015

(04-06-2015, 18:18)Сотрудник Wrote: Дома 7,8,9,10 и 12 - будем сдавать одновременно. До 1 августа готовим и сдаем госкомиссии.
Обещания в июне.

(03-07-2015, 18:41)Сотрудник Wrote:
Quote:Уважаемый сотрудник, скажите пожалуйста, что у нас по срокам сдачи дома 10.1? Прошла информация, что срок сдачи нашего дома задерживают уже на сентябрь - начало октября, тогда как две недели назад было сказано, что сдадут август - начало сентября. То есть, срок отодвинулся еще на месяц? Если так, какова причина? И еще момент - будут ли все-таки письменные уведомления жильцов о переносе сроков? Что там с обмерами БТИ?
Про октябрь говорят здесь, мы такую информацию не давали. В августе приглашаем госкомиссию и по факту получения разрешения выдаем начинаем выдачу ключей....
Обещания в июле.

(18-09-2015, 15:47)Сотрудник Wrote: Документы по домам 7,8,9 и 10 в ГосСтройнадзор подавали 15 сентября. Нам отказали ввиду незаконченных фасадных работ. После завершения этих работ подадим документы снова.
Обещания в сентябре.
Совершенно очевидно, что нас целенаправленно дезинформируют. Вы нам тут с мая рассказываете, что условия сдачи домов изменились, и что без фасадов и лифтов ничего принимать не будут. Теперь пишите, что они у вас документы не приняли из-за незавершенности строки. Тут вы обманываете либо с фактом подачи доков, либо с мотивировкой отказа. Ну как они установили, что вы не достроили дома не появившись на стройке? Посмотрели на трансляцию? Как-то слабо верится.... Скорее похоже, что вы имитируете деятельность боясь назвать реальные сроки.


RE: Отдел по работе с клиентами - Nikolays - 28-09-2015

(28-09-2015, 17:35)MariaArt Wrote: Так интересно почитать форум с прошлого года, так красиво все писалось: всякие опросы были, не было претензий к Сотруднику, ну в общем песня, а не стройка.

А к сотруднику и сейас нет претензий, есть вопросы. И это нормально - желание понимать что происходит, ибо время нескпокойное, надо понимать.

А сейчас что: одни претензии со стороны жильцов и новоселов, и тех кто еще не стал новоселом, тк дома еще не построены. А все почему, потому что Сотрудник говорит одно, а потом другое, обещания не выполняются и сроки. И дело тут не в том, что Сотрудник такой плохой и постоянно нас обманывает, а в том, что видимо ВИ в процессе столкнулось с проблемами, нет не так, с ПРОБЛЕМАМИ. И вот главный вопрос сможет ли ВИ их преодолеть или нет..

А у них вариантов нет несмочь. У них активов земельных в истре вагон, это надо пониматьи если тут появятся серьезные проблемы система санации отработает, у нас в стране это любят))


К слову, Урбану требуется возведение дома (монолитные работы, облицовка, крыша) 6 месяцев.

Ага, сходите на форум города набережных почтайте и про 6 месяцев и про затопленные кладовки и про дырявую крышу и про отваливающуся штукатурку... Все они строители не лыком шиты, надо думать, но застраивать кладбища это уже выше всякой логики.

а теперь о главном: Сотрудник, может вы нам дадите контакты руководящего состава и мы с радостью заехали бы на чашечку кофе и услышали бы ИЗ ПЕРВЫХ УСТ все планы на комплекс и все наши вопросы и сомнения развеялись бы?

Это хорошая идея, кстати. Более того, они как-то одного из форумчан звали в гости - не пошел, что удивительно. Сходите и нам потом расскажете.

А то что касается соблюдения, исключительно, 214 ФЗ застройщик обязан предоставить дольщику план-график строительства, поэтому, пожалуйста опубликуйте данную информацию (по 19 дому) на сайте или в теме "Общение - дом №19" или пришлите на 9035295@mail.ru
И пожалуйста, дайте сайт подрядчика Технология Комфорта и их организационно- правовую форму. Спасибо!

Гугол в помошь http://www.gktk.ru/okompanii.html#content



RE: Отдел по работе с клиентами - Alekso - 28-09-2015

А Вы, Nikolaus, сами то из какого дома будете? Что так о Застройщике печетесь???


RE: Отдел по работе с клиентами - Nikolays - 28-09-2015

(28-09-2015, 22:19)Alekso Wrote: А Вы, Nikolaus, сами то из какого дома будете? Что так о Застройщике печетесь???

Я не о застройщике, я о себе как-то больше. Не сторонник упаднических настроений, в принципе.


RE: Отдел по работе с клиентами - Alekso - 29-09-2015

(28-09-2015, 23:10)Nikolays Wrote: Я не о застройщике, я о себе как-то больше. Не сторонник упаднических настроений, в принципе.

Ну так и мы, Nikolays, не сторонники упаднических настроений))) Но исходя из того, что "Пессимист - это хорошо информированный оптимист" - смотрим на вещи реально!!!
И требуем от ВИ ни какой-то там сверхсекретной информации, а вполне себе то, что мы, как дольщики, знать имеем право. А Вы своими высказываниями сейчас больше напоминаете ВИевского засланца, такие здесь иногда появляются, но их быстро троллят)))) Простите великодушно, если ошибаюсь. Но Вы так и не сообщили из какого Вы дома. А если не из 19го, то на кой Вам накипевшие проблемы дольщиков 19го дома??? Проходите, как говорится, мимо и не цепляйтесь за слова))))))


RE: Отдел по работе с клиентами - Nikolays - 29-09-2015

"засланец" - это мощно)) у меня дочка букву "р" не выговаривает, поэтому иногда это слово использует.

Так я же только ЗА требования объяснений, почитайте мои сообщения в соседних ветках про составление коллективных писем и обращений и именно об этом я писал выше, что мы имеем право требовать исполнения обязательств, в том числе ответов от Сотрудника.

Что касается троллинга - тут тролят всех, кто что-то предлагает и затыкает нытиков-балаболов, поэтому я привык уже)) На самом деле интерес у меня один - чтобы достроили и сдали. Мне более ничего и не надо.

Надо полагать, и Вы хотите того же.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - FINIK - 29-09-2015

(28-09-2015, 21:14)Nikolays Wrote: Гугол в помошь http://www.gktk.ru/okompanii.html#content
Сомневаюсь, что это та самая Технология комфорта, еще из Питера. Cool


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - MariaArt - 29-09-2015


про город Набережных читала тоже, но тем не менее его построили. про то , что там недочеты есть, то это уже в суд, тк по договору 5 лет гарантии. НО, я смотрю как они начали строить еще один свой комплекс. Не хотелось бы здесь его пиарить, но скажу что находится на соседнем шоссе от пятницкого. Стройка, конечно идет хорошо, все это ПРИ ТОМ, ЧТО все сдается в начале 17-го!! 17-го, друзья!!! А у нас в начале 16-го и у нас, как говорится "конь не валялся". вот.

а вот встреча, да, это было бы интересно и ВОЗМОЖНО после нее у некоторых или у всех форумчан отпало бы желание писать в различные инстанции, потому что как говорится, "вода камень точит", и все эти письма, могут ударить по репутации застройщика, как минимум. А если застройщик добросовестный и планирует в ближайшие -надцать лет новые проекты, то ему ЭТО гэ со стороны недовольных дольщиков не нужно.


Гугол в помошь http://www.gktk.ru/okompanii.html#content



Откуда у вас такая информация, что это он?
у них в портфолио как то не айс, да и на Питере и Выборге специализируются...

Кстати, и технологиях комфорта я читала на форуме в теме Информация от застройщика! - от Сотрудника 09-02-2015, 14:12 и писал он следующее (сорри, не знаю как по другому вставить это сюда)
RE: Информация от застройщика!
Информация по работе подрядчиков в ЖК Пятницкие кварталы:
Дома 12, 23, 6 корпус 1 – ЖК Подряд (Жилищный Капитал)
Дома 7,8,9 – Технология комфорта
Дом 6 корпус 2, 10 – Эфес
Дома 11, 13, 14, 17,19 – проводим тендер
Также мы проводим тендер на выбор Генподрядчика на 2-ю очередь строительства.