Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (/thread-559.html)



RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Olga80 - 17-05-2017

(17-05-2017, 20:48)shveddv Wrote: Есть счетчики ОДН, там разницу между двумя месяцами в показаниях умножить на трансформирующий коэффициент. Учтите, что Вектор написанием показаний за предыдущий месяц счетчика себя не утруждает. Ту галиматью которая написана в Векторовских платежках, я не понимаю

Да, вектор не пишет показания за предыдущий месяц, он просто пишет разницу между месяцами, насколько она верно указана понятия не имею. В любом случае вектор с января считает по нормативам, показания вообще не учитывает, вот с этим и надо бороться.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 17-05-2017

(17-05-2017, 20:27)Olga80 Wrote: Для уточнения реального уровня электропотребления, необходимо снять показания с общедомового прибора учета электроэнергии и умножить его на коэффициент трансформации трансформатора (то есть в 30,40 или 60 раз). Это будет выглядеть приблизительно следующим образом. На циферблате установленного общедомового счетчика учета электроэнергии, показана цифра (например) 60 кВт*ч. В доме используется трансформатор, понижающий напряжение в 40 раз (это коэффициент). Умножаем цифры (60*40=2400кВт*ч). Получившаяся цифра и есть реальный расход электроэнергии. Снятые показания со счетчика можно сопоставить только с информацией в квитанции.

В квитанции на оборотной стороне есть информация сколько кВт затрачено на дом за месяц, вот эти цифры надо умножить на 40, также в квитанции есть общие квартирные показания, их надо вычесть из затраченных кВт на дом, остаток это ОДН.
Я честно сказать не знал, что в каждом нашем доме стоят понижающие трансформаторы.
Более того, имея некий опыт - очень в этом сомневаюсь.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - shveddv - 17-05-2017

(17-05-2017, 21:28)KWG Wrote: Я честно сказать не знал, что в каждом нашем доме стоят понижающие трансформаторы.
Более того, имея некий опыт - очень в этом сомневаюсь.
Вот и я сомневаюсь в этом, т. к. в нашем доме 4 счетчика ОДН. т.е. вероятно есть схема с раздельным учетом на МОПы и лифтовые. Лифтовые много электроэнергии требуют конечно.

(17-05-2017, 21:20)Olga80 Wrote: Да, вектор не пишет показания за предыдущий месяц, он просто пишет разницу между месяцами, насколько она верно указана понятия не имею. В любом случае вектор с января считает по нормативам, показания вообще не учитывает, вот с этим и надо бороться.

А мне кажется, по дому 10 Вектор просто указывает показания счетчика на конец месяца. Иначе при умножении на трансформирующий коэффициент получим дикие цифры. Как вариант - отсутствие трансформирующего коэффициента, и расход в платежках вместо показаний на конкретную дату, но тогда фактические расходы ОДН сильно ниже. В общем надо ясность внести, какая информация в платежных документах. Ну и разобраться с расчетами


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Bagira22 - 17-05-2017

Опять сплошные фантазии! Вы документы видели у того кто платежки разбрасывал? Или прямо на лбу было написано "вектор сервис"? Я вчера в нашем доме видела мужчину с ребенком, который что-то в информационный щит запихивал! То-же наверное сотрудник
"Вектора"!


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - shveddv - 17-05-2017

(17-05-2017, 21:36)Bagira22 Wrote: Опять сплошные фантазии! Вы документы видели у того кто платежки разбрасывал? Или прямо на лбу было написано "вектор сервис"? Я вчера в нашем доме видела мужчину с ребенком, который что-то в информационный щит запихивал! То-же наверное сотрудник
"Вектора"!
Ну почему же фантазии - ЕПД с моим лицевым счетом у меня в почтовом ящике и у всех остальных жильцов дома 10. При этом Вектор Сервис не знает как ЕПД оформить правильно.
Мы про правильность начислений общаемся здесь, а не про смену УК... Хотя за сюрпризы в виде тысячи рублей за отопление кладовой я бы лицензии Вектор-Сервис лишил, ну или оштрафовал тысяч на 400 чтобы неповадно было...


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - KWG - 17-05-2017

(17-05-2017, 21:33)shveddv Wrote: Вот и я сомневаюсь в этом...

Это я так мягко выразился. Smile
На самом деле мне все понятно....Wink


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - YRIADOVA2901 - 18-05-2017

(17-05-2017, 21:36)Bagira22 Wrote: Опять сплошные фантазии! Вы документы видели у того кто платежки разбрасывал? Или прямо на лбу было написано "вектор сервис"? Я вчера в нашем доме видела мужчину с ребенком, который что-то в информационный щит запихивал! То-же наверное сотрудник
"Вектора"!

ну что тут непонятно, если тебе навязывают УК, а у нас не спрашивали согласия на Вектор и альтернативы не предлагали, она и работает в интересах того кто ее пропихнул, в интересах застройщика, выбираешь сам результат другой.


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - Мари73 - 18-05-2017

Багира... простите уж... Вы там с ума сошли?
НЕВОЗМОЖНО В НАШИХ ДОМАХ ОТКЛЮЧИТЬ ОТОПЛЕНИЕ ЧАСТИЧНО!
Передайте своему руководству что у них в голове туалетная бумага... причем использованная .

А про фантазии: я и документы ВАШЕГО директора не видела)))
Не идиотничайте.... не позорьте Вектор уж до совсем конца.
Ваша пиар служба подлежит увольнению... тупость зашкаливает. Отсутствие профессионализма на лицо))


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - YRIADOVA2901 - 18-05-2017

Мари, вы просто молодец, прибавить нечего, все верно


RE: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ - demmons - 18-05-2017

(17-05-2017, 17:55)Bagira22 Wrote: ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
"В Замитино" "Вектор" взял на обслуживание 2 дома. Но потом отказались от обслуживания - очень много недоделок строителей !

Профессионализм УК "Вектор Сервис" - взять говно (образно, прошу не принимать на чей либо счет) - потом его оценить, за наш с Вами счет, и поняв, что выгоды никакой не будет, и фантиком его не обернешь - дорого нах, бросить на улице - пусть пахнет, люди сами уберут, кому надоест.
Интересно где же их (УК) юрист, так всеми троллями расхваленный?